Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде
Тема закрыта для написания новых сообщений.

Почему актуально своевременно лечить заболевания вен?

На вопросы отвечает руководитель хирургической клиники Российского НИИ гематологии и трансфузиологии Каргин Виктор Дмитриевич.
01 дек 2012 | #1 Medsovet.info
Администратор | Сообщений: 44
Почему актуально своевременно лечить заболевания вен? Задайте свой вопрос руководителю хирургической клиники Российского НИИ гематологии и трансфузиологии.
03 дек 2012 | #2 Анна Геннадьевна
Гость
Добрый день!

Десять лет назад моему мужу делали операцию по удалению больших венозных узлов. Они были на ногах. Теперь все возобновилось. С чем это связано и что делать в данной ситуации?
Подскажите пожалуйста!
03 дек 2012 | #3 toystory
Гость
Мне вообще интересно, что такое "своевременно". Я пока ношу спец.чулки и колготки, у врача была, сказал, что вроде склонность к варикозу есть, но пока операция не нужна. Было это в прошлом году, то есть год уже прошел. Страшно мне чето-то, что в один не самый прекрасный момент это "не нужна" уже будет неактуально. Как вообще часот врачу надо показываьтся, чтоб не пропустить ухудшение? или на собственные ощущения полагаться, ногам тяжелее стало, значит надо к врачу бежать?
05 дек 2012 | #4 Елена Викторовна
Гость
Здравствуйте!
У меня две недели назад,на внутренней части голени появилась небольшая опухоль и шишка внутри ее,что это может быть.она болит,но не сильно!
06 дек 2012 | #5 Каргин Виктор Дмитриевич
Доктор | Сообщений: 18
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngАнна Геннадьевна писал(а):
Добрый день!

Десять лет назад моему мужу делали операцию по удалению больших венозных узлов. Они были на ногах. Теперь все возобновилось. С чем это связано и что делать в данной ситуации?
Подскажите пожалуйста!
Здравствуйте.
Для уточнения причины рецидива (возврата) варикозного расширения вен Вам необходимо провести ультразвуковое допплерографическое исследование вен и проконсультироваться у врача-флеболога. Принимать флеботропные препараты (детралкес, флебодия-650) 2-х месячными курсами с перерывом полгода, эластичные чулки 2 класса.
06 дек 2012 | #6 Каргин Виктор Дмитриевич
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngtoystory писал(а):
Мне вообще интересно, что такое "своевременно". Я пока ношу спец.чулки и колготки, у врача была, сказал, что вроде склонность к варикозу есть, но пока операция не нужна. Было это в прошлом году, то есть год уже прошел. Страшно мне чето-то, что в один не самый прекрасный момент это "не нужна" уже будет неактуально. Как вообще часот врачу надо показываьтся, чтоб не пропустить ухудшение? или на собственные ощущения полагаться, ногам тяжелее стало, значит надо к врачу бежать?
Здравствуйте.
В данной ситуации рекомендуется ежегодно консультироваться у флеболога, с целью уточнения развития заболевания и принятия решения о выборе тактики лечения.
06 дек 2012 | #7 Каргин Виктор Дмитриевич
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЕлена Викторовна писал(а):
Здравствуйте!
У меня две недели назад,на внутренней части голени появилась небольшая опухоль и шишка внутри ее,что это может быть.она болит,но не сильно!
Здравствуйте.
Вам следует обратиться к врачу-хирургу, который определит терапию.
12 дек 2012 | #8 Веро
Гость
Здравствуйте, у меня такой вопрос - помогают ли всякие чулки компрессионные? Меня нога беспокоит. На ней венки проявляются. Была у врача, он сделал сканирование, говорит что все хорошо. А я прям уверена, что у меня с каждым месяцем их все больше становится. Они плоские голубые просто будто проявляются новые. Ничего не беспокоит, но некрасиво как то. Мне врач сказал,что у меня отличные вены, что проблемы могут возникнуть только после беременности  или сильного набора веса. а я легонькая - 50 кг при росте 170 см. Есть какие нибудь косметические или медикаментозные средства, тоесть если вены здоровые, то как то сделать их менее видимыми?
15 дек 2012 | #9 Леонид
Гость
Скажите,пожалуйста,а если вены на правом виске периодически сильно пульсируют и вспухают,это может быть опасно? Спасибо за ответ
17 дек 2012 | #10 Ира
Гость
Передаются ли проблемы с венами по наследству? Есть ли какие-то способы профилактики болезней вен? И что значит - своевременно лечить? Как понять, что пора делать операцию?
Последние сообщения:
Показать больше информации