Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Черненко Елена Андреевна писал(а):Здравствуйте, Татьяна!
Мальтофер - это хороший препарат, содержащий железо в "правильной", хорошоусвояемой организмом форме. По одному показателю, который Вы приводите выше, я не могу корректировать или назначать лечение. Врач, который назначил Вам данный препарат, вероятнее всего видит более полную картину отклонений в Вашем организме. Причин снижения гемоглобина довольно много и обязательно нужно ее найти, чтобы выбрать верный курс лечения. Это может быть от язвы в желудочно-кишечном тракте, меноррагия, нарушения всасывания до элементарного недоедания мясных продуктов и прочие.
Необходима очная консультация. Вы можете записаться на нее по тел. +7 921 845 64 45

В любом случае, для лучшего усвоения железа организмом, как правило, назначается в комплексе витаминотерапия и диета с участием продуктов, богатыми железом.
Рекомендованные продукты: язык говяжий, мясо кролика, индюшки, курицы, говядины, белые грибы, гречневую и овсяную крупы, бобовые, какао, шоколад, яйца, зелень, персики, абрикосы, изюм, чернослив, яблоки, фруктовые соки, мед, гематоген.
Включите в диету фрукты (особенно яблоки), морсы и соки, которые являются богатыми аскорбиновой, яблочной, янтарной и другими органическими кислотами. Они в значительной степени способствуют всасыванию железа в кишечнике.
С уважением. врач Елена Андреевна Черненко

Спасибо за ответ!! Мальтофер принимаю, причина пока тоже не очень ясна, но поскольку первый раз такая история, то еще надеюсь на погрешность лаборатории. Про диету отдельное спасибо, я не знала, что железо есть в грибах и шоколаде. 
Можно ещё уточнить, я потом пошла читать ещё про питание, наткнулась на ифнормацию, что молоко и чай ухудшают всасывание железа. Так ли это? Действительно от них лучше отказаться?
Написал(а):
Елена Андреевна, препараты для иммунитета вообще в каких случаях пить стоит? Вроде и хочется иммунитету помочь, а непонятно: для профилактики? Так чего пить, если всё хорошо, я лучше витаминки попью. Когда болеешь? И так гора лекарств: жаропонижающее, витамины, капли-спреи во все места. После болезни? А смысл... Где их точка приложения? И еще могут ли они как-то серьезно навредить.
Написал(а):
Здравствуйте,Елена Андреевна.

Мне 57 лет,живу в Алтайском крае.В 2003 году на УЗИ у меня были обнаружены в желчном пузыре 3 камня от 1,9 см до 2,3 см с плотной акустической тенью. Дискомфорта в данной области не испытываю.Сократительные свойства в пузыре сохраняются.Лечение не назначают, мотивируя тем,что камни могут сдвинуться.
Начала принимать препарат Урдокса по 2 кап. утром и вечером.Убедительно прошу сообщить Вас правильно ли выбран мною способ растворения камней.

С уважением,Нина Яковлевна.
Написал(а):
Здравствуйте, уважаемая Елена Андреевна!
С удовольствием прочитал Ваши коментарии.
Прошу помочь в оздоровлении меня по следущим причинам:
Прошу  сообщить  Ваше  мнение  о моих предложениях в прилагаеом файле, котрые я писал ещё Медведеву.
Я,   Мальчуковский   Леонид   Борисович   работаю   в   НИИ курортологии г.Пятигрска и Железнодорожной больнице г. Минеральные Воды.  Основной DS: ИБС Стенокардия напряжения ФК-Ш и покоя. Постинфарктный (ИМ в 2004 и 2005 гг.) кардиосклероз,
   Гипертоническая болезнь 3 степени 3 ст. 4 риск. Осложнения: ХСН 1 ФК 2. Сопутствующий: Хронический пиелонефрит, вне обострения. ХПН 1. Кисты обеих почек. ДГПЖ 2 ст, хронический простатит.
Беспокоят загрудинные ноющие боли в области сердца при ходьбе более 100 м, при эмоциональном напряжении, чувство жжения в затылочной части головы, и боли в паховой области во время эякуляции, слабость, потливость, сонливость. 
    После   применеия   в   Пятигорской   больнице   зильта  и  других кардиологических препаратов у меня обнаружили после ФГС кровоточащий полип в 12-перстной кишке- т.е. аденоиу при воде в 12-перстную еишку.
 Другой полип с помощью УЗИ обнаружен  в жёлчном пузыре. Можно ли мне приехать к Вам на чистку от полипов и кист?
Леонид Борисович Мальчуковский
Написал(а):
здравствуйте у меня неделю назад стали боли в области левого бока под ребрами подскажите что делать   может сначала пройти обследование
Написал(а):
можно ли совмещать прием Аравы, Немисила и Пиаскледина
Написал(а):
Татьяна писал(а):
Черненко Елена Андреевна писал(а):Здравствуйте, Татьяна!
Мальтофер - это хороший препарат, содержащий железо в "правильной", хорошоусвояемой организмом форме. По одному показателю, который Вы приводите выше, я не могу корректировать или назначать лечение. Врач, который назначил Вам данный препарат, вероятнее всего видит более полную картину отклонений в Вашем организме. Причин снижения гемоглобина довольно много и обязательно нужно ее найти, чтобы выбрать верный курс лечения. Это может быть от язвы в желудочно-кишечном тракте, меноррагия, нарушения всасывания до элементарного недоедания мясных продуктов и прочие.
Необходима очная консультация. Вы можете записаться на нее по тел. +7 921 845 64 45

В любом случае, для лучшего усвоения железа организмом, как правило, назначается в комплексе витаминотерапия и диета с участием продуктов, богатыми железом.
Рекомендованные продукты: язык говяжий, мясо кролика, индюшки, курицы, говядины, белые грибы, гречневую и овсяную крупы, бобовые, какао, шоколад, яйца, зелень, персики, абрикосы, изюм, чернослив, яблоки, фруктовые соки, мед, гематоген.
Включите в диету фрукты (особенно яблоки), морсы и соки, которые являются богатыми аскорбиновой, яблочной, янтарной и другими органическими кислотами. Они в значительной степени способствуют всасыванию железа в кишечнике.
С уважением. врач Елена Андреевна Черненко

Спасибо за ответ!! Мальтофер принимаю, причина пока тоже не очень ясна, но поскольку первый раз такая история, то еще надеюсь на погрешность лаборатории. Про диету отдельное спасибо, я не знала, что железо есть в грибах и шоколаде. 
Можно ещё уточнить, я потом пошла читать ещё про питание, наткнулась на ифнормацию, что молоко и чай ухудшают всасывание железа. Так ли это? Действительно от них лучше отказаться?


Татьяна, извините за поздний ответ. До причины нужно все таки докопаться. Обязательно сдать все анализы, проверить желудок, сходить на прием к гинекологу. 
Ну это только если вместе. т.е не стоит препараты железа запивать молоком), а так пейте на здоровье.
Написал(а):
Аня писал(а):
Елена Андреевна, препараты для иммунитета вообще в каких случаях пить стоит? Вроде и хочется иммунитету помочь, а непонятно: для профилактики? Так чего пить, если всё хорошо, я лучше витаминки попью. Когда болеешь? И так гора лекарств: жаропонижающее, витамины, капли-спреи во все места. После болезни? А смысл... Где их точка приложения? И еще могут ли они как-то серьезно навредить.


Здравствуйте, Анна! Извините, что не сразу ответила. Спасибо за большое количество вопросов.

Препараты для иммунитета бывают разные - это могут быть витамины, натуральные средства, гомеопатические средства, серьезные иммуномодулирующие препараты. Все они направлены на восстановление или усиление возможности организма своими силами справиться с недугами.

Для того чтобы разобраться с состоянием иммунитета (если Вы замечаете серьезные проблемы со здоровьем), нужно обратиться к врачу иммунологу, сдать иммунограмму и другие необходимые анализы. В нашем центре возможно и сдать такие анализы и получить консультацию профессора-иммунолога.

Часто слабость и недомогание общее возникают вследствие перенесенного стресса, хронических заболеваний в организме и отсутствие режимов (питания. сна. отдыха. физической нагрузки), здесь вам поможет врач -терапевт, занимающийся вопросами здоровья и восстановления (можете обращаться ко мне)

Витамины хороши в периоды, когда высок риск вирусных заболеваний -  например, сейчас идет эпидемия гриппа в городе, если вы будете принимать комплекс витаминов, то либо не заболеете, либо переносить легче вирусную инфекцию. 

Также бывают выраженные гиповитаминозы, сниженная минерализация органов и тканей организма которые могут проявляться: ломкость ногтей, сухость и выпадение волос, сухость кожи, сухость губ , трещины и заеды в уголках рта, общая слабость и недомогание, частая заболеваемость и прочие, прочие проявления. Найти ключ сможет врач-терапевт или врач семейной медицины.

Во время заболевания, если врач назначил витамины, то не стоит пренебрегать их применением. Они помогут быстрее справиться с болезнью и восстановить силы организма. Не стоит злоупотреблять жаропонижающими и антибиотиками и принимать их без назначения врача.

Навредить может любое лекарственное средство, БАД и даже обычная еда,если принимать не соблюдая инструкции и правило - "все яд, дело только в дозе". Кроме того есть случаи, когда витаминотерапия не показана или даже противопоказана. На всех витаминах в инструкции можно найти процент от суточной нормы потребления-можно ориентироваться на него.

В интернете на данный момент очень много противоречивой информации,которая вводит людей в заблуждения зачастую. Если вы проживаете в Санкт-Петербурге - приходите к нам центр- пообщаемся с вами на любые темы, касающиеся вопросов здоровья с целью получения квалифицированной и грамотной помощи!


С уважением, Елена Андреевна Черненко.
Написал(а):
Нина Яковлевна писал(а):
Здравствуйте,Елена Андреевна.

Мне 57 лет,живу в Алтайском крае.В 2003 году на УЗИ у меня были обнаружены в желчном пузыре 3 камня от 1,9 см до 2,3 см с плотной акустической тенью. Дискомфорта в данной области не испытываю.Сократительные свойства в пузыре сохраняются.Лечение не назначают, мотивируя тем,что камни могут сдвинуться.
Начала принимать препарат Урдокса по 2 кап. утром и вечером.Убедительно прошу сообщить Вас правильно ли выбран мною способ растворения камней.

С уважением,Нина Яковлевна.


Здравствуйте, уважаемая Нина Яковлевна прошу извинения за длительное ожидание ответа.

Начните с повторного УЗИ брюшной полости, включая печень и желчный пузырь. Возможно там есть какие-то изменения к данному времени- увлечение или уменьшение размеров камней и их формы. сдвиг относительно расположения.

Единственное верное решение при ситуации двух крупных камней  - не дожидаясь, когда появится болевой синдром, это удаление желчного пузыря очень простым методом - лапароскопическим, т.е. когда делают два маленьких прокола и удаляют и все. Если же камни сдвинутся и попадут в проток, то при болях будут делать большой разрез и более длительное лечение соответственно.

По поводу растворения: только камни до 1 см, только холестеринового состава. Рекомендую срочно отменить самостоятельный прием Урдоксы, сделать узи свежее и проконсультироваться у хирурга!

препараты для растворения камней-это очень серьезные лекарственные средства, которые можно принимать только по назначению врача, то же касается и желчегонных средств (включая народные)

Также врач должен был Вам назначить диету при хроническом холецистите. Если у Вас такой нет- напишите мне на адрес почты doctorkharevich@gmail.com. Укажите в письме вопрос и от кого.

С уважением, Елена Андреевна Черненко.
Написал(а):
Гость писал(а):
Здравствуйте, уважаемая Елена Андреевна!
С удовольствием прочитал Ваши коментарии.
Прошу помочь в оздоровлении меня по следущим причинам:
Прошу  сообщить  Ваше  мнение  о моих предложениях в прилагаеом файле, котрые я писал ещё Медведеву.
Я,   Мальчуковский   Леонид   Борисович   работаю   в   НИИ курортологии г.Пятигрска и Железнодорожной больнице г. Минеральные Воды.  Основной DS: ИБС Стенокардия напряжения ФК-Ш и покоя. Постинфарктный (ИМ в 2004 и 2005 гг.) кардиосклероз,
   Гипертоническая болезнь 3 степени 3 ст. 4 риск. Осложнения: ХСН 1 ФК 2. Сопутствующий: Хронический пиелонефрит, вне обострения. ХПН 1. Кисты обеих почек. ДГПЖ 2 ст, хронический простатит.
Беспокоят загрудинные ноющие боли в области сердца при ходьбе более 100 м, при эмоциональном напряжении, чувство жжения в затылочной части головы, и боли в паховой области во время эякуляции, слабость, потливость, сонливость. 
    После   применеия   в   Пятигорской   больнице   зильта  и  других кардиологических препаратов у меня обнаружили после ФГС кровоточащий полип в 12-перстной кишке- т.е. аденоиу при воде в 12-перстную еишку.
 Другой полип с помощью УЗИ обнаружен  в жёлчном пузыре. Можно ли мне приехать к Вам на чистку от полипов и кист?
Леонид Борисович Мальчуковский


Здравствуйте, уважаемый Леонид Борисович.

Вам необходима очная консультация врачей сразу по нескольким специальностям (неврология, кардиология, урология, терапия), заочная консультация будет неуместна в Вашем случае. 
В нашем медицинском центре "чистку от полипов и кист?" не проводят, но могут помочь Вам грамотной консультацией по всем остальным вопросам!
Не пренебрегайте посещением вышеперечисленных специалистов, учитывая жалобы, которые Вас беспокоят.
К сожалению, приложенный файл в Вашем сообщении я не обнаружила.

С уважением, Елена Андреевна Черненко
Написал(а):
сергей писал(а):
здравствуйте у меня неделю назад стали боли в области левого бока под ребрами подскажите что делать   может сначала пройти обследование


Уважаемый Сергей, локализация болей в данной области может указывать на несколько причин (сердце, почки, селезенка, желудок, кишечник, межреберная невралгия и другие варианты).
Необходимо внимательно осмотреть Вас, опросить о частоте, характере болей, о том как долго они могут быть и как быстро проходят или вы принимаете обезболивиающие препараты, чтобы они прошли? необходимо выслушать сердце, легкие, ощупать Ваш живот, а также сдать необходимые анализы и обследования.
Вы можете начать с УЗИ брюшной полости и почек, ЭКГ, клинического анализа крови и консультации врача-терапевта. Ко мне на прием можно записаться по телефону +7 921 845 64 45

С уважением. Елена Андреевна Черненко
Написал(а):
Инесса писал(а):
можно ли совмещать прием Аравы, Немисила и Пиаскледина


Здравствуйте, уважаемая Инесса.

Все три препарата используются при лечении ревматологических заболеваний. Вероятнее всего, Вам назначил их Ваш лечащий врач. Я могу лишь предполагать о характере Вашего заболевания , проблемах и результатах анализов. 
Нимесил- нестероидное противовоспалительное средство, используется для снижения отека, болевого синдрома, снятия воспалительной реакции. Если вы принимаете этот препарат довольно длительно и в больших дозах- обязательно подключать препараты, которые защищают слизистую ЖКТ (ультоп, омез и прочие)
Препарат Арава- Базисный противоревматический препарат. Оказывает антипролиферативное, иммуномодулирующее (иммуносупрессивное) и противовоспалительное действие - назначается и контролируется прием строго в соответствии с назначениями Вашего лечящего врача- ревматолога.

Препарат пиаскледин Препарат растительного происхождения, регулирующий обмен в хрящевой и костной ткани.


Они между собой не взаимодействуют, как правило, назначают их в схемах, с четким указанием доз, времени приема и дозировок.


С уважением. Елена Андреевна Черненко
Написал(а):
Черненко Елена Андреевна писал(а):
Света писал(а):
Здравствуйте! Мне 29 лет, лишнего веса нет, хронических заболеваний вроде тоже. 
С утра проснулась, а у меня руки какие-то отекшие - пальцы прям пухлые, кольцо, которое обычно свободно висит -  впилось в палец! Раньше такого не было. Чай пила минимум за 4 часа до сна, соленого не ела. Из-за чего это могло произойти? Что мне стоит проверить из органов, какие анализы сдать?  
Я в принципе много воды пью - за весь день минимум - стаканов 10. 
Проснуться "без глаз" могла, но пальцы раньше никогда не отекали! Спасибо за ответ


Здравствуйте, Светлана.

Хотелось бы задать несколько уточняющих вопросов: 1. впервые ли была данная ситуация? 2. Повторялась ли она еще раз? 3. Примерно за какое время прошел отек? 4. Не было ли раньше отекших рук , например, на холоде.если вы были без перчаток?

Рассматриваются разные причины. Чтобы установить точно нужна очная консультация. Могу предположить, что проблема будет скрываться в шейно-грудном отделе позвоночника? Возможно, шейный остеохондроз дает о себе знать.
Часто ли страдаете головными болями? Бывают ли боли в шее? Просыпались ли вы ночью от того,что "затекла" рука? Головокружения?
Возможен также вариант аллергической реакции. Скушали ли вы какой-то новый фрукт или продукт перед сном или в течение дня?
Вегето-сосудистая дистония , в стадии обострения, тоже возможная причина.
Хронические заболевания почек и мочевыводящих путей (если дополнительные жалобы со стороны этих органов есть- нужно сдать общий анализ мочи и сделать УЗИ почек).
Есть и другие варианты и причины. Все дело кроется в том, что лечение будет разное при этих ситуациях.
Нужно разобраться, особенно, если это начнет повторяться.

С уважением, Елена Андреевна Черненко.

Записаться на прием можно по тел. +7 921 845 64 45. Г. Санкт-Петербург


Здравствуйте! Большое спасибо за такой подробный ответ. Я специально выждала время. Вроде прошло больше недели, а руки больше не отекали. Может и правда что-то съела... или виной всему позвоночник, у меня с шейным и грудным отделом и правда не все хорошо. Если такое повторится, буду знать к кому обратиться :) Спасибо!
Написал(а):
Здравствуйте. Я заболела в четверг ( t небыло, горло першит вот с воскресенья насморк и кашель частый мокрый. Как быстро вылечиться? Я принимала арбидол, амоксиклав, полоскала горло, капли в нос капаю, нос промываю улучшений пока нет.)
Написал(а):
У меня с детства, когда я заболеваю, по логове ползают мурашки. Ужасное ощущение! И я была в полной уверенности, что так происходит у всех! Но недавно я опять заболевала и эти мурашки уж очень меня мучили. Я рассказала об этом друзьям, оказалось, что такого ни у кого из них нет! Как же так? Может тогда это какие-то опасные мурашки? Может мне стоит сходить к врачу? Сейчас их уже нет. Мурашки обычно на этапе заболевания, потом они проходят. Опасно ли это? Спасибо
Написал(а):
Алена писал(а):
У меня с детства, когда я заболеваю, по логове ползают мурашки. Ужасное ощущение! И я была в полной уверенности, что так происходит у всех! Но недавно я опять заболевала и эти мурашки уж очень меня мучили. Я рассказала об этом друзьям, оказалось, что такого ни у кого из них нет! Как же так? Может тогда это какие-то опасные мурашки? Может мне стоит сходить к врачу? Сейчас их уже нет. Мурашки обычно на этапе заболевания, потом они проходят. Опасно ли это? Спасибо


Здравствуйте, Алена!
Симптом озноба, ощущаемый Вами на волосистой части кожи головы обусловлен не только особенностями Вашего организма, но и индивидуальным строением нервной системы. Если Вас это сильно беспокоит, то рекомендую обратиться к неврологу. Не думаю,что они представляют особую опасность для Вашей жизни, но для собственного спокойствия пройдите неврологической обследование. Также могу предложить Вам функциональное обследование вегетативной нервной системы, сосудистой системы и общего здоровья на современном оборудовании , измеряющим вариабельность ритма сердца и пульсовую волну.

С уважением, врач Елена Андреевна Черненко
Написал(а):
После приёма Верошпирона и Диувера в течении 6дней(были большие отёки ног на фоне приёма Амлодипина)Начался жуткий зуд голеней до колен,рацарапала до болячек,У меня ревматоидный полиартрит и гипертония, Елена Андреевна помогите!
Написал(а):
Зинаида Рычик писал(а):
После приёма Верошпирона и Диувера в течении 6дней(были большие отёки ног на фоне приёма Амлодипина)Начался жуткий зуд голеней до колен,рацарапала до болячек,У меня ревматоидный полиартрит и гипертония, Елена Андреевна помогите!


Уважаемая Зинаида. Вам в срочном порядке нужно обратиться к Вашему лечащему воачу для коррекции доз принимаемых препаратов,  а также для подбора терапии ,возможно заменой препаратов. Для того чтобы я могла вам помочь мне нужно увидеть Ваши выписки,мед карточку и обследования,хотя бы ЭКГ. ВЫ  можете записаться на прием по тел +79218456445 .сейчас я рекомендую намазать царапины тонким слоем зеленки или обработать календулой,чтобы не присоединилась инфекция,чтобы избежать образования язв. Зуд может снять 1 таблетка цетрина либо супрастина.
Написал(а):
Далее
1 2