Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Здравствуйте,каждое утро в течении года отхаркиваю слизь ....она как бы находится между носом и гортанью....ходила к отоларингологу она сказала что по ее части все здорово....что это может быть?
Написал(а):
Афанасьева Дарья Львовна писал(а):

Юля писал(а):

Добрый день, Дарья Львовна! Очень хочу узнать ваше мнение по моей проблеме. Была за границей. Никакого режима питания, отдых, позволяла кушать, то что хотелось, сладкое, жирное,жареное. По приезду стала ощущать горечь по рту. Колик, приступов нет. Пошла на Узи (приложение). Камень ЖП, размер 45*35 мм. Холестерин-6.6. Глюкоза-4.8. Сейчас диета, ничего жирного,жареного, только легкое питание, геркулес,легкие супы, овощи,фрукты. Скажите пожалуйста, можно в моем случае избежать операции? 32 года. Заранее благодарю Вас.


Здравствуйте,Юлия!

В настоящий момент большинство специалистов сходятся во мнении что бессимптомное течение холелитиаза не является показанием к профилактической холецистэктомии.В Вашем случае риск развития осложнений,вероятно,может оцениваться как низкий.Но ,Вам необходимо регулярно проходить ультразвуковое обследование и выполнять рекомендации по питанию и образу жизни.У меня достаточно большой процент пациентов наблюдающихся консервативно.

Однако, Вы должны помнить ,что многолетнее наличие камней в желчном пузыре может привести к развитию хронического холецистита и присоединению вторичной инфекции,что в свою очередь провоцирует заболевания соседних органов:печени и поджелудочной железы.

Также Вы не застрахованы от развития Острого холецистита и экстренного оперативного вмешательства.

Поэтому я Вам советую проконсультироваться с хирургом,провести полное обследование и ,возможно,взвесив все "за и против" выполнить плановую лапароскопическую операцию в "спокойном" периоде.



Спасибо огромное за ответ.
Написал(а):
Юля писал(а):
Добрый день, Дарья Львовна! Очень хочу узнать ваше мнение по моей проблеме. Была за границей. Никакого режима питания, отдых, позволяла кушать, то что хотелось, сладкое, жирное,жареное. По приезду стала ощущать горечь по рту. Колик, приступов нет. Пошла на Узи (приложение). Камень ЖП, размер 45*35 мм. Холестерин-6.6. Глюкоза-4.8. Сейчас диета, ничего жирного,жареного, только легкое питание, геркулес,легкие супы, овощи,фрукты. Скажите пожалуйста, можно в моем случае избежать операции? 32 года. Заранее благодарю Вас.

Здравствуйте,Юлия!
В настоящий момент большинство специалистов сходятся во мнении что бессимптомное течение холелитиаза не является показанием к профилактической холецистэктомии.В Вашем случае риск развития осложнений,вероятно,может оцениваться как низкий.Но ,Вам необходимо регулярно проходить ультразвуковое обследование и выполнять рекомендации по питанию и образу жизни.У меня достаточно большой процент пациентов наблюдающихся консервативно.
Однако, Вы должны помнить ,что многолетнее наличие камней в желчном пузыре может привести к развитию хронического холецистита и присоединению вторичной инфекции,что в свою очередь провоцирует заболевания соседних органов:печени и поджелудочной железы.
Также Вы не застрахованы от развития Острого холецистита и экстренного оперативного вмешательства.
Поэтому я Вам советую проконсультироваться с хирургом,провести полное обследование и ,возможно,взвесив все "за и против" выполнить плановую лапароскопическую операцию в "спокойном" периоде.
Написал(а):
Добрый день, Дарья Львовна! Очень хочу узнать ваше мнение по моей проблеме. Была за границей. Никакого режима питания, отдых, позволяла кушать, то что хотелось, сладкое, жирное,жареное. По приезду стала ощущать горечь по рту. Колик, приступов нет. Пошла на Узи (приложение). Камень ЖП, размер 45*35 мм. Холестерин-6.6. Глюкоза-4.8. Сейчас диета, ничего жирного,жареного, только легкое питание, геркулес,легкие супы, овощи,фрукты. Скажите пожалуйста, можно в моем случае избежать операции? 32 года. Заранее благодарю Вас.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Добрый вечер,Николай!
Назначение пробиотиков  с профилактической целью не практикуется.Каждый случай рассматривается индивидуально в зависимости от жалоб и симптоматики.
Если речь идет об антибиотик-ассоциированной диарее,то оптимальным будет прием препарата Энтерол,т.к. в его состав входит транзиторная микрофлора.

Написал(а):
Здравствуйте, Дарья!


Подскажите, пожалуйста, какие пробиотики рекомендуется пропить после приема антибиотика (амоксиклав 1000 мг)? Отечественного или иностранного производителя? Какое поколение выбрать? Заранее благодарю за ответ.
Написал(а):

Добрый вечер,Алексей!
Приказа регламентирующего подобные отношения между поликлиникой и стационаром нет.
Суть отказа может заключаться в следующем:
1)У стационара банально нет лицензии на осуществление амбулаторно- поликлинической медицинской помощи в т.ч. эндоскопии.
Т.е. если пациент находится в стационаре и в рамках госпитализации ему выполнят данный вид исследования-то по ОМС  СК оплатит выставленный счет.Соответственно из п-ки по направлению амбулаторно -счет не будет оплачен,т.к. у стационара нет лицензии на осущ.данного вида деятельности вне стационарного лечения.
2)Лицензия у стационара есть,но большая загрузка,не до Ваших больных и т.д
3)Возможно в данном случае необходимо направление от терапевта или ВОПа.(бюрократические издержки)

В принципе не вижу проблем: с Вашим направлением пациент сможет выполнить ФГДС бесплатно в любом другом учреждении Города (даже частном) ,выполняющем ФГДС в рамках ОМС.

 Возможно договориться с этим стационаром, подключив свое обояние и ораторское искусство,о проведении исследования уже во время госп-и по ВТ видам помощи.;)но это скорее будет исключением.
Удачи!
Написал(а):
Здрасте Дарья Львовна. Хотелось бы обратиться вот по каком вопросу. Я работаю врачом-урологом. Есть ли какой-то правовой документ, регламентирующий совместную работу в плане обследований поликлиники и стационара, в частности интересует, могу ли я из поликлиники направлять пациента на ФГДС в стационар перед плановой госпитализацией по ВТ при отсутствии ФГДС в поликлинике? Есть ли какие документы, запрещающие направлять амбулаторных пациентов в стационар на проведение ФГДС?
Написал(а):
>>Афанасьева Дарья Львовна писал(а):
>>>>Анатолий писал(а):
>>Здравствуйте уважаемый доктор!Помогите с ответом,поставили диагноз "Миокардиодистрофия инфекционно-токсического генеза с нарушением сердечного ритма в виде желудочковой эстрасистолии с эпизодами бигеминии.Пролапс передней створки минтрального клапана первой степени с регургитацией первой степени без признаков хронической сердечной недостаточности",насколько по Вашему мнению данный диагноз опасен?Возможно ли восстановление при грамотной терапии?Мне 29 лет,летчик.

Добрый  вечер,Анатолий!
"Миокардиодистрофия
"включает в себя целый спектр состояний -от требующих простого динамического наблюдения до серьезных медицинских вмешательств.В диагнозе не указана градация и прогностическое значение ЖЭС( возможно не проводилось СМ ЭКГ?)
Ключевыми фразами являются инфекционно-токсического генеза и отсутствие признаков ХСН,т.е. возможно(при изменении образа жизни,соблюдении режима,выполнения врачебных назначений по лекарственной терапии и диете)Вы совместно с лечащим врачом добьетесь полного регресса симптоматики.
Пролапс створки МК с регургитацией 1ст требует только наблюдения.
Что касается Вашей профессии все решапт ВЛЭК.


Спасибо большое за ответ!

Написал(а):
>>Анатолий писал(а):
>>Здравствуйте уважаемый доктор!Помогите с ответом,поставили диагноз "Миокардиодистрофия инфекционно-токсического генеза с нарушением сердечного ритма в виде желудочковой эстрасистолии с эпизодами бигеминии.Пролапс передней створки минтрального клапана первой степени с регургитацией первой степени без признаков хронической сердечной недостаточности",насколько по Вашему мнению данный диагноз опасен?Возможно ли восстановление при грамотной терапии?Мне 29 лет,летчик.

Добрый  вечер,Анатолий!
"Миокардиодистрофия
"включает в себя целый спектр состояний -от требующих простого динамического наблюдения до серьезных медицинских вмешательств.В диагнозе не указана градация и прогностическое значение ЖЭС( возможно не проводилось СМ ЭКГ?)
Ключевыми фразами являются инфекционно-токсического генеза и отсутствие признаков ХСН,т.е. возможно(при изменении образа жизни,соблюдении режима,выполнения врачебных назначений по лекарственной терапии и диете)Вы совместно с лечащим врачом добьетесь полного регресса симптоматики.
Пролапс створки МК с регургитацией 1ст требует только наблюдения.
Что касается Вашей профессии все решапт ВЛЭК.
Написал(а):
Здравствуйте уважаемый доктор!Помогите с ответом,поставили диагноз "Миокардиодистрофия инфекционно-токсического генеза с нарушением сердечного ритма в виде желудочковой эстрасистолии с эпизодами бигеминии.Пролапс передней створки минтрального клапана первой степени с регургитацией первой степени без признаков хронической сердечной недостаточности",насколько по Вашему мнению данный диагноз опасен?Возможно ли восстановление при грамотной терапии?Мне 29 лет,летчик.
Написал(а):
jrcfyfcdtxf писал(а):
Добрый день, помогите пожалуйста, прокомментируйте результаты фгдс,врач в отпуске, а я переживаю из-за диагноза. Частые головные боли и головокружение, обратилась к невропотологу, сдала анализы, общ.анализ крови-гимоглобин 92. Направили на УЗИвнутренних органов, все в порядке, кроме загиба желчного. И сказали сделать ФГДС вот результат
Желудок просвет обычных размеров, в просвете желудка 
слизь, желчь, в умеренном количестве.Складки большой кривизны, извиты, расправляются.Рельеф без особенностей. В антральном отделе слизистая оболочка желудка мелкозернистые элементы гиперелазии на фоне очагового усиления сосудистого рисунка слизистой.Перисттальтика активная.Привратник правильной формы проходим свободно. Двенадцатиперсная кишка. Просвет луковицыДПК не диформирован .В просвете слизь, желчь.Заключение очаговый атрофический-гиперпластический антрум-гастрит.Дуодено-гастральный рефлюкс. Терапевт сказал, что лечения не требуется можно попить мотилиум. До обследования нечего не болело, а буквально на следующий день началамь небольшая изжога, после према пищи и жидкости выходит воздух, как отрыжка, и постоянно чувство небольшого голода. Сделали узи внутренних органов- перегиб желчного. Гастроэнтеролог назначила лечение мотилак 14дней 3р в день, затем декада перерыв,
Омепразол 2раза в день 14 дней, потом 14 дней на ночь, перерыв декада и так в течении года. Правильно ли назначено лечении и надо ли сделать еще фгдс с биопсией? Как-то заключение не понятно, страшновато.


Здравствуйте!
Ингибитор протонной помпы назначен верно.В остальном необходим осмотр и анамнез.
Биопсия по 4м точкам при выполнении ФГДС  с выставленным  Вам диагнозом является стандартом обследования.
Не пугайтесь,при адекватном лечении и изменении образа жизни(диета+ др.) можно достигнуть стойкой ремиссии .
Написал(а):
Добрый день, помогите пожалуйста, прокомментируйте результаты фгдс,врач в отпуске, а я переживаю из-за диагноза. Частые головные боли и головокружение, обратилась к невропотологу, сдала анализы, общ.анализ крови-гимоглобин 92. Направили на УЗИвнутренних органов, все в порядке, кроме загиба желчного. И сказали сделать ФГДС вот результат
Желудок просвет обычных размеров, в просвете желудка 
слизь, желчь, в умеренном количестве.Складки большой кривизны, извиты, расправляются.Рельеф без особенностей. В антральном отделе слизистая оболочка желудка мелкозернистые элементы гиперелазии на фоне очагового усиления сосудистого рисунка слизистой.Перисттальтика активная.Привратник правильной формы проходим свободно. Двенадцатиперсная кишка. Просвет луковицыДПК не диформирован .В просвете слизь, желчь.Заключение очаговый атрофический-гиперпластический антрум-гастрит.Дуодено-гастральный рефлюкс. Терапевт сказал, что лечения не требуется можно попить мотилиум. До обследования нечего не болело, а буквально на следующий день началамь небольшая изжога, после према пищи и жидкости выходит воздух, как отрыжка, и постоянно чувство небольшого голода. Сделали узи внутренних органов- перегиб желчного. Гастроэнтеролог назначила лечение мотилак 14дней 3р в день, затем декада перерыв,
Омепразол 2раза в день 14 дней, потом 14 дней на ночь, перерыв декада и так в течении года. Правильно ли назначено лечении и надо ли сделать еще фгдс с биопсией? Как-то заключение не понятно, страшновато.
Написал(а):
Добрый день,удерживать пациента в больнице без его согласия,при условии что он не признан недееспособным и опасным для общества не имеют права(на это есть конституция РФ)
Что касается уровня гемоглобина:по одной цифре 116-поставить анемию нельзя,это может быть вариантом нормы.Для постановки диагноза анемия необходим ряд других показателей.
Если полодили в стационар для выяснения причины,то там возможна очеркдь на такие процедуры как ФГДС ,RRS,колоноскопия.переговорите с лечащим врачом,требуйте ознакомления с мед.документацией(при условии письменного согласия супруга).
В любом случае указанной Вами информации недостаточно чтобы  предположить причину столь длительного цикла обследования.
Написал(а):
Добрый день Дарья Львовна!У меня такой вопрос,мой муж железнодорожник,при прохождении мед комисии у него оказался низкий гемоглобин,а именно 116,с диагнозом лёгкая анемия его положили в железнодорожную больницу,там его две недели кормили Сорбифером и сделали обследования!В итоге по всем критерия он здоров,за это время гемоглобин поднялся до 130,но его отказываются выписывать,в связи с тем что им не понятно из за чего снизился гемоглобин!При этом я хочу добавить то,что он донор!Лежит он там уже 3-ю неделю и никто там не шевелится,говорят что им не когда с ним заниматься!Вот прочитав всё это дайте пожалуйста анализ всему написанному мною,и скажите как нам быть,как его от туда вызволить,есть какие то законы?
Написал(а):