Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде
Тема закрыта для написания новых сообщений. Вы можете задать вопрос акушеру-гинекологу репродуктологу, к.м.н. Международного Центра Репродуктивной Медицины Исаковой Эльвире Валентиновне в топике Не получается забеременеть?

Не получается забеременеть? 

На вопросы отвечает врач акушер-гинеколог репродуктолог, к.м.н. Международного Центра Репродуктивной Медицины Исакова Эльвира Валентиновна.
01 апр 2015 | #111 Medsovet.info
Администратор | Сообщений: 44
Задайте вопрос врачу акушеру-гинекологу репродуктологу, к.м.н. Международного Центра Репродуктивной Медицины Исаковой Эльвире Валентиновне.
15 июн 2015 | #112 Яна
Гость
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как можно записаться к Вам на прием?
15 июн 2015 | #113 Исакова Эльвира Валентиновна
Доктор | Сообщений: 375
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЯна писал(а):
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как можно записаться к Вам на прием?

Здравствуйте, Яна! На прием можно записаться по телефонам регистратуры (812)328-22-51, 327-19-50. С уважением, ЭВ
16 июн 2015 | #114 Алина
Гость
Скажите пожалуйста, на сколько опасна аменорея 2ой степени? Есть ли какие то обьективные показатели лечить данный диагноз? Есть ли какие то выводы с угрозой для здоровья в доказательной медицине по данному вопросу? Мне 28 лет месячные на протяжении всей жизни бывают 4-6 раз в год. Спасибо!
16 июн 2015 | #115 Исакова Эльвира Валентиновна
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngАлина писал(а):
Скажите пожалуйста, на сколько опасна аменорея 2ой степени? Есть ли какие то обьективные показатели лечить данный диагноз? Есть ли какие то выводы с угрозой для здоровья в доказательной медицине по данному вопросу? Мне 28 лет месячные на протяжении всей жизни бывают 4-6 раз в год. Спасибо!
Здравствуйте, Алина! Если у вас аменорея II, то у вас, как у молодой женщины, будут проблемы с зачатием и гормональными отклонениями связанными с недостатком половых гормонов, что может быть причиной "раннего старения организма". Поэтому обязательно надо установить причину и лечить в зависимости от поставленных задач. С уважением, ЭВ
22 июн 2015 | #116 Юлия
Гость
После гистероскопии по результатам гистологии - хр. эндометрит в активной форме с полипообразованием. Врач назначила антибиотики + деринат в/м №10 е/дневно+генферон №20 ч/д. Я перепутала и делала деринат через день, проставила 5 уколов, сейчас увидела, что делала неверно. Осталось еще 5 уколов , как мне их ставить? через день продолжить или можно каждый день как было врачем назначено. Просто уточнить у лечащего врача не могу, она появится только в конце июля. Через 2 месяца планируем ЭКо в протол.
22 июн 2015 | #117 Исакова Эльвира Валентиновна
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЮлия писал(а):
После гистероскопии по результатам гистологии - хр. эндометрит в активной форме с полипообразованием. Врач назначила антибиотики + деринат в/м №10 е/дневно+генферон №20 ч/д. Я перепутала и делала деринат через день, проставила 5 уколов, сейчас увидела, что делала неверно. Осталось еще 5 уколов , как мне их ставить? через день продолжить или можно каждый день как было врачем назначено. Просто уточнить у лечащего врача не могу, она появится только в конце июля. Через 2 месяца планируем ЭКо в протол.
Здравствуйте, Юлия! Делайте ежедневно. Удачи! ЭВ
24 июн 2015 | #118 Ника,37
Гость
Здравствауйте, Эльвира Валентиновна. Давно хочу родить, но "трубный фактор" (не удалены пока, но трубы прочичистить не получится, так мне сказали после лапароскопии). Наткнулась в интернете на курс "Родишь" от Евы Бронских из центра репродукции в Благовещенске (продают электронные лекции). Обещает высокие результаты без операции, но не могу найти даже информации КЕМ она работает в этом центре и врач вообще или шарлатан. Эльвира Валентиновна, Вы слышали вообще что-либо о ней и этом курсе? Интересно Ваше мнение как врача. Спасибо.
25 июн 2015 | #119 Исакова Эльвира Валентиновна
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngНика,37 писал(а):
Здравствауйте, Эльвира Валентиновна. Давно хочу родить, но "трубный фактор" (не удалены пока, но трубы прочичистить не получится, так мне сказали после лапароскопии). Наткнулась в интернете на курс "Родишь" от Евы Бронских из центра репродукции в Благовещенске (продают электронные лекции). Обещает высокие результаты без операции, но не могу найти даже информации КЕМ она работает в этом центре и врач вообще или шарлатан. Эльвира Валентиновна, Вы слышали вообще что-либо о ней и этом курсе? Интересно Ваше мнение как врача. Спасибо.

Здравствуйте, Ника! Я не слышала про этот курс и не знаю этого специалиста. Могу только высказать только свое мнение, репродуктолога более чем 20-летним стажем. Шанс наступления беременности во многом зависит от возраста. Максимальные шансы у женщин до 35 лет, потом они начинают падать. А вот риски рождения ребенка с генетическими отклонениями (синдром Дауна и тп) с возрастом увеличиваются. К сожалению, лечение маточных труб малоэффективно, поэтому вы можете только потерять драгоценное время. Вам показано ЭКО уже сейчас! Если маточные трубы превращены в мешки (гидросальпинксы), то их перед ЭКО надо удалить. Если же они просто непроходимы или плохо проходимы, то удаление их не требуется. Удачи! ЭВ
25 июн 2015 | #120 Гулжан
Гость
Здраствуйте, мне 26 лет. В последнее время у меня появились обильные выделения из влагалища с неприятным запахом. Выделения почти каждый как будто у меня месячная идет. Скажите, пожалуйста, что это такое, и как избавиться от неприятного запаха. Возможно, это какая-то болезнь? Заранее благодарна.
25 июн 2015 | #121 Исакова Эльвира Валентиновна
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngГулжан писал(а):
Здраствуйте, мне 26 лет. В последнее время у меня появились обильные выделения из влагалища с неприятным запахом. Выделения почти каждый как будто у меня месячная идет. Скажите, пожалуйста, что это такое, и как избавиться от неприятного запаха. Возможно, это какая-то болезнь? Заранее благодарна.
Здравствуйте, Гулжан! Вам надо обратиться к гинекологу для осмотра и сдачи мазков на инфекции. С уважением, ЭВ
Последние сообщения:
Показать больше информации