Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
3дравствуйте. Получил перелом левой руки лучевой кости с смещением + перелом ладьевидной кости при падении 6 октября. В этот же день через 1 час после травмы был доставлен в больницу, где травматолог осмотрел меня, сделал снимки и выполнил репозицию под местным обезболиванием и наложил гипс на руку. На утро этого же дня я снова пришёл на приём к доктору , он назначил повторный снимок руки. Посмотрел снимок, сказал что отломки стоят нормально (в описании к снимкам написано удовлетворительно).Назначил приём через неделю+ снова снимок с описанием. Доктор вынес вердикт: 2 месяца в гипсе, потом разрабатывать сустав. диагноз(дословно не помню): перелом диафиза лучевой кости со смещением, перелом ладьевидной кости.Вопрос к Вам уважаемые врачи. Будет ли работать мой сустав руки, (мой врач говорит будет но не на 100%) не стану ли я инвалидом, смогу ли работать физически этой рукой, ну и вообще положительный ли у меня прогноз? Снимки прилагаю.
6 октября до гипса
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
a.JPG
a.JPG
Изображение
b.JPG
b.JPG
Изображение
c.JPG
c.JPG
Изображение
2 снимок после репозиции и наложения гипса, 3 снимок 20 числа контроль смещения отломков
Написал(а):
Андрей, перелом лучевой внутрисуставной, а это однозначно показание для компьютерной томографии. Перелом ладьевидной тоже хорошо бы отсканировать.
Чем скорее сделаете КТ, тем лучше. Лучевая уже начала срастаться. Тогда как сроки сращения для ладьевидной не менее 10 недель.
Написал(а):