Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде
Тема закрыта для написания новых сообщений.

Задайте вопрос гинекологу

На вопросы отвечает врач акушер-гинеколог, детский гинеколог, гинеколог-эндокринолог Ахалая Мака Резоевна.
09 апр 2014 | #1 Medsovet.info
Администратор | Сообщений: 37
Задайте вопрос врачу акушеру-гинекологу, детскому гинекологу, гинекологу-эндокринологу Ахалая Маке Резоевне.
09 апр 2014 | #2 Саня
Гость
Здравствуйте.
У меня неделю назад впервые появилась молочница. Мне прописали флюкостат, залаин и лакто норм. Я приняла днем флюкостат, вечером залаин. А на след.день стала пользоваться лактонормом. Там 14 вагинальных капсул. Первые 2 дня я использовала по 2 капсулы (утром и вечером). Осталось еще 4 штуки. Вопрос в том, достаточно ли этого лечения? Мне как-то до сих пор некомфортно. Может еще что-то принять? Если я куплю еще одну свечку (залаин), хуже ведь не будет? Очень хочется, чтобы это не повторялось. Спасибо за ответ
09 апр 2014 | #3 Александра
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngАлександра писал(а):
Здравствуйте . Вчера во время месячных у меня вылезло  что-то белое , фотография имеется, простите за такой вид , когда промыла мне показалось , что это похоже на что-то , что когда-то было круглым и с жидкостью а снаружи красные сгустки отходили . Ходила к геникологу , сказали неполный аборт и меня в больницу повезли , когда в больнице узи делали , гениколог сказал , что никакого выкидыша не было , тк матка была 4 мм и что вообще никаких признаков выкидыша нету . Он предположил , что это  слепокэндометрия , но при просмотре фотографий усомнилась в сходстве . Подскажите пожалуйста, что же это было ? Заранее благодарю
10 апр 2014 | #4 Алена
Гость
Подскажите мне, пожалуйста, как избавиться от молочницы? Я беременна, врач назначил Пимафуцин-10, затем Тержинан-6, но спустя неделю снова молочница появилась.
Спасибо.
10 апр 2014 | #5 Ахалая Мака Резоевна
Доктор | Сообщений: 29
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngСаня писал(а):
Здравствуйте.
У меня неделю назад впервые появилась молочница. Мне прописали флюкостат, залаин и лакто норм. Я приняла днем флюкостат, вечером залаин. А на след.день стала пользоваться лактонормом. Там 14 вагинальных капсул. Первые 2 дня я использовала по 2 капсулы (утром и вечером). Осталось еще 4 штуки. Вопрос в том, достаточно ли этого лечения? Мне как-то до сих пор некомфортно. Может еще что-то принять? Если я куплю еще одну свечку (залаин), хуже ведь не будет? Очень хочется, чтобы это не повторялось. Спасибо за ответ
Здравствуйте, для того чтобы ответить на ваш вопрос, нужно вас осмотреть. Как противорецидивная терапия использование св. Залаин однократно во влагалище через 7 дней возможно.
10 апр 2014 | #6 Ахалая Мака Резоевна
Здравствуйте . Вчера во время месячных у меня вылезло  что-то белое , фотография имеется, простите за такой вид , когда промыла мне показалось , что это похоже на что-то , что когда-то было круглым и с жидкостью а снаружи красные сгустки отходили . Ходила к геникологу , сказали неполный аборт и меня в больницу повезли , когда в больнице узи делали , гениколог сказал , что никакого выкидыша не было , тк матка была 4 мм и что вообще никаких признаков выкидыша нету . Он предположил , что это  слепокэндометрия , но при просмотре фотографий усомнилась в сходстве . Подскажите пожалуйста, что же это было ? Заранее благодарю
Здравствуйте, вам нужно сдать кровь на ХГЧ. Тогда можно будет судить о том, была ли беременность и полный выкидыш, так как уровень ХГЧ еще некоторое время остается высоким.
10 апр 2014 | #7 Ахалая Мака Резоевна
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngАлена писал(а):
Подскажите мне, пожалуйста, как избавиться от молочницы? Я беременна, врач назначил Пимафуцин-10, затем Тержинан-6, но спустя неделю снова молочница появилась.

Спасибо.
Если у вас молочница, можно использовать св. Залаин однократно во влагалище.
15 апр 2014 | #8 Астана, Казахстан
Гость
Здравствуйте, диагнозы: гиперплазия щитовидной железы, железисто-кистозная гиперплазия эндометрия активной формы, какие препараты можно применять?
15 апр 2014 | #9 Евгения
Гость
Здравствуйте! Можно ли сдать анализы без осмотра врача? Сколько это займет времени, сколько стоит?
И как называется анализ (общий) на отсутствие грибов и инфекций? Спасибо за ответ
15 апр 2014 | #10 Ахалая Мака Резоевна
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngАстана, Казахстан писал(а):
Здравствуйте, диагнозы: гиперплазия щитовидной железы, железисто-кистозная гиперплазия эндометрия активной формы, какие препараты можно применять?
Здравствуйте, гиперплазия щитовидной железы означает ее увеличение, для выявленияпричины нужно сдать кровь на гормоны щитовидной железы.Лечение в соответствии в выявленной патологией.Для назначения лечения по поводу железисто-кистозной гиперплазии нужно учитывать возраст, анамнез, сопутствующие заболевания и т.д.
Показать больше информации