Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Синдром хронической усталости

03 апр 2014 | #31 Vladimir
Гость
Очень интересную статью про хроническую усталость прочитал в 6-ом номере газеты "50+"
09 апр 2014 | #32 Галина
Гость
Я с таким синдромом живу много лет,живу очень сложно,все только усугубляется.В 46 чувствую себя старухой-инвалидом,а весь жизненный потенциал-коту под нос.Работать не могу,кому нужен такой работник.Детей выростила,а на внуков сил нет,даже поднять годовалого не в силах.А ведь могла бы достичь многого.Добавились еще проблемы с позвоночником и все планы рухнули.Тяжело даже свои ежедневные потребности решать.А родные не верят,думают я просто сачкую.Печально.Что делать?
09 апр 2014 | #33 Черненко Елена Андреевна
Доктор | Сообщений: 47
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngГалина писал(а):
Я с таким синдромом живу много лет,живу очень сложно,все только усугубляется.В 46 чувствую себя старухой-инвалидом,а весь жизненный потенциал-коту под нос.Работать не могу,кому нужен такой работник.Детей выростила,а на внуков сил нет,даже поднять годовалого не в силах.А ведь могла бы достичь многого.Добавились еще проблемы с позвоночником и все планы рухнули.Тяжело даже свои ежедневные потребности решать.А родные не верят,думают я просто сачкую.Печально.Что делать?

Уважаемая Галина. возможно, что справится полностью с вашим диагнозом невозможно, но можно улучшить качество жизни. Вам необходима минимальная физическая активность в виде занятий лечебной физкультурой, витаминотерапия и другая поддерживающая терапия, регулярное посещение реабилитационных или санаторно-курортных центров, физиотерапия. И вы сможете уделять больше времени для радостного общения со своими внуками. Главное, не опускайте руки!!!

С уважением, Елена Андреевна
07 июл 2014 | #34 гость
Гость
Многие в этой ветке явно не понимают о чём пишут. 

Это серьёзная болезнь, хроническая, во многих случаях за несколько лет инвалидизирующая. 
CBT и GET - две терапии подразумевающие психологическую помощь и физические упражнения в развитых странах давно считаются несостоятельными. Кстати в развитых странах в народе эту болезнь называют ещё СПИД-лайт.
Скорее всего виновата инфекция HHV-6,7 или ретровирусы.  Витаминчики и упражнения тут не сработают, могут даже всё осложнить.
11 июл 2014 | #35 Максим
Гость
В 21 год подцепил этот синдром хронической усталости после вируса Эпштейн бар. Сейчас мне 23, за два года перепробовал уйму лекарств и препаратов, ходил на массажи, иглоукалывания и прочие мероприятия..ничего непомогает, мозг постоянно хочет спать и сильно устает от любой деятельности даже от сидения в интернете.. Вообщем пока  кое-как смирился с такой унылой жизнью, и периодически ищу информацию на такого рода форумах, может что-то новое в медицине появиться по решению этой проблемы кто знает, это было бы для меня чудом.
12 июл 2014 | #36 Мила Менесес
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngгость писал(а):
Многие в этой ветке явно не понимают о чём пишут. 

Это серьёзная болезнь, хроническая, во многих случаях за несколько лет инвалидизирующая. 
CBT и GET - две терапии подразумевающие психологическую помощь и физические упражнения в развитых странах давно считаются несостоятельными. Кстати в развитых странах в народе эту болезнь называют ещё СПИД-лайт.
Скорее всего виновата инфекция HHV-6,7 или ретровирусы.  Витаминчики и упражнения тут не сработают, могут даже всё осложнить.
Согласна с Вами, что физические упражнения в случае СХУ, (а в Германии, например, Chronik Fatigue Syndrom/ Mialgische Enzephalomielitis, так называется теперь ) действительно только вредят. Нельзя переходить индивидуальных границ.  Это состояние у меня появилось после простуды, но так как в жизни был ещё и длительный стресс, то долгое время ставили диагноз - депрессия. А сегодня у меня нет силы пройти больше, чем пять шагов и за весь день почистить зубы и одеться с большим трудом. Благо, что я живу в Германии и сегодня состою в обществе больных. Имею доступ к последним исследованиям учёных. К сожалению нет чёткой методики лечения и диагностики, но кое-что всё равно происходит. Намного легче, когда понимаешь, что с тобой.
12 июл 2014 | #37 Мила
Гость
Синдром хронической усталости (английский chronic fatigue syndrome, CFS) является хроническим и неизлечимым заболеванием, которое также известно, как миалгический энцефаломиелит. Оно характеризуется изнурительным умственным и физическим утомлением и истощением, а также определенной комбинацией других симптомов.
Дополнениями к хроническому истощению являются: головная боль, боль в горле, в суставах и мышцах, напушение концентрации и проблемы с памятью, невосстановительный сон, чувствительность лимфатических узлов, а также устойчивое ухудшение состояния после нагрузки или активности.

Терминология
Существуют различные наименования для этого заболевания. В специальной медицинской литературе используются следующие термины:
• Хронический фатик синдром, Хронический синдром усталости CFS, СХУ
• Миалгический энцефаломиелит МЭ
• Доброкачественный Миалгический энцефаломиелит MЭ (ВОЗ)
• Миалгическая энцефалопатия МЭ (ВОЗ)
• Синдром естественных клеток-киллеров LNKS (Япония)
• Синдром хронической усталости иммунной дисфункции (CFIDS) (США)
Введение имени CFS/СХУ в качестве термина для этого заболевания, и связанная с этим возможность навешивания ярлыков (стигматизации), с самого начала было подвергнуто критике. 
И так как речь идёт об истощении-утомлении как о повседневном явлении, то
Синдром Хронической Усталости часто не воспринимается как серьёзное заболевание, исключительно на основе его имени. Доказано, что также на медицинский персонал название заболевания оказывает влияние. Например, в некоторых случаях состояние пациентов под названием заболевания СХУ/CFS рассматривалось менее серьёзно, чем под другими названиями, таких как Миалгической Энцефалопатии/ME.
На этом фоне, имя Миалгический Энцефаломиелит (МЕ) в большей степени преобладает над СХУ(CFS). В настоящее время, в германоязычных странах в основном используется двойное имя Миалгический Энцефаломиелит / Синдром Хронической Усталости под аббревиатурой ME / CFS.
Следует отличать Синдром Усталости(CFS), который определяют в Германии ряд врачей и групп самопомощи, от международного употребления этого слова, обозначающего Синдром Усталости, как следствие заболевания Раком или Рассеянным Склерозом; кроме того, Синдрома Эмоционального Выгорания (Z73.0) и состояний усталости, которые классифицируются как Недомогание и Усталость (R53).
06 ноя 2014 | #38 Светлана
Гость
На самом деле в Системе Кавказской Йоги существует способ восстановления Нервной энергии  с помощью Жезлов Египтян :
Восстановление нервной энергии. Этот способ усиления энергетических потоков в теле использовался еще Древнем Египте. Он был показан в фигурах, изображающих второй мастер-аркан.Два стержня, которые сжимает в руках стоящая фигура, содержат в себе огромную силу, похожую на электрическую (вторичное электричество), когда руки находятся в контакте с ними, энергия поступает внутрь тела и накапливается в униполярных ганглиях и спинномозговой жидкости. Энергетический потенциал восстанавливается полностью на 100 % и сохраняется в течение дня и ночи, двадцать четыре часа…’’  

Проведенные современные исследования также подтвердили, что данный способ эффективен для снятия стрессов и восстановления нервной энергии.
Пользуюсь сама регулярно.
08 ноя 2014 | #39 Алекс
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngСветлана писал(а):
На самом деле в Системе Кавказской Йоги существует способ восстановления Нервной энергии  с помощью Жезлов Египтян :

Восстановление нервной энергии. Этот способ усиления энергетических потоков в теле использовался еще Древнем Египте. Он был показан в фигурах, изображающих второй мастер-аркан.Два стержня, которые сжимает в руках стоящая фигура, содержат в себе огромную силу, похожую на электрическую (вторичное электричество), когда руки находятся в контакте с ними, энергия поступает внутрь тела и накапливается в униполярных ганглиях и спинномозговой жидкости. Энергетический потенциал восстанавливается полностью на 100 % и сохраняется в течение дня и ночи, двадцать четыре часа…’’  

Проведенные современные исследования также подтвердили, что данный способ эффективен для снятия стрессов и восстановления нервной энергии.
Пользуюсь сама регулярно.

Очень интересно, а можно поподробнее? где можно найти эти жезлы?
08 ноя 2014 | #40 Алла
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngГалина писал(а):
я почуствовала себя старухой в 38л,неслучайно познакомилась с естественной очисткой организма,почистила,накормила клеточки натур.витаминами,вылечила аллергию,и не могу сидеть вбездействии.работаю поваром,наращиваю ногти,консультант по функциональному питанию,курсы заботл.родителей,если интересно продолжим. lukyanovaalla@mail.ru

Ваше сообщение

Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Последние сообщения:
Показать больше информации