Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде
Тема закрыта для написания новых сообщений.

Задайте вопрос проктологу

Задайте свой вопрос колопроктологу Медицинского центра "Адмиралтейские верфи".
29 июл 2013 | #111 Пириев Эльдар Гейдарович
Доктор | Сообщений: 168
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngольга писал(а):
подскажите пожалуйста у меня при походе в туалет выходит какой-то жир как будто после использования свечки

Надо сделать ректороманоскопию - посмотреть прямую и сигмовидную кишку, а также, возможно, исследовать функции печени, поджелудочной железы
05 сен 2013 | #112 Марина
Гость
Здравствуйте!Геморрой появлялся периодически на протяжении лет 15,за все это время ни разу не кровил и  проходил сам через несколько дней без всякого лечения.Обычно появлялся во время месячных или когда носила неудобное нижнее белье. неделю назад вышел больше обычного,пошла к врачу.т.к. проживаю в Италии,как я поняла,проктолога у них нет,есть хирург,к нему попасть не удалось,пошла к семейному врачу.Без всякого осмотра выписал аналог Детралекса и еще что то подмываться. Прошло пару дней,боль исчезла,узел стал чуть меньше , прощупываются внутри твердые кусочки. Позавчера было употребление алкоголя ( 2 ст. сухого вина ). сегодня почувствовала жуткий зуд и слегка увеличился узел. была опять у врача, сказал роз не помогли за неделю таблетки,завтра прямиком к хирургу и резать… Скажите пожалуйста,действительно ли эти таблетки должны были меня избавить от геморроя за одну неделю? Принимала Арвенум 500. Надеюсь на Вашу помощь и консультацию. Заранее большое спасибо.
05 сен 2013 | #113 Пириев Эльдар Гейдарович
Доктор | Сообщений: 168
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngМарина писал(а):
Здравствуйте!Геморрой появлялся периодически на протяжении лет 15,за все это время ни разу не кровил и  проходил сам через несколько дней без всякого лечения.Обычно появлялся во время месячных или когда носила неудобное нижнее белье. неделю назад вышел больше обычного,пошла к врачу.т.к. проживаю в Италии,как я поняла,проктолога у них нет,есть хирург,к нему попасть не удалось,пошла к семейному врачу.Без всякого осмотра выписал аналог Детралекса и еще что то подмываться. Прошло пару дней,боль исчезла,узел стал чуть меньше , прощупываются внутри твердые кусочки. Позавчера было употребление алкоголя ( 2 ст. сухого вина ). сегодня почувствовала жуткий зуд и слегка увеличился узел. была опять у врача, сказал роз не помогли за неделю таблетки,завтра прямиком к хирургу и резать… Скажите пожалуйста,действительно ли эти таблетки должны были меня избавить от геморроя за одну неделю? Принимала Арвенум 500. Надеюсь на Вашу помощь и консультацию. Заранее большое спасибо.
Здравствуйте, Марина. Во-первых, нельзя серьезно воспринимать доктора, который лечит  пациента не осмотрев его. Можно предположить, что у Вас тромбировались наружные геморроидальные узлы.  К сожалению, заочное лечение невозможно. Но если это тромбоз, то со временем тромбы и самостоятельно могут рассосаться, но не исключено повторение тромбоза. Небольшая амбулаторная операция по удалению тромба с его носителем надежно излечивает тромбоз данной локализации. Так что не бойтесь хирурга, скорей всего это специалист, разбирающийся в колопроктологии. Он разъяснит вам свой план действий, а соглашаться или нет - в Вашей власти.
Показать больше информации