Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
надежда писал(а):
Можно ли прекратить прием таблеток табекс принимаю11 день

Здравствуйте, Надежда! Табекс нельзя резко прекращать, его отменяют постепенно - сначала увеличивают время между приёмом таблеток, потом постепенно снижают дозу препарата вплоть до полной отмены.
Написал(а):
юрий петрович писал(а):
Здравствуйте!Посоветуйте,пожалуйста,какой
препарат повысит низкое давление 85/56/59.Я переболел ОРВИ,пил антибиотик "ципрофлоксацин",после его приема понизилось давление,чай и кофе повышают его до 95/64/57.Одни сутки не принимаю антибиотик,но давление такое же низкое,мне 57лет.Спасибо.

Добрый день, Юрий Петрович! Вам обязательно нужно посетить терапевта или кардиолога для уточнения причины такого низкого давления. Пока Вы не попали на приём, попробуйте проанализировать - какие лекарства для снижения артериального давления Вы постоянно принимаете. Если есть постоянные лекарства, снижающие давление, то их дозу временно можно уменьшить на 1/3. Для повышения давления можно применять настойку лимонника или женьшеня, но эти препараты для курсового приёма, а не для длительного (годами), поэтому с причиной гипотонии нужно разбираться.
Написал(а):
Андрей писал(а):
Здравствуйте! У 18-ти летней девушки запоры по 3-4 дня со вздутием живота. Принимала фортранс, гутталакс, препараты NSP - нейче лакс, бифидофилум флора форс, использовала микролакс - ничего не помогает. По вечерам принимает по 2 сливы (фирмы Ли Вест), по утрам по 8-10 обычных чернослив с водой (приготовленных ночью), сок из моркови, свеклы, сельдерея.- результата нет. Только дважды, приняв по 90 таблеток бисакодила, добивалась очищения кишечника, но это же вредно для печени в первую очередь! Обычные очистительные клизмы также не дают эффекта! Стала принимать энзистал, ношпу - результат тот же.
От госпитализации отказывается, не знаем куда обратиться, посоветуйте что делать? Она вышла замуж 6-го февраля, надо успеть привести работу кишечника в норму до наступления беременности!!! С уважением, А. Л. Ждем с нетерпением ответа. doc/docx, pdf.

Здравствуйте! Такое количество слабительного вредно не только для печени, но и для других органов. Вероятно, уже возникло привыкание к слабительным. Необходимо исключить врожденные особенности кишечника и спаечную болезнь. Для исключения этих состояний необходимо выполнить колоноскопию и рентгеновское исследование кишечника с бариевой клизмой (ирригографию). В диете необходимо увеличить количество жидкости - до 1,5-2 литров в сутки, количество грубых пищевых волокон - свежие фрукты и овощи, отруби, морская капуста.
Написал(а):
Lastochka писал(а):
Добрый день,моему свекру 65лет в данный момент жалуется общие боли во всем теле и слабость.А особенно на боль в ногах растирания не помогают.давление в норме,что нам делать к кому обратиться


Здравствуйте! Болезнями с такими проявлениями занимаются два специалиста - невролог и ревматолог. Боли и слабость могут быть связаны как с нервами, так и с суставами и мышцами, необходимо комплексное обследование.
Написал(а):
Света писал(а):
Почему из аптек пропал препарат Плизил?Не где не найти его


Здравствуйте, Света! Плизил остался в некоторых аптеках и интернет-аптеках, попробуйте воспользоваться поиском по интернету для уточнения его наличия в конкретной аптеке.
Написал(а):
маргарита писал(а):
Могу ли я сделать томографию головы,если у меня была гематома выше уха ,правда прошел год(как по голове прошлась падающая калитка),но иногда чувствую боль именно там,к какому врачу обратиться,Спасибо.

Добрый день, Маргарита! Есть два вида томографии - компьютерная (КТ) и магнитно-резонансная (МРТ).  КТ позволяет увидеть травмы костей головы, а МРТ - травму мозга и сосудов. Какое именно исследование Вам необходимо, можно решить с нейрохирургом. Например, в Клинике нервных болезней им. А.Я. Кожевникова (Москва, ул. Россолимо, д. 11, стр.1) есть отделение нейрохирургии и амбулаторно-консультирующий нейрохирург. Попробуйте обратиться туда. http://neuromedic.ru/
Написал(а):
Ирина писал(а):
кашель мучает 3тий месяц, не могу вылечиться.посоветуйте пожалуйста


Здравствуйте, Ирина! Причин кашля множество - и приём некоторых лекарств, и бронхиальная астма, и аллергия, и инфекционные заболевания, и сердечная недостаточность. Чтобы начать лечение, необходимо узнать причину кашля, а для этого без очной консультации терапевта или пульмонолога не обойтись.
Написал(а):
Ирина писал(а):
Здравствуйте,я простыла из симптомов только кашель и насморк,лечусь уже около месяца кашель не проходит отхаркивающийся,что посоветуете,спасибо за внимание.

Здравствуйте, Ирина! Для ускорения выздоровления полезна специальная дыхательная гимнастика - надувать мягкий воздушный шарик 3 раза в день, дуть через широкую трубочку в миску с водой 1-2 минуты в день. Также важно тёплое питьё по 1,5 литра в день, если нет отёков.
Написал(а):
Татьяна писал(а):
Здравствуйте, доктор. У меня онкологическое заболевание. В последствие воспалился паратрахеальный лимфоузел. Можно ли принимать трекрезан?

Здравствуйте, Татьяна! Трекрезан не противопоказан при онкологических заболеваниях, однако это средство, влияющее на иммунитет, и принимать его можно в Вашей ситуации после консультации онколога.
Написал(а):
лариса писал(а):
Medsovet.info писал(а):
Задайте вопрос врачу-терапевту Александровой Екатерине Александровне.

8 месяцев назад я колола -комбилипен в/м и актовегин в/в. сейчас начала колоть эти же препараты только все -в/м. у меня от комбилипена началась алергия с первого укола (красное большое пятно и зуд) и так все 4 укола подряд. теперь колю один актовегин. отчего алергия. спасибо.

Добрый день, Лариса! Наиболее вероятно, у Вас возникла аллергичесская реакция на сам комбилипен или раствор, в котором он растворён. В любом случае, нежелательно применять это лекарство вновь, так как аллергическая реакция с каждым разом может значительно усиливаться.
Написал(а):
Людмила писал(а):
Переболела онкологией , можно ли принимать нобен ?


Здравствуйте, Людмила! Нобен относится к ноотропам, и в настоящее время нет данных о каком-либо отрицательном влиянии ноотропов на течение онкологических заболеваний. Нобен не противопоказан при онкологии.
Написал(а):
галина писал(а):
какой есть аналог предуктала

Здравствуйте, Галина! Предуктал - это торговое название препарата. Основное вещество в нём - триметазидин. Торговых названий триметазидина много, поэтому, придя в аптеку, просите лекарства, содержащие триметазидин.
Написал(а):
лариса писал(а):
Medsovet.info писал(а):
Задайте вопрос врачу-терапевту Александровой Екатерине Александровне.

8 месяцев назад я колола -комбилипен в/м и актовегин в/в. сейчас начала колоть эти же препараты только все -в/м. у меня от комбилипена началась алергия с первого укола (красное большое пятно и зуд) и так все 4 укола подряд. теперь колю один актовегин. отчего алергия. спасибо.
Написал(а):
Уважаемая Екатерина Александровна! Чем можно объяснить нестабильность показателей веса (на десятки кг в течении 1-3 месяцев), АД (уже в молодом возрасте от низких до 220/130, сейчас от 29/25 до 300/171), пульса (холтер показывает мин. ЧСС -0 уд/мин. масса ЭКГ с ЧСС выше 250 в мин.), температуры тела от 34, 2 утром до 35, 5 вечером, значительные колебания биохимии, гормонов?
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
doc
здравствуйте! что нужно пить, чтобы похудеть очень быстро за 1 неделю?
Написал(а):
Здравствуйте. Купила ребёнку, 7 лет, витамины пиковит форте 7+, таблетки нужно до полного растворения рассасывать, но на половине таблетки ребёнка начинает тошнить от неприятного привкуса, возможно данные таблетки просто проглатывать, а не рассасывать? Простите, возможно за глупый вопрос) Заранее спасибо!
Написал(а):
болею ревматоидным артритом с 19 лет, много лет пила метотрексат, отменили из за болезни легких, назначили сульфасалазин, помогает, но теперь его нет по всей России, что делать? каким заменить?
Написал(а):
Здравствуйте! Я помню в детстве мама лечила меня Антигриппином. Значит он недорогой, но эффективный. Так ли это? И на сегодняшний день назначают ли врачи во время простудной эпидемии Антигриппин? Зачем?
Написал(а):
лариса писал(а):
лариса писал(а):
Medsovet.info писал(а):
Задайте вопрос врачу-терапевту Александровой Екатерине Александровне.

8 месяцев назад я колола -комбилипен в/м и актовегин в/в. сейчас начала колоть эти же препараты только все -в/м. у меня от комбилипена началась алергия с первого укола (красное большое пятно и зуд) и так все 4 укола подряд. теперь колю один актовегин. отчего алергия. спасибо.


Здравствуйте, Лариса! Могла быть реакция не только на комбилипен, но и на жидкость, в которой он растворен. В любом случае, нежелательно использовать в будущем комбилипен, т.к. в следующий раз вероятно развитие более сильной аллергической реакции.
Написал(а):
Юрий писал(а):
Уважаемая Екатерина Александровна! Чем можно объяснить нестабильность показателей веса (на десятки кг в течении 1-3 месяцев), АД (уже в молодом возрасте от низких до 220/130, сейчас от 29/25 до 300/171), пульса (холтер показывает мин. ЧСС -0 уд/мин. масса ЭКГ с ЧСС выше 250 в мин.), температуры тела от 34, 2 утром до 35, 5 вечером, значительные колебания биохимии, гормонов?


Здравствуйте, Юрий! Нестабильность веса и артериального давления может быть связана в случае синдрома "Леопард" с двумя причинами: 1) Сердечная недостаточность, которая у таких больных развивается чаще, чем в общей популяции людей. 2) Эндокринные нарушения, которые тоже встречаются чаще, чем в популяции. Если по ЭХО-КГ сердечная недостаточность исключена, то необходимо полное обследование эндокринной системы - гормоны надпочечников, щитовидной железы и некоторые другие. По результатам приведенного Вами исследования - в печени, наиболее вероятно, гемангиома и гамартома. Это доброкачественные образования, необходимо оценивать их размеры при УЗИ каждые полгода, обычно они не растут. В позвонке, скорее всего, гемангиома (расширенные сосудистые полости, заполненные кровью). Нужно ли что-то делать именно с этой гемангиомой, может сказать нейрохирург (при консультациях обязательно иметь с собой не только описание, но и сами снимки позвоночника - сами картинки).
Написал(а):