Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде
Тема закрыта для написания новых сообщений.

Задайте вопросы терапевту

На вопросы отвечает врач-терапевт Александрова Екатерина Александровна
14 мар 2015 | #21 Екатерина Александровна
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngАлександр писал(а):
Каким препаратом можно заменить сульфасалазин при НЯК и болезни КРОНА?

Здравствуйте, Александр! При этих заболеваниях также применяются глюкокортикостероиды и цитостатики, но назначать их может только Ваш врач, зная все нюансы Вашей болезни. Кроме того, нельзя самостоятельно отменять сульфасалазин, так как на отмене возникает обострение болезни.
14 мар 2015 | #22 Анна
Гость
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как принимать макмирор ребенку 5 лет, у нас подозрение на лямблии но выявить их не как не можем., но по всем пунктам они есть. Два года назад пропивали этот препарат по 1/2 2 раза в день 7 дней.  год вообще не чего не беспокоило, а сейчас опять начались боли в районе пупка, часто более, воспаленные лимфоузлы, задержка роста и веса, плохой аппетит, высыпание на коже, кожные покровы бледные, и кожа сухая очень. Гастроэнтеролог сказала что если обнаружим то назначит лечение , а так пропить вермокс.
14 мар 2015 | #23 sakina
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngОксана писал(а):
Добрый день! 
Девочке 12 лет. Последние два года низкое давление 80/50, 90/50
Голова кружится, слабость во всем теле, не может утром проснуться. 
При смене погоды вообще плохое самочувствие. 
Скажите, пожалуйста, к какому врачу обратиться?
17 мар 2015 | #24 Татьяна
Гость
Здравствуйте Екатерина Александровна. с ноября после посещения терапевта. который поставил диагноз ОРЗ экспериментировал разные препараты (биопарокс.миромистин.эргофирон) я до сегодняшнего дня в горле чувствую какую-то слизь которую не могу откашлять а ночью задыхаюсь.часто садится голос.Что делать?
17 мар 2015 | #25 Алла Алексеевна
Гость
Добрый день, Екатерина Александровна! по возможности подскажите пожалуйста санаторий в Калининградской области где есть возможность произвести полную диагностику организма с последующим назначением лечения, за плату (мне родителей нужно подлечить (папе 87) а маме 78 лет - полную диагностику вначале а потом конечно лечение. Маме никто в Калининграде не может поставить диагноз, к кому я ее только не возила (даже в Балтийск к Карташову кажется не ошиблась в фамилии), назначают пачками таблетки а лучше не становится, в военный санаторий за деньги не берут, сказали мест для платных нет, может Вы подскажите, есть ли еще такого класса санаторий в Калининградской области (я живу не очень давно здесь и очень мало про санатории знаю). Спасибо. Всего хорошего!
17 мар 2015 | #26 надежда
Гость
Можно ли прекратить прием таблеток табекс принимаю11 день тяга к курению исчезла мне 62 года стаж курения 40 лет
17 мар 2015 | #27 юрий петрович
Гость
Здравствуйте!Посоветуйте,пожалуйста,какой препарат повысит низкое давление 85/56/59.Я переболел ОРВИ,пил антибиотик "ципрофлоксацин",после его приема понизилось давление,чай и кофе повышают его до 95/64/57.Одни сутки не принимаю антибиотик,но давление такое же низкое,мне 57лет.Спасибо.
19 мар 2015 | #28 Андрей
Гость
Здравствуйте! У 18-ти летней девушки запоры по 3-4 дня со вздутием живота. Принимала фортранс, гутталакс, препараты NSP - нейче лакс, бифидофилум флора форс, использовала микролакс - ничего не помогает. По вечерам принимает по 2 сливы (фирмы Ли Вест), по утрам по 8-10 обычных чернослив с водой (приготовленных ночью), сок из моркови, свеклы, сельдерея.- результата нет. Только дважды, приняв по 90 таблеток бисакодила, добивалась очищения кишечника, но это же вредно для печени в первую очередь! Обычные очистительные клизмы также не дают эффекта! Стала принимать энзистал, ношпу - результат тот же.
От госпитализации отказывается, не знаем куда обратиться, посоветуйте что делать? Она вышла замуж 6-го февраля, надо успеть привести работу кишечника в норму до наступления беременности!!! С уважением, А. Л. Ждем с нетерпением ответа. doc/docx, pdf.
19 мар 2015 | #29 Lastochka
Гость
Добрый день,моему свекру 65лет в данный момент жалуется общие боли во всем теле и слабость.А особенно на боль в ногах растирания не помогают.давление в норме,что нам делать к кому обратиться
20 мар 2015 | #30 Света
Гость
Почему из аптек пропал препарат Плизил?Не где не найти его
Показать больше информации