Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Птоз у ребенка

03 дек 2012 | #1 Татьяна
Гость
Здравствуйте. У моего ребёнка(3 года)врождённый птоз 1 степени верхнего века глаза. Как его можно полечить, операцию в глазной больнице делать не хочу. На зрении птоз не отражается.
13 дек 2012 | #2 Телегин Константин Петрович
Доктор | Сообщений: 15
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngТатьяна писал(а):
Здравствуйте. У моего ребёнка(3 года)врождённый птоз 1 степени верхнего века глаза. Как его можно полечить, операцию в глазной больнице делать не хочу. На зрении птоз не отражается.
Здравствуйте. Лечение птоза хирургическое. Вам необходима консультация детского врача-офтальмолога.
13 фев 2013 | #3 Марина
Гость

Вы операцию не делали? а какие виды операций бывают?
10 фев 2014 | #4 Гришина Алсу Ринатовна
Гость
здравствуйте! подскажите пожалуйста что делать, ребенку 7 месяцев, в 2-3 месяца врачи поставили диагноз птоз верхнего века.птоз врожденный. сказали нам ждать до года и только потом можно будет что-то решать по счет глазика,т.к.ребенок еще растет и может все измениться. но птоз же не исчезнет сам по себе! нам ждать до года или что-то предпринимать?
17 ноя 2014 | #5 Елена
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngМарина писал(а):

Здравствуйте! Мой двоюродный брат делал ребенку операцию по лечению птоза. Но делали не у нас, а в Израиле. Там ей сделали ряд обследований, после чего назначили дату операции. Все прошло просто отлично, даже идеально...Алинка достаточно быстро пришла в себя, а через дней десять (им еще раз надо было прийти на осмотр к доктору) они вернулись домой. От неприятной болезни и след простыл...сейчас потихоньку привыкает к тому, что глазик теперь полностью открывается.
Для тех кто решится, доктором нашей малышки был Ариэль Бар. Брату он очень понравился, так как говорил четко и по делу, без лишней воды. 
Относительно видов операции - их  два вида (по крайне мере, о тех что я знаю) - это укорочение мышцы, которая отвечает за поднятие века и есть вариант, где мышца подшивается к лобной мышце (но ее делают детям старше 5-ти лет или при сильно выраженном птозе).
11 дек 2014 | #6 Галина
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЕлена писал(а):

Здравствуйте! Мой двоюродный брат делал ребенку операцию по лечению птоза. Но делали не у нас, а в Израиле. Там ей сделали ряд обследований, после чего назначили дату операции. Все прошло просто отлично, даже идеально...Алинка достаточно быстро пришла в себя, а через дней десять (им еще раз надо было прийти на осмотр к доктору) они вернулись домой. От неприятной болезни и след простыл...сейчас потихоньку привыкает к тому, что глазик теперь полностью открывается.
Для тех кто решится, доктором нашей малышки был Ариэль Бар. Брату он очень понравился, так как говорил четко и по делу, без лишней воды. 
Относительно видов операции - их  два вида (по крайне мере, о тех что я знаю) - это укорочение мышцы, которая отвечает за поднятие века и есть вариант, где мышца подшивается к лобной мышце (но ее делают детям старше 5-ти лет или при сильно выраженном птозе).

Здравствуйте! А как называется клиника, в которой проводили операцию? И Вы случайно не знаете делают ли они операцию сразу на двух глазиках? Так как наши врачи говорят, что нужно выжидать полгода как минимум. А нам в следующем году в школу, хотелось бы устранить недуг перед этим.
14 дек 2014 | #7 Елена
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngГалина писал(а):
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЕлена писал(а):

Здравствуйте! А как называется клиника, в которой проводили операцию? И Вы случайно не знаете делают ли они операцию сразу на двух глазиках? Так как наши врачи говорят, что нужно выжидать полгода как минимум. А нам в следующем году в школу, хотелось бы устранить недуг перед этим.

Добрый вечер! Клиника называется *удалено администратором*Насколько я знаю, то делают без перерыва и сразу на двух веках. Но лучше уточните у врача. Мой брат прежде, чем отправиться, получил предварительную консультацию от доктора. Для этого он отправлял фото и предыдущие записи врачей.
28 дек 2014 | #8 Кристина
Гость
Здравствуйте! Мы тоже лечили нашего ребенка у Ариэля Бара. Очень толковый врач. У Андрюши был птоз на двух веках, только разной степени. На левом веко закрывало зрачок, а второе на 1/3. Операцию провели сразу на двух веках и никакого перерыва не нужно было делать. Выписали в тот же день. Но через неделю пришли на осмотр, чтобы убедится, что все в порядке. И после этого смело отправились домой. Сейчас потихоньку готовимся к школе.
16 фев 2015 | #9 инна
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngКристина писал(а):
Здравствуйте! Мы тоже лечили нашего ребенка у Ариэля Бара. Очень толковый врач. У Андрюши был птоз на двух веках, только разной степени. На левом веко закрывало зрачок, а второе на 1/3. Операцию провели сразу на двух веках и никакого перерыва не нужно было делать. Выписали в тот же день. Но через неделю пришли на осмотр, чтобы убедится, что все в порядке. И после этого смело отправились домой. Сейчас потихоньку готовимся к школе.  

Кристина, подскажите пожалуйста, как Вы связывались с доктором Ариэль Баром? Через посредников у нас получилось 6900 операция на один глаз. А если без них, говорят это стоит 3000. вы сколько платили? Можно в почту, если не трудно INN4456@YANDEX.RU. Спасибо за ответ
19 фев 2015 | #10 Кристина
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngинна писал(а):
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngКристина писал(а):

Кристина, подскажите пожалуйста, как Вы связывались с доктором Ариэль Баром? Через посредников у нас получилось 6900 операция на один глаз. А если без них, говорят это стоит 3000. вы сколько платили? Можно в почту, если не трудно INN4456@YANDEX.RU. Спасибо за ответ

3000? Ну не знаю, что-то Вам совсем дешево сказали. Вы уточните, что туда входит, чтобы потом не оказалось, что нужно будет доплачивать. Там же помимо операции, обследование у офтальмолога. У нас был один раз казус, но с нашими врачами. В начале была одна цена, а потом одно другое третье и выросла в два раза. Так что не стесняйтесь и расспрашивайте все от и до. Тем более что едете в другую страну.

Ваше сообщение

Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Показать больше информации