Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Операция при пороке сердца

22 дек 2012 | #1 Владимир
Гость
Доброе время суток! Хочу поинтересоваться!
У Вас возможность делать операцию на порк сердца ? Что для этого надо?
Сколько будет стоить сама опирация стоить? Кто и какой профессор будет делать её ?
22 дек 2012 | #2 Администратор medsovet.info
Администратор | Сообщений: 936
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngВладимир писал(а):
Доброе время суток! Хочу поинтересоваться!
У Вас возможность делать операцию на порок сердца ? Что для этого надо?
Сколько будет стоить сама опирация стоить? Кто и какой профессор будет делать её ?
Владимир, здравствуйте.
Вы адресовали свой вопрос какой-то конкретной клинике? и о каком именно диагнозе идет речь?  В каком регионе проживаете?
19 июн 2013 | #3 Лариса Арефьева
Гость
Поясните, пожалуйста, о каком пороке идет речь.
08 сен 2013 | #4 Марианна
Гость
Хочу узнать стоимость операци на сердце с использованием окклюдеров -диагноз вторичный дефект межпредсердной перегородки и открытый артериальный проток. Моей дочке в этом месяцебудет три года. Как давно у Вас делают операции такого вида и окклюдерами каких производителей? Спасибо.

С ув. Марианна Калашникова
09 сен 2013 | #5 Администратор medsovet.info
Администратор | Сообщений: 936
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngМарианна писал(а):
Хочу узнать стоимость операци на сердце с использованием окклюдеров -диагноз вторичный дефект межпредсердной перегородки и открытый артериальный проток. Моей дочке в этом месяцебудет три года. Как давно у Вас делают операции такого вида и окклюдерами каких производителей? Спасибо.

Марианна, здравствуйте.
Вы разместили свой вопрос на медицинском информационном портале медсовет.инфо. Вас интересует возможность лечения в какой-то определенной клинике?
03 ноя 2013 | #6 Яна
Пользователь | Сообщений: 1
Здравствуйте, Ребенку полтора месяца обнаружили шумы в  сердце. Сделали эхо  был поставлен  диагноз . Дефект межжелудочковой перегородки перимембранозный. Стеноз легочнойартерии клапанный. Необходимо дифференцировать вторичный дефект межпресердной перегородки и открытое овальное окно. Необходима ли нам операция ? и в каком возрасте лучше её сделать? Платно или бесплатно?
16 сен 2014 | #7 Дитковский Игорь Александрович
Доктор | Сообщений: 46
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngМарианна писал(а):

Здравствуйте, Марианна!

Вы не указали, где именно Вы хотите оперироваться. Стоимость зависит от клиники, оборудование тоже. На рынке существуют окклюдеры разных производителей (США, Европа, Китай), Разница между ними минимальна - форма, принцип работы и материал (нитинол) идентичны, отдаленные результаты тоже сопоставимы. Наиболее распространен оригинальный Amplatzer Septal Oсcluder для закрытия дефекта межпредсердной перегородки, все остальные являются его генериками (копиями). Для закрытия боталлового протока, кроме окклюдеров еще используют спирали - выбор устройства зависит от размера протока. Мировой опыт использования нитиноловых окклюдеров - с 1995 года, боталловы протоки эндоваскулярно закрывают уже около 40 лет.
Больше информации об эндоваскулярном закрытии вторичного ДМПП можете прочесть на странице http://occluder.com.ua/myi-lechim/defekt-mezhpredserdnoj-peregorodki.html
О боталловом протоке (как про окклюдеры так и про спирали) - http://occluder.com.ua/myi-lechim/otkryityij-arterialnyij-protok-(botallov-protok).html
В целом полностью поддерживаю Ваш выбор лечиться эндоваскулярно. Возраст 3-5 лет оптимальный для лечения данных пороков.
16 сен 2014 | #8 Дитковский Игорь Александрович
Доктор | Сообщений: 46
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЯна писал(а):
Здравствуйте, Ребенку полтора месяца обнаружили шумы в  сердце. Сделали эхо  был поставлен  диагноз . Дефект межжелудочковой перегородки перимембранозный. Стеноз легочнойартерии клапанный. Необходимо дифференцировать вторичный дефект межпресердной перегородки и открытое овальное окно. Необходима ли нам операция ? и в каком возрасте лучше её сделать? Платно или бесплатно?

Здравствуйте, Яна!

Вы указали недостаточно данных (интересует ЭхоКГ заключение с цифрами градиента, размером шунта и т.п.). Скорее всего Вашему ребенку возможно помочь эндоваскулярно - клапанный стеноз легочной артерии раздуть баллоном (можно делать в любом возрасте), мембранозный дефект межжелудочковой перегородки закрыть спиралью (если он небольшой, возможно его вообще не стоит трогать, если средний, то эндоваскулярное лечение стоит проводить после 2-х лет или по достижению ребенком 10-12 кг). Более подробно об эндоваскулярном лечении врожденных пороков сердца почитайте на сайте http://occluder.com.ua/ Если же ДМЖП больших размеров и есть легочная гипертензия, то Вашему ребенку показана хирургия.
12 янв 2015 | #9 Оксана
Гость
Добрый день! 
В 16 лет был поставлен д. ВПС. Год назад проходила повторное обследование и выяснилось что оказывается приобретенный порок сердца, посоветовали сделать операцию в клинике алмазова. Сейчас мне 24 года. Очень интересует примерная стоимость такой операции в спб. 
24 фев 2015 | #10 Люба
Гость
Добрий день ,моїй дитині 1 рік,діагноз вроджена вада серця,дефект МПП розміром 7,8-8,0мм коли краще робити операцію, чи можна не робити як це впливає на дитину.

Ваше сообщение

Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Показать больше информации