Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде
Тема закрыта для написания новых сообщений.

Задайте вопрос сексологу

На вопросы отвечает врач-сексолог, д.м.н. Старцев Владимир Юрьевич.
29 ноя 2013 | #1 Medsovet.info
Администратор | Сообщений: 37
Задайте вопрос врачу-сексологу, д.м.н. Старцеву Владимиру Юрьевичу.
04 дек 2013 | #2 Гость
Гость
Подскажите, как понять, нужно ли идти к сексологу или к гинекологу или урологу? Что проблема не с организмом, а с головой. Ведь сексолог - это больше психолог? Он может определить, что за проблема, если она не психологическая? Спасибо за ответ.
04 дек 2013 | #3 Василиса.
Гость
Добрый день.
Живу рядом с вашей клиникой. Можно ли пройти физиопроцедуры в вашеммедицинском центре на аппарате Андрогин?
05 дек 2013 | #4 Виктор
Гость
Владимир Юрьевич, 
у меня проблема со средствами предохранения: как только в презервативе, пропадает эрекция и чувствительность не та. Раньше это было вообще острой проблемой, сейчас женщина постоянная, на таблетках, но ей врач рекомендовал сделать перерыв, тк со свертываемостью крови что-то не понравилось. Те опять остро встает вопрос средсв защиты. Посоветуйте пожалуйста как быть? Можете ли Вы мне помочь? надо ли как-то решать проблему с презервативами, или может что-то еще из средств подойдет? а то потомства пока не планирую.
06 дек 2013 | #5 Евгений
Гость
Мне 52 года.10 лет назад у меня был инфаркт.И за это время у меня снизилась эрекция,можно сказать,почти нет Подскажите,что мне делать,чтобы вновь восстановить эрекцию.
06 дек 2013 | #6 сергей
Гость
подскажите пожалуйста в чем дело если у меня слабая эрекция и сил хватает только на один раз с большим перерывом В чем может быть дело. Если у меня есть камень это влияет на потенцию
06 дек 2013 | #7 сергей
Гость
подскажите пожалуйста что лучше при камне уролесан или пролит супер. У меня комень стал пить уролесан анализ мочи показал песок что это значит?
06 дек 2013 | #8 Старцев Владимир Юрьевич
Доктор | Сообщений: 248
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngГость писал(а):
Подскажите, как понять, нужно ли идти к сексологу или к гинекологу или урологу? Что проблема не с организмом, а с головой. Ведь сексолог - это больше психолог? Он может определить, что за проблема, если она не психологическая? Спасибо за ответ.

Здравствуйте! 
Есть специалисты психологи-сексологи, и есть клиницисты-сексологи. Определиться в отношении нужного именно Вам врача доктор сможет только проведя с Вами беседу. 
А вообще каждый доктор - самый главный психолог для своего подопечного!
06 дек 2013 | #9 Старцев Владимир Юрьевич
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngВасилиса. писал(а):
Добрый день.
Живу рядом с вашей клиникой. Можно ли пройти физиопроцедуры в вашеммедицинском центре на аппарате Андрогин?

Добрый день!
Сожалею, но пока нет. Аппарат "Андрогин" в ближайших планах закупки клиникой. Звоните по контактным телефонам, будем рады помочь.
06 дек 2013 | #10 Старцев Владимир Юрьевич
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngВиктор писал(а):
Владимир Юрьевич, 
у меня проблема со средствами предохранения: как только в презервативе, пропадает эрекция и чувствительность не та. Раньше это было вообще острой проблемой, сейчас женщина постоянная, на таблетках, но ей врач рекомендовал сделать перерыв, тк со свертываемостью крови что-то не понравилось. Те опять остро встает вопрос средсв защиты. Посоветуйте пожалуйста как быть? Можете ли Вы мне помочь? надо ли как-то решать проблему с презервативами, или может что-то еще из средств подойдет? а то потомства пока не планирую.
Здравствуйте, Виктор!
У многих мужчин презерватив вызывает чувство неудобства. Случаются функциональные состояния расстройства эрекции из-за постоянного применения презерватива. Однако, при использовании иного контрацептива, качество эрекции восстанавливается.
Женщины, также, используют средства контрацепции. К ним относятся различные влагалищные кремы, кольца и проч. Все индивидуально. Предлагаю Вашей девушке поговорить со своим лечащим врачом и уточнить, какой именно вариант подойдет в ее случае.
06 дек 2013 | #11 Старцев Владимир Юрьевич
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЕвгений писал(а):
Мне 52 года.10 лет назад у меня был инфаркт.И за это время у меня снизилась эрекция,можно сказать,почти нет Подскажите,что мне делать,чтобы вновь восстановить эрекцию.

Здравствуйте, Евгений!
Для начала нужно... успокоиться. И перестать нервничать по поводу своей проблемы.
Во-вторых, советую выбрать грамотного врача. Побеседовать, пройти диагностику сосудов и гормонального фона, провести исследование предстательной железы. Тогда станет ясно, с чего начинать в Вашем случае.
Скажу сразу: медицина способна помочь практически любому. Было бы желание со стороны пациента.
Показать больше информации