Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде
Тема закрыта для написания новых сообщений.

Как справиться с варикозом? 

На вопросы отвечает врач-флеболог, к.м.н. СПКК ФГБУ "НМХЦ им. Н.И. Пирогова" Минздрава России  Деркачёв Сергей Николаевич.
29 ноя 2013 | #11 Medsovet.info
Администратор | Сообщений: 37
31 дек 2013 | #12 Деркачёв Сергей Николаевич
Доктор | Сообщений: 7
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЛариса Ивановна писал(а):
Уважаемый доктор!
Дочери 42 года. Ребёнку 9 лет. После родов на икрах ног у неё круглые синие пятнышки: на одной 2, на другой 3. За эти годы увеличились немного в объёме. Сравниваю: с 50-копеечной монеты до рублёвой и чуть больше. Полагаю, что это варикозное расширение вен. Очень сложно человека заставить пойти к врачу, если своей болезни он не видит, ведь на ногах сзади. (это как у неё же проблемы с лицом, но видны ей только в зеркале, а в него она смотрится не так часто, как ни странно).  Возможно, Ваш совет её убедит.
С уважением Лариса Ивановна.
Лариса Ивановна, описания для постановки диагноза и, соответственно, для конкретных советов недостаточно. Могу посоветовать Вашей дочери пройти дуплексное исследование вен нижних конечностей и консультацию флеболога
31 дек 2013 | #13 Деркачёв Сергей Николаевич
Доктор | Сообщений: 7
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngГость писал(а):
Добрый день!
У меня после родов увеличились сосудистые сеточки на ноках. Были тоненьки как паутинка, а сейчас по мм в ширину. Означает ли это что необходимо к врачу срочно или со временем это может пройти? Во время родов я поправилась на 20 кг. Сейчас вес пости вернулся в норму. Родила год назад
Гость, здравствуйте. Вам обязательно стоит пройти дуплексное исследование вен нижних конечностей и проконсультироваться с флебологом. Это могут быть симптомы прогрессирования варикозной болезни.
Показать больше информации