Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде
Тема закрыта для написания новых сообщений.

Проблемы со зрением?

07 ноя 2013 | #11 Пирогов Ю.И.
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngгалина писал(а):
Здравствуйте. Можно ли удалить ребенку ( 7 лет) катаракту имея регидный зрачек . микрофтальм. нистагм . косоглазие. недоразвитие зрительных анализаторов?
Здравствуйте, Галина!
Представляется, что технически это возможно.
Но принять решение о целесообразности выполнить эту процедуру конкретному ребенку на конкретном глазу  должен квалифицированный специалист после обследования.
Всего доброго!
08 ноя 2013 | #12 Пирогов Ю.И.
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngпетербурженка писал(а):
думаю об операции лазером, чтобы улучшить плохое зрение. Муж много лет назад оперировался по технологии Лэйзик (кажется, так называется), сейчас знакомые говорили, что есть какая-то новая, "продвинутая" методика, но я не помню, как называется, название созвучное (вроде новолэйзик, поправьте, если напутала). Но она дороже. Расскажите, пожалуйста, в чём её принципиальное отличие. Стоит тратить деньги, которые вроде и не лишние?
Здравствуйте, Петербурженка!
Мы все операции Ласик проводим с применением анализа волнового фронта, тканесохраняющей или асферической программы, наш лазер это позволяет. В каждом случае решение  принимаем индивидуально по данным обследования на диагностической рабочей станции.
Вы можете с более подробным описанием программ коррекции ознакомиться на нашем сайте.
Различные "коммерческие" названия программ операции в каждой клинике могут звучать по-разному.
Всего доброго!
08 ноя 2013 | #13 Пирогов Ю.И.
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЕлена писал(а):
Юрий Иванович, у меня новооброзование (+) хориоидеи левого глаза. Проведена брахотерапия, сейчас наблюдаюсь в институте им. Гельмгольца. Вопрос - можно ли мне принимать лекарство уро-ваксом, назначил уролог. Это биологический имунностимулятор. Онкологи против любых стимулирующих препаратов, а как же бечить другии заболевания?
Спасибо, Елена.
Здравствуйте, Елена!
К сожалению, не имею опыта в лечении данным препаратом.
В противопоказаниях (описание доступно в интернете) у этого лекарства новообразования не указаны.
Однако, Вам вместе с урологом и онкоофтальмологом надо принять решение, что важнее: прием этого препарата или лечение новообразования.
Всего доброго!
10 ноя 2013 | #14 Серафима
Гость
Здравствуйте, подскажите, а лазерную коррекцию делают только доя улучшения зрения? А что делать, если нереально быстро лопаются капиляры в глазах? Стоит почитать буквально 20 страниц, как все глаза красные, щипет. Покупала капли "визин", не помогает! Была у врача, мне прописали аевит и систейн. Тоже не помогает :(
18 ноя 2013 | #15 Юля
Гость
Здравствуйте!
Моей бабушке (ей 78 лет) недавно заменили 2 хрусталика в глазах. Один в феврале, а другой в июле. У нее плохое зрение (точно не знаю какой минус), скажите пожалуйста, имеет ли смысл ей делать лазерную коррекцию зрения? И можно ли вообще это делать после замены хрусталиков? Заранее спасибо!
20 ноя 2013 | #16 Пирогов Юрий Иванович
Доктор | Сообщений: 18
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngСерафима писал(а):
Здравствуйте, подскажите, а лазерную коррекцию делают только доя улучшения зрения? А что делать, если нереально быстро лопаются капиляры в глазах? Стоит почитать буквально 20 страниц, как все глаза красные, щипет. Покупала капли "визин", не помогает! Была у врача, мне прописали аевит и систейн. Тоже не помогает :(
Здравствуйте, Серафима!
Возможно, покраснение Ваших глаз связано с "синдромом сухого глаза" или так называемым "компьютерным синдромом".
Для диагностики необходимо проверить состояние слезной пленки и количества слезы.
Всего доброго!
20 ноя 2013 | #17 Пирогов Юрий Иванович
Доктор | Сообщений: 18
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЮля писал(а):
Здравствуйте!
Моей бабушке (ей 78 лет) недавно заменили 2 хрусталика в глазах. Один в феврале, а другой в июле. У нее плохое зрение (точно не знаю какой минус), скажите пожалуйста, имеет ли смысл ей делать лазерную коррекцию зрения? И можно ли вообще это делать после замены хрусталиков? Заранее спасибо!
Здравствуйте, Юлия!
После замены хрусталиков обычно зрение значительно улучшается.
Если этого не произошло, возможно, имеется еще какое-то заболевание (например, возрастная макулярная дегенерация).
Для его определения необходимо пройти диагностику.
Если же у нее в очках (с коррекцией) зрение вдаль хорошее, то скорее всего для чтения ей очки не требуются (миопия).
В таком случае, сделав коррекцию зрения, она получит улучшение зрения вдаль, но значительно ухудшится зрение вблизи.
Всего доброго!
20 ноя 2013 | #18 роза
Гость
у меня мешки под глазами .. иногда бывают сильно выраженными .. не подскажете что бы это могло быть .. я работаю в дежурной аптеке по ночам .. мне сказали может от этого
21 ноя 2013 | #19 Юля
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngПирогов Юрий Иванович писал(а):
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЮля писал(а):

Здравствуйте!
Здравствуйте, Юлия!
После замены хрусталиков обычно зрение значительно улучшается.
Если этого не произошло, возможно, имеется еще какое-то заболевание (например, возрастная макулярная дегенерация).
Для его определения необходимо пройти диагностику.
Если же у нее в очках (с коррекцией) зрение вдаль хорошее, то скорее всего для чтения ей очки не требуются (миопия).
В таком случае, сделав коррекцию зрения, она получит улучшение зрения вдаль, но значительно ухудшится зрение вблизи.
Всего доброго!
Спасибо за ответ! Бабушка прошла обследование у того врача, который заменял хрусталики, но он говорит, что все получилось отлично, что у нее все хорошо. Но бабушка плоховато видит, у нее болят глаза, в них будто песок и лоб болит над глазами (бровями). Можете что-нибудь посоветовать?
21 ноя 2013 | #20 Настя
Гость
Скажите, пожалуйста, есть ли смысл, и вообще реально ли подобрать очки для дали, если у меня спазм аккомодации? Я вижу то хуже, то лучше, в зависимости от усталости. Иногда вижу верхние 3-4 строки таблицы, иногда больше. Ходила год назад к врачу, сказал, что спазм аккомодации, и при нем только глаза тренировать, очки не нужны. А мне иногда правда плохо видно вдаль (а я еще и за рулем). Возможно ли подобрать очки для не постоянного ношения, а для таки случаев? И если да, то как? ведь зрение постоянно меняется.
Показать больше информации