Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Папилломы

07 фев 2013 | #1 Людмила
Гость
Мне 57 лет, у меня папилломы на шеи, а также под грудью сильно. Врач поставил диагнозы: вирусные папилломы, себорейный кератоз. Выписал мази: фторурациловая и солкодерм, дегтярное мыло. Мазей нет даже в аптеках Москвы. Что можете посоветовать?
07 фев 2013 | #2 Администратор medsovet.info
Администратор | Сообщений: 936
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЛюдмила писал(а):
Мне 57 лет, у меня папилломы на шеи, а также под грудью сильно. Врач поставил диагнозы: вирусные папилломы, себорейный кератоз. Выписал мази: фторурациловая и солкодерм, дегтярное мыло. Мазей нет даже в аптеках Москвы. Что можете посоветовать?
Людмила, здравствуйте. 
Вы уверены в корректности обозначения лекарства? Солкодерм - это раствор , являющийся местнонекротизирующим средством (проще говоря, должен применяться с осторожностью во избежание химического повреждения здоровой кожи). Вы ищете именно мазь?
07 фев 2013 | #3 Людмила
Гость
Так написано врачом, хотя в Иркутске я покупала раствор, но, прочитав аннотацию, побоялась его использовать. В аптеках тоже удивлялась, что врач написала. Я хожу в 1 поликлинику, на Каландаришвили
22 мая 2013 | #4 Антон
Гость
Здравствуйте подскажите где у вас в городе есть клиника где можно удалить наросты в связи с заражением аногенитальных бородавок (папилломавирус) есть способ выжиганием жидким азотом. адрес и телефон по возможности.

Благодарю за ранее!
23 мая 2013 | #5 Менеджер по работе с врачами
Пользователь | Сообщений: 207
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngАнтон писал(а):
Здравствуйте подскажите где у вас в городе есть клиника где можно удалить наросты в связи с заражением аногенитальных бородавок (папилломавирус) есть способ выжиганием жидким азотом. адрес и телефон по возможности.

Благодарю за ранее!
Здравствуйте, Антон!

Сообщите, пожалуйста, клиники какого города Вас интересуют.
29 мая 2013 | #6 Вася
Гость
Здравствуйте, скажите пожалуйста "Аллокин-Альфа" помогает от попиллом у мужчин?
01 июн 2013 | #7 coolflame
Пользователь | Сообщений: 1
Если у вам папиллома , мне кажется, что самое оптимальное решение - это обратиться в клинику, где ее просто удалят.  Так будет намного эффективнее,чем пользоваться различными средствами. Кроме того, удаление папиллом - это совсем не больно.
03 июн 2013 | #8 Елена
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngВася писал(а):
Здравствуйте, скажите пожалуйста "Аллокин-Альфа" помогает от попиллом у мужчин?
Он используется в схеме лечения иногда, но все-таки не заменяет удаление папилломы.
10 дек 2013 | #9 Анастасия
Гость
здравствуйте, подскажите пожалуйста, что мне делать, месяц назад случайно сковырнула родинку, она была коричневая и маленькая, на следующий день она покраснела и к тому же она растет, стала уже в два раза больше и висячая
10 дек 2013 | #10 Администратор medsovet.info
Администратор | Сообщений: 936
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngАнастасия писал(а):
здравствуйте, подскажите пожалуйста, что мне делать, месяц назад случайно сковырнула родинку, она была коричневая и маленькая, на следующий день она покраснела и к тому же она растет, стала уже в два раза больше и висячая
Обратиться к врачу, т.к. как минимум травма могла спровоцировать воспаление в области родинки. К тому же, травматизация невуса (родинки) повышает вероятность его перерождения. Поэтому необходим осмотр врача, и, возможно, он порекомендует профилактически удалить образование.

Ваше сообщение

Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Показать больше информации