Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Фармацевты где нужны? 

10 дек 2014 | #1 parfenchik
Пользователь | Сообщений: 7
Озадачилось вопросом, куда можно пойти фармацевту? Как я поняла, сейчас на рынке в основном аптечные сети, хотелось бы узнать, где какие плюсы и минусы, а куда лучше вообще не соваться. 
11 дек 2014 | #2 Ирина
Гость
Когда-то работала в Петрофарме (не знаю, живы ли сейчас). З\п была средняя по городу, место проходное, народа много, что конечно же больше отражалось на нагрузке, чем на з\п. Начальство в меру адекватное. Ушла потом с этой работы, т.к. сидеть нам не разрешалось (но это много где так), а целый день на ногах - вены стали выражать активный протест. 
Другое дело, конечно, что сейчас во многих аптеках фармацевты превратились в продавцов. Задача - продать, а не помочь не ошибиться с выбором препарата :( И очень много неграмотных (но это уже так, мысли вслух). Мне самой лично недавно пытались впарить капли для глаз вообще из др. фарм.группы, чем те, которые мне были нужны (ГКС вместо а\б), просто потому, что название похоже звучит. Идиёты.
11 дек 2014 | #3 Мариша
Гость
А в государственных аптеках зарплата совсем никакая!!!! Я вот сейчас работаю в Ригле получаю 40 тысяч. Мне тут как-то больше нравится Зарплату никогда не задерживают и она белая. А по поводу физичкой нагрузки так она везде одинаковая, устаю конечно. Но зато у меня хоть график нормальный.  
12 дек 2014 | #4 parfenchik
Пользователь | Сообщений: 7
Ну а как дела обстоят с больничными? Дают вообще? Я на своей старой работе помню, один раз стояла с температурой 38. Не было кому заменить, поэтому начальница сказала нужно выходить. Напилась таблеток против гриппа и работала, а куда деваться(
12 дек 2014 | #5 Ирина
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngМариша писал(а):
А в государственных аптеках зарплата совсем никакая!!!! Я вот сейчас работаю в Ригле получаю 40 тысяч. Мне тут как-то больше нравится Зарплату никогда не задерживают и она белая. А по поводу физичкой нагрузки так она везде одинаковая, устаю конечно. Но зато у меня хоть график нормальный.  
А какой график у вас был? У нас только двум девушкам разрешалось стоять пол-смены, т.к. они студентки были, после учёбы приходили, усилить вечернюю смену. 

/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngparfenchik писал(а):
Ну а как дела обстоят с больничными? Дают вообще? Я на своей старой работе помню, один раз стояла с температурой 38. Не было кому заменить, поэтому начальница сказала нужно выходить. Напилась таблеток против гриппа и работала, а куда деваться(
Мне кажется, это вообще проблема практически всех частных учреждений: больничные если и дают, то либо ты сильно теряешь в з\п (если она большая и белая), или они, скажем так, сильно не приветствуются. Есть ещё вариант "ищи сам себе замену". Договорился с кем-то из коллег поменяться - сиди, лечись. Нет - работай.
17 дек 2014 | #6 Мариша
Гость
Не было еще такого, что бы прям с температурой шла на работу. Иногда конечно бывает, что чувствую себя не важно. Если совсем все плохо беру больничный. В принципе всегда дают. У нас как то в Ригле спокойно к этому относятся.
23 дек 2014 | #7 tany
Пользователь | Сообщений: 18
Да приходиться выбирать маленькую зарплату, но оплачиваемые больничные и отпуска, либо черная, но большая зарплата.
23 дек 2014 | #8 agafon6
Пользователь | Сообщений: 1
Озадачилось вопросом, куда можно пойти фармацевту? Как я поняла, сейчас на рынке в основном аптечные сети, хотелось бы узнать, где какие плюсы и минусы, а куда лучше вообще не соваться. 
в аптеки сейчас очень много фармацевтом требуется. дефицит профессии
28 дек 2014 | #9 Наталья Федорова
Гость
И я в Ригле работаю. Это моятретья попытка, есть с чем сравнивать. Тут меня все устраивает. Зарплата хорошая. Работаю возле дома, то есть не нужно время тратить на проезд. И что самое гласное у меня удобный график. У кого маленькие детки, думаю меня поймут, как это важно. Не знаю как потом будет, пока я собираюсь тут трудиться дальше.
06 июл 2015 | #10 Артем
Пользователь | Сообщений: 25
Фармацевты сейчас действительно требуются

Ваше сообщение

Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Показать больше информации