Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Озадачилась улучшением качества воды в доме. А то то, что идет из крана, можно пить, только если глаза закрыть. Даже кипячение не спасает. Ржавчина точно, а бактерии глазом не видно, чего-то как-то надо бы то ли фильтр поставить, то ли как-то еще вопрос решить, а то страшно подумать, что с организмом происходит. Особенно глядя на чайник: он весь изнутри ржавый, хоть и не старый.
Кто посоветует фильтр. или может где-то в проверенном месте покупаете воду?
Написал(а):
От качества воды ооочень много зависит!! 
Вот что пишут: 

9 причин, чтоб пить воду, и сделать это как можно чаще:

[ol][li]Потеря веса. Вода - это один из лучших инструментов в борьбе с лишним весом, все потом, что мы часто заменяем воду высоко калорийными напитками вроде колы, сока, алкоголя. Тем более что водя является сильным супрессивным (подавляющим) средством аппетита, и часто когда мы думаем что голодны, мы всего-навсего хотим пить.
[/li][li]Здоровое сердце. Употребление большого количества воды снижает вероятность сердечного приступа. Шестилетние исследования показали, что человек выпивающий 6 стаканов воды в день на 41% меньше подвержен риску сердечного удара чем человек, выпивающий 2 стакана.
[/li][li]Энергия.  Даже умеренное обезвоживание вашего организма всего на 1-2% от общей массы тела может заставить вас чувствовать себя усталым. Если вы хотите пить, это значит, что вы уже обезвожены, а это может привести к усталости и мышечной слабости.
[/li][li]Лечение головной боли. Другой признак обезвоживания - это головная боль. Слишком часто, когда у нас болит голова - это результат недостаточного потребления воды.
[/li][li]Здоровая кожа. Вода очищает кожу. Конечно это не происходит сразу, но если вы заведете за собой привычку пить побольше воды, то вы несомненно заметите разницу.
[/li][li]Проблемы с пищеварением. Пищеварительная система человека требует большого количества воды для того, чтоб нормально переваривать пищу. Часто вода помогает решать проблемы с повышенной кислотностью желудка.
[/li][li] Токсины. Вода служит организму для вывода токсинов и вредных веществ.
[/li][li]Рак. Риск заболеть раком пищеварительного тракта у людей, потребляющих достаточное количество воды, на 45% меньше, чем у людей, пьющих мало воды. Так же уменьшает риск рака мочевого пузыря на 50% и молочной железы.
[/li][li]Спортивные достижения. Обезвоживание может стать серьезным препятствием занятию спортом. Так как из-за общей усталости вы можете просто не справиться с нагрузкой, а это чревато травмами. Так что перед очередной тренировкой, выпейте стакан другой воды.
[/li][/ol]
Написал(а):
Понравилась статься о воде, я её и так пью достаточно. Только вот вопрос, вода из под крана, или кипяченная, или отфильтрованная современными фильтрами......имеет значение?
Написал(а):
Kati писал(а):
Понравилась статься о воде, я её и так пью достаточно. Только вот вопрос, вода из под крана, или кипяченная, или отфильтрованная современными фильтрами......имеет значение?

Странный у Вас вопрос про "воду из под крана".. её нельзя было пить ещё в советские времена, когда ГОСТы были не только на бумаге!!
А в кипячёной я слышала все бактерии умирают (и полезные в том числе).
Так что видимо только один вариант- самим фильтровать.
Написал(а):
А ещё поражают люди, которые приходят например в парк Сосновка и набирают в бутылки воду ИЗ ТРУБЫ!! И говорят, что делают это много лет и там мол источник, просто его облагородили и в трубу завели!! ))) У меня мама когда-то работала на заводе Светлана в котельной там рядом, руку даёт на отсечение, что это никакой не источник, а их труба из очистительных сооружений!! А люди верят в чушь про источник и чуть ли не болезни этой водой вылечивают!! )) Так что видимо без разницы откуда и какая вода - сила и здоровье в самовнушении!
Написал(а):
Кира писал(а):Странный у Вас вопрос про "воду из под крана".. её нельзя было пить ещё в советские времена, когда ГОСТы были не только на бумаге!!
А в кипячёной я слышала все бактерии умирают (и полезные в том числе).
Так что видимо только один вариант- самим фильтровать.
А мы всегда воду кипятили. Последнее время начали покупать бутилированную, но выбираем детскую, может её все-таки лучше контролируют по качеству (ну я так на это надеюсь)). Вот муж пьет воду из фильтра, а я почему-то все равно на нее смотрю как на воду из-под крана, не могу заставить себя её пить :(
Написал(а):
Кира писал(а):
А ещё поражают люди, которые приходят например в парк Сосновка и набирают в бутылки воду ИЗ ТРУБЫ!! И говорят, что делают это много лет и там мол источник, просто его облагородили и в трубу завели!! ))) У меня мама когда-то работала на заводе Светлана в котельной там рядом, руку даёт на отсечение, что это никакой не источник, а их труба из очистительных сооружений!! А люди верят в чушь про источник и чуть ли не болезни этой водой вылечивают!! )) Так что видимо без разницы откуда и какая вода - сила и здоровье в самовнушении!
Аааа!! жееесть!! )))) Хорошо, что я далеко от этого парка, и у меня не было соблазна к этому "источнику" идти ))))))
Написал(а):
таких "источников" по городу много, например, на Байконурской,
но я никогда не озадачивалась экспертизой качества воды из них,
потому необоснованно смеяться над пользователями не буду :)
Написал(а):
Гостья писал(а):
таких "источников" по городу много, например, на Байконурской,
но я никогда не озадачивалась экспертизой качества воды из них,
потому необоснованно смеяться над пользователями не буду :)

Мне кажется, что наша водопроводная система - это уже один большой... кхм... ИСТОЧНИК. 
Покупаю воду в бутылках и кипячу. На даче на родник ходим. когда есть возможность, привозим в город родниковую водичку.
Написал(а):
Альбина Ли писал(а):...


Я живу в Москве и вообще не представляю себе, как можно употреблять воду из-под крана! Моя семья уже давно перешла на бутилированную, чистую минеральную воду. В итоге мы остановили выбор на итальянской вое Bigliomi, на данный момент это - лучшее, что нам встречалось.
Написал(а):
Какую воду? Питерскую. Поэтому с зубами жесть, конечно. Интересно, есть ли какие-то витамины, которые специально для нашего региона, чтобы недостаток микроэлементов в воде восполнять?
Написал(а):
Сегодня в метро попалась реклама фильтра для воды. Слоган что-то вроде "вода без РОТАВИРУСОВ". 
Вот она, волшебная сила маркетинга. Учитывая, как часто последнее время встречается в городе ротавирус, начали уже на этом продажи делать. 
(Это как несколько лет назад в рекламе одного чистящего средства для сантехники использовался слоган "убивает все известные микробы, в том числе вирус свиного (птичьего? уже не помню) гриппа").
Написал(а):
ага, + много,
тоже не прошла мимо этой рекламы, шрифт выбран такой, что бросается в глаза даже спящего на ходу)))
сколько людей поведется!
Написал(а):
Катерина писал(а):
ага, + много,
тоже не прошла мимо этой рекламы, шрифт выбран такой, что бросается в глаза даже спящего на ходу)))
сколько людей поведется!

вот я тоже её с утра по пути на работу "читала". Аж проснулась.

А еще оффтоп, конечно, но вспомнила как в каком-то году, когда всех пугали вирусом из Китая SARS (птичий это вроде грипп был, да?), на витрине одного магазина со всякими восточными причиндалами типа "Сувениры из Китая" красовалась крупная надпись "SARS-free" %)
Написал(а):
Всегда были проблемы с качественной водой у нас определенные проблемы. Вода для питья у нас только в бутылках, и то не всякая. Мы пьем Вкуснию! милое дело) В больших баклажках покупаем, готовим тоже на ней. Использовать воду бутилированную меня, в принципе, устраивает.
Написал(а):
Вода - это очень важный вопрос. Дома фильтр для борщей, супов, компотов, а так пьем бутилированную Вкусния! она даже по вкусу 
отличается, другую пить уже не могу.
Написал(а):
Покупаю бутилированую воду известного проверенного производителя. Для варки использую фильтрованную воду. Из под крана только посуду моем и овощи-фрукты, и сами моемся...
Написал(а):
Владлена писал(а):
Покупаю бутилированую воду известного проверенного производителя. Для варки использую фильтрованную воду. Из под крана только посуду моем и овощи-фрукты, и сами моемся...

А, кстати, не замечали, что из бутилированной воды кофе не получается нормальный? Вкус какой-то не тот...
Написал(а):
Я считаю что лучше всего пить только очищенную воду и пользоваться кулером. Кулер для охлаждения воды  давным-давно не является знаком роскоши, аявляется исключительно комфортным приспособлением для розлива воды. 

На сегодняшний день огромное количество компаний предоставляет услугу доставки воды. Так например, 20-ти литровые бутыли приспособлены для удобного перенесения и крепления к кулеру так как на бутыле есть удобная боковая ручка.

Сегодня, кулер это удобно и необходимо. Чтобы очищенная вода нетеряла своих полезных свойств и качеств (поскольку после кипячения вода становится мертвой), в кулере рассчитана температура нагревания и охлаждения, а это значит что вода всегда будет находиться в том температурном режиме который вы указали.
Написал(а):
Пьем воду из родника, если заканчивается, то и из под крана, но всегда кипятим.
Написал(а):
Назад
1 2