Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде
Тема закрыта для написания новых сообщений.

Задайте вопрос дерматовенерологу

На вопросы отвечает дерматовенеролог Медицинского центра "Адмиралтейские верфи" Рагутская Ольга Александровна.
27 окт 2014 | #61 Лилия
Гость
Добрый день!!! Подскажите пожалуйста, маме 65 лет и у нее сильнейший Эризипелойд ( свинная рожа) на правой ноге, уже как 3 недели, совсем не может встать с кровати, кричит "нечеловеческим голосом" то есть врач сказал что этот поразит ест сустав,скажите пожалуйста как нам с этим бороться???
Заранее спасибо.
28 окт 2014 | #62 Рагутская Ольга Александровна
Доктор | Сообщений: 37
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngСмакотин Андрей писал(а):
помогите пожалуйста с лечением , уже не один год на правой кисте появляются маленькие гнойнички , я их прокалывал и выдавливал жидкость, было шелушение , появлялись красные пятна на которых потом высыхал и отслаивался верхний слой кожи, я его просто удалял. у нас дерматолог выписывает странные рецепты, витамины, фексадин, лактофильтрум, Клобейз. Если и есть улучшение то временное , что делать? во вкладки вставил фото , помоему пошла другая стадия заболевания, покраснение стало покрыватся твердым налетом, наверно тоже через несколько дней подсохнет и будет слазить.. спасибо
Андрей, здравствуйте! Очень бы хотела Вам помочь, но по фотографиям сделать это сложно. Часть заболеваний кожи носит хронический характер, периоды обострения сменяются регрессом кожных проявлений.  Задача врача-дерматолога снять остроту кожных проявлений. Судя по назначениям Вашего врача, использовались препараты,отвечающие этой задаче. Советую Вам вновь показаться врачу и уточнить диагноз, причины этого состояния и дальнейшую тактику. Спасибо за внимание.
28 окт 2014 | #63 Рагутская Ольга Александровна
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЛилия писал(а):
Добрый день!!! Подскажите пожалуйста, маме 65 лет и у нее сильнейший Эризипелойд ( свинная рожа) на правой ноге, уже как 3 недели, совсем не может встать с кровати, кричит "нечеловеческим голосом" то есть врач сказал что этот поразит ест сустав,скажите пожалуйста как нам с этим бороться???
Заранее спасибо.

Добрый день! Эризипелоид - заболевание инфекционного происхождения, поэтому обязательно назначаются антибиотики, наружно - мази с антибиотиками или с ихтиолом. Действительно может быть задействован сустав, если лечение проводилось невовремя и (или) в недостаточном объеме. Лечение на сегодняшнем этапе определяет Ваш лечащий доктор в зависимости от стадии заболевания. Это заболевание может лечить и хирург, и дерматолог. Спасибо за внимание.
28 окт 2014 | #64 Надежда
Гость
Здравствуйте! у моей мамы проблема, язвы на сгибе в нижний конечности ног, она их не понятно чем лечит к врачу просто категорически не идет отказывается. они уже как пол года не проходят, постоянно с них струёй идет кровь. я не знаю что и делать может вы подскажите хоть что нибудь мази или или же таблетки. какие нибудь чтоб язвы зажили?
29 окт 2014 | #65 лилия
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngРагутская Ольга Александровна писал(а):
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЛилия писал(а):
Заранее спасибо.

Добрый день! Эризипелоид - заболевание инфекционного происхождения, поэтому обязательно назначаются антибиотики, наружно - мази с антибиотиками или с ихтиолом. Действительно может быть задействован сустав, если лечение проводилось невовремя и (или) в недостаточном объеме. Лечение на сегодняшнем этапе определяет Ваш лечащий доктор в зависимости от стадии заболевания. Это заболевание может лечить и хирург, и дерматолог. Спасибо за внимание
Спасибо за подсказку
29 окт 2014 | #66 Рагутская Ольга Александровна
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngНадежда писал(а):
Здравствуйте! у моей мамы проблема, язвы на сгибе в нижний конечности ног, она их не понятно чем лечит к врачу просто категорически не идет отказывается. они уже как пол года не проходят, постоянно с них струёй идет кровь. я не знаю что и делать может вы подскажите хоть что нибудь мази или или же таблетки. какие нибудь чтоб язвы зажили?
Надежна, здравствуйте! Если струей идет кровь из язв, то никакие мази помогать не будут. более того, от регулярной потери крови у мамы наступит анемия и последующие осложнения. Маму надо убедить показаться врачу-хирургу безотлагательно.  Спасибо за внимание.
30 окт 2014 | #67 Натали
Гость
Здравствуйте,доктор!!
Подскажите,пожалуйста:
Собираюсь в клинику на процедуру удаления шрамов на лице лазером. В период заживания может высыпать герпес на повреждённых участках кожи?
Спасибо
(у меня в крови || тип)
04 ноя 2014 | #68 Арсений
Гость
Почемуногти на руках не прилипают к коже? фото

Здравствуйте!
Почемуногти на руках не прилипают к коже? Помню в детстве как то стриг ногти «острым углом», как у кошки, ну потом нормально стал стричь. А щас фот так, фото прилагаю:
- https://www.dropbox.com/s/smnqpz989g4hrfy/IMG_1.jpg
- https://www.dropbox.com/s/tm6xekqoisouuwk/IMG_2.jpg
- https://www.dropbox.com/s/aps2i7u61s10fb9/IMG_3.jpg
https://www.dropbox.com/s/yg2rhomlre5rljg/IMG_4.jpg

Подскажитепожалуйста, что и как можно сделать чтобы ноготь прилип к коже, и не было пустого пространства между ногтями к кожей?
05 ноя 2014 | #69 Гость
Гость
Зуд и стойкие отеки верхних век,на коже красноватые пятна.Глазные щели уменьшились,стали отекать и нижние веки.Симптомы длятся неделю.
05 ноя 2014 | #70 Люда
Гость
На коже спины белые пятна 3-5 мм где плечи и у пояса типа презентации нет зуда может после солярия была у врача выписали просто салицыловый спирт.помогите советом
Последние сообщения:
Показать больше информации