Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте Эльвира Валентиновна! я извеняюсь но мы хотим ребенку. У вас имеется майл.агент если есть скажите пожалуйста. Если у вас какие рекомендации
имеется пожалуйста скажите? Можем от туда поговорим.
Написал(а):
Ислом писал(а):
Здравствуйте Эльвира Валентиновна! я извеняюсь но мы хотим ребенку. У вас имеется майл.агент если есть скажите пожалуйста. Если у вас какие рекомендации

имеется пожалуйста скажите? Можем от туда поговорим.

Ислом, мой адрес elvira@mcrm.ru
Написал(а):
Здравствуйте, подскажите пожалуйста при беременности 15 недель можно ли использовать "Мозольную жидкость" для удаления мозоли? Есть ли противопоказания?Спасибо
Написал(а):
Рита писал(а):
Здравствуйте, подскажите пожалуйста при беременности 15 недель можно ли использовать "Мозольную жидкость" для удаления мозоли? Есть ли противопоказания?Спасибо


Можно.
Написал(а):
Здравствуйте, Эльвира Валентиновна, расшифруйте пожалуйста анализы и посоветуйте лечение мне и, если можно, мужу. Спасибо.
Идентификация урогенетальных микоплазм + антибиотикограмма
Микроорганизмов
Количество
1 Контроль роста Положительный
2 Уреаплазма Обнаружено >10^4
3 Микоплазма Не обнаружено
Антибиотикограмма:
Микроорг. 2
AZI Чувствительный
CIP Устойчивый
CLA Чувствительный
DOT Чувствительный
ERY Умеренно устойчивый
JOS Умеренно устойчивый
OFL Умеренно устойчивый
PRI Чувствительный
TET Чувствительный
Написал(а):
Лидия писал(а):
Здравствуйте, Эльвира Валентиновна, расшифруйте пожалуйста анализы и посоветуйте лечение мне и, если можно, мужу. Спасибо.

Идентификация урогенетальных микоплазм + антибиотикограмма

Микроорганизмов
Количество

1 Контроль роста Положительный

2 Уреаплазма Обнаружено >10^4

3 Микоплазма Не обнаружено

Антибиотикограмма:
Микроорг. 2

AZI Чувствительный

CIP Устойчивый

CLA Чувствительный

DOT Чувствительный

ERY Умеренно устойчивый

JOS Умеренно устойчивый

OFL Умеренно устойчивый

PRI Чувствительный

TET Чувствительный

Здравствуйте, Лидия! У вас обнаружен рост уреаплазмы в высоком титре, что требует лечения. Обоим партнерам: доксициклин 1 капсула 2 раза в день в течение 7 дней, дифлюкан 1 капсула 150 мг однократно. Отдельно вам: макмирор-комплекс 1 свечка на ночь вагинально в течение 8 дней. На период лечения половой покой. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Здравствуйте Эльвира Валентиновна! Мы из Саратова. Живем 10 лет, детей нет. Обследовались и муж и я ( мне 32 года). Диагноз здоровы. Куда обратиться, для вкалифицированного обследования? Считаю, что все- таки есть какие-то причины. Заранее спасибо за ответ.
Написал(а):
галина писал(а):
Здравствуйте Эльвира Валентиновна! Мы из Саратова. Живем 10 лет, детей нет. Обследовались и муж и я ( мне 32 года). Диагноз здоровы. Куда обратиться, для вкалифицированного обследования? Считаю, что все- таки есть какие-то причины. Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте, Галина! У вас в регионе есть центры ЭКО - обратитесь туда, там наиболее квалифицированные специалисты. Конечно могу вам предложить приехать в наш центр на консультацию и лечение, но это Санкт-Петербург. Учитывая длительность бесплодия, могу предположить, что надо делать ЭКО. На нашем сайте www.mcrm.ru есть список анализов и описание процедуры. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Мне 39 лет. Уже 3 года мы с мужем пытаемся забеременеть. Раньше был высокий пролактин, уже почти год как он в норме, но ничего не получается. Что нам делать???
Написал(а):
Наталья писал(а):
Мне 39 лет. Уже 3 года мы с мужем пытаемся забеременеть. Раньше был высокий пролактин, уже почти год как он в норме, но ничего не получается. Что нам делать???

Здравствуйте, Наталья! Учитывая ваш возраст и длительность бесплодия, предполагаю, что вам надо делать ЭКО. Но для окончательного заключения мужу надо сделать спермограмму, а вам проверить проходимость маточных труб (ГСГ). Для этого вам надо обратиться в специализированный центр по лечению бесплодия. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Добрый день! Мне 23. в январе 2014 года были роды, прошли нормально. в апреле 2015 забеременела и сильно простыла, лечилась антибиотиками, решила сделать МА в 3-4 недели. После этого спустя пару месяцев месячные стали скудными. Ходила на узи, овуляция и фолликулы в норме, эндометрий тонкий. Назначали дюфастон, изменений не было. Сдавала анализы на гормоны, их результат был очень неадекватен, врач сказала, что не видела такого, не знает, что со мной делать и посоветовала отдохнуть 3 месяца, а в январе 2016 прийти на приём. Я бы так и ждала января 2016, но в октябре началось кровотечение. Пересдала гормоны в другой клинике ещё раз, оказалось всё гораздо понятнее, тестостерон повышен в 2 раза и снижен прогестерон, остальные в норме. Сделала тут же узи, фолликулярная киста яичника. Уже другая врач сказала, что ничего страшного, назначила Белару на 3 месяца, сказала, что на отмене сразу же забеременею. Вчера я допила последнюю упаковку. Смущает то, что кровотечение отмены после второй упаковки было совсем скудным (после первой, кстати, было похоже на мои обычные месячные, которых я не видела уже больше полугода). Это ведь говорит о том, что эндометрий так и не хотел нарастать? Как Вы считаете, получится ли самостоятельно забеременеть на отмене или же лучше попить какие-нибудь препараты, Прогинову, например? Кровотечение отмены ещё не началось, на 7 день с его начала иду на узи. Извините, пожалуйста, за такой долгий рассказ, очень переживаю.
Написал(а):
Здравствуйте Эльвира Валентиновна. Простите, я опять со своей проблемой. По Вашему назначению (стр. 15) макмирор-компл. обыскала где могла, но все отвечают, что это столетней давности препорат и таких уже нет, чем можно заменить подходящим к данному леченю? И еще: зачем препорат дифлюкан от кандида грибка? Большое спасибо.
Написал(а):
Алёна писал(а):
Добрый день! Мне 23. в январе 2014 года были роды, прошли нормально. в апреле 2015 забеременела и сильно простыла, лечилась антибиотиками, решила сделать МА в 3-4 недели. После этого спустя пару месяцев месячные стали скудными. Ходила на узи, овуляция и фолликулы в норме, эндометрий тонкий. Назначали дюфастон, изменений не было. Сдавала анализы на гормоны, их результат был очень неадекватен, врач сказала, что не видела такого, не знает, что со мной делать и посоветовала отдохнуть 3 месяца, а в январе 2016 прийти на приём. Я бы так и ждала января 2016, но в октябре началось кровотечение. Пересдала гормоны в другой клинике ещё раз, оказалось всё гораздо понятнее, тестостерон повышен в 2 раза и снижен прогестерон, остальные в норме. Сделала тут же узи, фолликулярная киста яичника. Уже другая врач сказала, что ничего страшного, назначила Белару на 3 месяца, сказала, что на отмене сразу же забеременею. Вчера я допила последнюю упаковку. Смущает то, что кровотечение отмены после второй упаковки было совсем скудным (после первой, кстати, было похоже на мои обычные месячные, которых я не видела уже больше полугода). Это ведь говорит о том, что эндометрий так и не хотел нарастать? Как Вы считаете, получится ли самостоятельно забеременеть на отмене или же лучше попить какие-нибудь препараты, Прогинову, например? Кровотечение отмены ещё не началось, на 7 день с его начала иду на узи. Извините, пожалуйста, за такой долгий рассказ, очень переживаю.

Здравствуйте, Алена! На фоне контрацептивов менструация в норме может быть скудной. Действительно существует способ стимулирования беременности - короткий приём контрацептивов. Надеюсь у вас все получится. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Лидия писал(а):
Здравствуйте Эльвира Валентиновна. Простите, я опять со своей проблемой. По Вашему назначению (стр. 15) макмирор-компл. обыскала где могла, но все отвечают, что это столетней давности препорат и таких уже нет, чем можно заменить подходящим к данному леченю? И еще: зачем препорат дифлюкан от кандида грибка? Большое спасибо.


Здравствуйте, Лидия! Дифлюкан нужен, как и свечи, для того, чтобы не было дисбактериоза на фоне приёма антибиотиков. Отсутствие в вашей аптечной сети макмирора не означает, что это древний препарат. Его можно заменить тержинаном. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Исакова Эльвира Валентиновна писал(а):

Алёна писал(а):

Добрый день! Мне 23. в январе 2014 года были роды, прошли нормально. в апреле 2015 забеременела и сильно простыла, лечилась антибиотиками, решила сделать МА в 3-4 недели. После этого спустя пару месяцев месячные стали скудными. Ходила на узи, овуляция и фолликулы в норме, эндометрий тонкий. Назначали дюфастон, изменений не было. Сдавала анализы на гормоны, их результат был очень неадекватен, врач сказала, что не видела такого, не знает, что со мной делать и посоветовала отдохнуть 3 месяца, а в январе 2016 прийти на приём. Я бы так и ждала января 2016, но в октябре началось кровотечение. Пересдала гормоны в другой клинике ещё раз, оказалось всё гораздо понятнее, тестостерон повышен в 2 раза и снижен прогестерон, остальные в норме. Сделала тут же узи, фолликулярная киста яичника. Уже другая врач сказала, что ничего страшного, назначила Белару на 3 месяца, сказала, что на отмене сразу же забеременею. Вчера я допила последнюю упаковку. Смущает то, что кровотечение отмены после второй упаковки было совсем скудным (после первой, кстати, было похоже на мои обычные месячные, которых я не видела уже больше полугода). Это ведь говорит о том, что эндометрий так и не хотел нарастать? Как Вы считаете, получится ли самостоятельно забеременеть на отмене или же лучше попить какие-нибудь препараты, Прогинову, например? Кровотечение отмены ещё не началось, на 7 день с его начала иду на узи. Извините, пожалуйста, за такой долгий рассказ, очень переживаю.


Здравствуйте, Алена! На фоне контрацептивов менструация в норме может быть скудной. Действительно существует способ стимулирования беременности - короткий приём контрацептивов. Надеюсь у вас все получится. С уважением, ЭВ


Эльвира Валентиновна, спасибо за ответ. Подскажите ещё, пожалуйста: вот сегодня ночью у меня начались очень светлые коричневатые выделения, я думаю, одной ежедневки хватило бы на несколько дней, настолько они скудные. Их можно считать кровотечением отмены? Идти на узи на 7 день с начала его, или с того дня, когда я закончила пить ОК? И ещё - сколько месяцев после отмены ОК работает этот ребаунд-эффект?
Написал(а):
Алёна писал(а):

Исакова Эльвира Валентиновна писал(а):




Алёна писал(а):



Добрый день! Мне 23. в январе 2014 года были роды, прошли нормально. в апреле 2015 забеременела и сильно простыла, лечилась антибиотиками, решила сделать МА в 3-4 недели. После этого спустя пару месяцев месячные стали скудными. Ходила на узи, овуляция и фолликулы в норме, эндометрий тонкий. Назначали дюфастон, изменений не было. Сдавала анализы на гормоны, их результат был очень неадекватен, врач сказала, что не видела такого, не знает, что со мной делать и посоветовала отдохнуть 3 месяца, а в январе 2016 прийти на приём. Я бы так и ждала января 2016, но в октябре началось кровотечение. Пересдала гормоны в другой клинике ещё раз, оказалось всё гораздо понятнее, тестостерон повышен в 2 раза и снижен прогестерон, остальные в норме. Сделала тут же узи, фолликулярная киста яичника. Уже другая врач сказала, что ничего страшного, назначила Белару на 3 месяца, сказала, что на отмене сразу же забеременею. Вчера я допила последнюю упаковку. Смущает то, что кровотечение отмены после второй упаковки было совсем скудным (после первой, кстати, было похоже на мои обычные месячные, которых я не видела уже больше полугода). Это ведь говорит о том, что эндометрий так и не хотел нарастать? Как Вы считаете, получится ли самостоятельно забеременеть на отмене или же лучше попить какие-нибудь препараты, Прогинову, например? Кровотечение отмены ещё не началось, на 7 день с его начала иду на узи. Извините, пожалуйста, за такой долгий рассказ, очень переживаю.




Здравствуйте, Алена! На фоне контрацептивов менструация в норме может быть скудной. Действительно существует способ стимулирования беременности - короткий приём контрацептивов. Надеюсь у вас все получится. С уважением, ЭВ




Эльвира Валентиновна, спасибо за ответ. Подскажите ещё, пожалуйста: вот сегодня ночью у меня начались очень светлые коричневатые выделения, я думаю, одной ежедневки хватило бы на несколько дней, настолько они скудные. Их можно считать кровотечением отмены? Идти на узи на 7 день с начала его, или с того дня, когда я закончила пить ОК? И ещё - сколько месяцев после отмены ОК работает этот ребаунд-эффект?

Алена, если выделения и в прошлый раз были такими, то, вероятно, у вас сегодня 1 дмц. Когда делать первое УЗИ - решает лечащий врач. Могу предположить, что у вас это 7 дмц. Этот эффект продолжается 1 цикл, редко 2-3. Удачи! ЭВ
Написал(а):
Здравствуйте!подскажите пожалуйста,при недостатки лютеиновой фазы праджисан с какого дня цикла принимать??цикл 28 дней
Написал(а):
Здравствуйте, Эльвира Валентиновна! Сделала УЗИ на 7 день кровотечения отмены после 3х месяцев белары, которую назначили из-за фолликулярной кисты и гормонального сбоя, не рос эндометрий, повышен тестостерон и понижен прогестерон. Результаты УЗИ:

7 дмц
Контуры тела матки 38*28*42мм, чёткие, ровные
Структура миометрия обычная
Размеры и структура шейки матки не изменены и без особенностей
М-эхо 4мм, 1 фаза
Яичники - правый 31*18*29, в нём 9 фолликулов, макс размер 10мм в диаметре
Левый 22*19*24, в нём доминантный фолликул 14мм в диаметре
Свободной жидкости в малом тазу нет, лимф.узлы не визуализируются.

То есть от кисты Белара помогла, но я хотела планировать беременность, и теперь у меня снова слишком тонкий эндометрий для этого, я правильно понимаю? И не слишком ли большой фолликул для 7 дня, он может снова стать кистой?

Выскажите, пожалуйста, своё мнение, какова сейчас моя картина в целом относительно планировная беременности?
Написал(а):
Татьяна писал(а):
Здравствуйте!подскажите
пожалуйста,при недостатки лютеиновой фазы праджисан с какого дня цикла принимать??цикл 28 дней


Здравствуйте, Татьяна! Обычно с 16 дмц. Но позволю себе дать вам рекомендацию - не заниматься самолечением, а обратиться на консультацию к специалисту. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Алёна писал(а):
Здравствуйте, Эльвира Валентиновна! Сделала УЗИ на 7 день кровотечения отмены после 3х месяцев белары, которую назначили из-за фолликулярной кисты и гормонального сбоя, не рос эндометрий, повышен тестостерон и понижен прогестерон. Результаты УЗИ:



7 дмц

Контуры тела матки 38*28*42мм, чёткие, ровные

Структура миометрия обычная

Размеры и структура шейки матки не изменены и без особенностей

М-эхо 4мм, 1 фаза

Яичники - правый 31*18*29, в нём 9 фолликулов, макс размер 10мм в диаметре

Левый 22*19*24, в нём доминантный фолликул 14мм в диаметре

Свободной жидкости в малом тазу нет, лимф.узлы не визуализируются.



То есть от кисты Белара помогла, но я хотела планировать беременность, и теперь у меня снова слишком тонкий эндометрий для этого, я правильно понимаю? И не слишком ли большой фолликул для 7 дня, он может снова стать кистой?



Выскажите, пожалуйста, своё мнение, какова сейчас моя картина в целом относительно планировная беременности?

Здравствуйте, Алена! Я думаю, что пока рано делать какие-то заключения. Повторите УЗИ на 10-11 дмц. С уважением, ЭВ
Написал(а):