Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде
Тема закрыта для написания новых сообщений.

Задайте вопрос травматологу-ортопеду

На вопросы отвечает врач травматолог-ортопед  Чугаев Дмитрий Валерьевич.
30 мая 2015 | #111 Галина Кирилюк
Гость
Здравствуйте, доктор! У меня была операция контрактуры Дюпюитрена на левой кисти -мизинца. На правой кисти есть узелки с заметным подтягиванием 4го пальца. Оперирующий доктор рекомендовал на правую кисть инъекции препарата "Коллагеназа", но в настоящее время его не производят и нет в аптеках. Возможно есть, что-то другое, что могло бы помочь, т.е препарат размягчающего действия?
31 мая 2015 | #112 ыввы
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngMedsovet.info писал(а):
почему немеют пальцы ног.ночью сильные боли
31 мая 2015 | #113 Чугаев Дмитрий Валерьевич
Доктор | Сообщений: 747
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngГалина Кирилюк писал(а):
Здравствуйте, доктор! У меня была операция контрактуры Дюпюитрена на левой кисти -мизинца. На правой кисти есть узелки с заметным подтягиванием 4го пальца. Оперирующий доктор рекомендовал на правую кисть инъекции препарата "Коллагеназа", но в настоящее время его не производят и нет в аптеках. Возможно есть, что-то другое, что могло бы помочь, т.е препарат размягчающего действия?
Добрый вечер. Наиболее эффективным методом лечения данного заболевания является хирургический-иссечение рубцово перерожденного ладонного апоневроза.
31 мая 2015 | #114 Чугаев Дмитрий Валерьевич
Доктор | Сообщений: 747
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngыввы писал(а):
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngMedsovet.info писал(а):
почему немеют пальцы ног.ночью сильные боли
Добрый вечер. Подобные жалобы могут быть вызваны десятком причин. Опишите подробно что Вас беспокоит, с чем Вы связываете данную симптоматику и др.
02 июн 2015 | #115 Александр
Гость
Добрый вечер Дмитрий Валерьевич.
Вопрос в следующем: Год назад завязал со спортом (бег, лыжи). Буквально месяца полтора назад помогал друзьям переехать с одной квартиры в другую: спуск-подъем, спуск-подъем, через некоторое время заныло правое колено, еще спуск-подъем, спуск-подъем, .....,  и я уже еле поднимался и спускался по лестнице - резкая боль в коленном суставе. Боль прошла через пару дней. 
Тут я решил немного начать бегать, в субботу во время пробежки, уже под конец колено опять начало ныть, опять еле поднялся до своей квартиры. Сходил в аптеку, мне там предложили хондроксид, т.е. я пью его уже 4 раза по 2 таблетки (до сегодняшнего дня). Сегодня во время пробежки колено совершенно не беспокоило. 
Связано ли это как-то с применением хондроксида, и при этом такого короткого, до этой пробежки, приема?

Спасибо.
02 июн 2015 | #116 Александр
Пользователь | Сообщений: 1
Блокирует ли хондроксид болевые ощущения в суставе после 2-х дней приема по 2 таблетки 2 раза в день?
связано ли с приемом хонроксида то, что в субботу после тренировки я еле поднялся по лестнице из-за боли в суставе, а сегодня уже никаких болевых ощущений  нет.

Спасибо.
02 июн 2015 | #117 Елена
Гость
здравствуйте доктор,моей дочке 14лет,у нас диагноз гемимелическая эпифизарная диспла
зия,лечиться ли такая болезнь?прошли уже 7операций,никаких улучшений нет
02 июн 2015 | #118 Андрей Иванович
Гость
Здравствуите!Дмитрий Валерьевич!Хочу Вам предложить для вашей клиники уникальный кулер  который из воздуха путем генерации производит до40л структурированной воды Аналогов по крыму  по хим анализам нет Подробная информация по тел +79780517060 www.aqua-matic.ru
02 июн 2015 | #119 Виктория
Гость
Доброго времени суток.У меня был перелом обеих бедренных костей со смещением,и открытый перелом левого левого  надколенника,меня интересует действия врачей что они должны были сделать,после того как увидели снимки.
02 июн 2015 | #120 Дмитрий
Гость
Здравствуйте. У меня был перелом бедра, оскольчатый, со смещением. Заколотили штифт и по паре болтов для фиксации, снизу и сверху. На вытяжке лежал несколько дней буквально, доставлен в больницу 3 мая, 8ого уже была проведена операция. Если я правильно понял, то врач сказал, что по рентгену через  6 недель, после операции мне возможно разрешит наступать на ногу. Т.е. через полмесяца примерно уже. Правда ли это? И сколько в среднем длится реабилитация при таком раскладе от "разрешили наступать", до выписки с больничного и возможности работать. В интернете цифры какие-то прям пугающие, у меня вроде как побыстрее всё происходит. Нога сейчас уже прилично сгибается, вчера наконец-то смог провернуть педали полностью на велотренажере. Но через боль и нога стала хрустеть намного больше. Надеюсь все нормально и такие тренировки мне не вредят?
Последние сообщения:
Показать больше информации