Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте! Может кто-то подсказать, из чего исчисляется оплата больничного по беременности и родам? Я читала про среднюю зарплату за 2 года, но не могу понять, относится ли это к больничному или это уже про пособие по уходу за ребёнком. Или на то и другое среднее за 2 года берётся?
Написал(а):
А если я всего полгода работаю в этой организации, могу ли я выбрать другой рассчетный период, другие 2 года? До этого работала в другом месте, перешла плавно с работы в декрет, а потом уже сюда. И на что выбор период повлияет, на больничный или ежемесячное пособие?
Написал(а):
Правда ли, что увеличили срок ежемесячного пособия до трёх лет, которое раньше до полутора было?
Написал(а):
После полутора, на усмотрении организации где работали. если они согласны выплачивать вам пособие, то да.
Написал(а):
Это как? Я так понимаю, что вопрос скорее в ФСС, т.к. всё равно же не сама организация платит, а деньги эти перечисляются из соцстраха. В здравом уме, как мне кажется, ни один руководитель не согласится просто так, из добрых побуждений и из своего кармана выплачивать 40% средней з\п еще 1,5 года отсутствующему сотруднику.
Написал(а):
Maro писал(а):
Правда ли, что увеличили срок ежемесячного пособия до трёх лет, которое раньше до полутора было?

Нет, это осталось только законопроектом. Так что по-прежнему: получите 50 рублей в месяц и ни в чём себе не отказывайте.
Написал(а):
МатьПеремать писал(а):
Maro писал(а):
Правда ли, что увеличили срок ежемесячного пособия до трёх лет, которое раньше до полутора было?

Нет, это осталось только законопроектом. Так что по-прежнему: получите 50 рублей в месяц и ни в чём себе не отказывайте.


Ужасно, конечно...
Написал(а):