Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
На вопросы отвечает врач-уролог, к.м.н. Очеленко Виктор Алексеевич.
Написал(а):
Здравствуйте. Кажется у меня проблемы с почками. Под глазами мешки (отеки) и синяки. Печень проверила - с ней все ок. Узи почек тоже делала, вроде все хорошо (только правая почка опущена, но это с детства). Я не пью воду за 4 часа до сна, но все равно просыпаюсь "без глаз". Это вопрос к нефрологу или урологу, вы не подскажите?
Написал(а):
Добрый день, отеки и синяки под глазами могут быть следствием различных состояний, в том числе просто хронический усталости и недостатка сна. Если УЗИ в почек в норме, скорее всего уролог вам не нужен. Рекомендую также выполнить анализ мочи, биохимический анализ крови (сахар крови, креатинин, мочевина) и оценить суточный диурез.
Написал(а):
Очеленко Виктор Алексеевич писал(а):
Добрый день, отеки и синяки под глазами могут быть следствием различных состояний, в том числе просто хронический усталости и недостатка сна. Если УЗИ в почек в норме, скорее всего уролог вам не нужен. Рекомендую также выполнить анализ мочи, биохимический анализ крови (сахар крови, креатинин, мочевина) и оценить суточный диурез.

Спасибо большое за ответ!
А что такое суточный диурез?
Написал(а):
Здравствуйте!
У моего мужа (54 года) повышенное содержание мочевой кислоты в крови (448), периодически - 2-3 раза в месяц, запах мочи (аммиачный). Сахарный диабет 2 типа, год назад был выход песка болезненный, потом узи песка и камней не показало. Пару недель до сдачи анализа сидел на низкоуглеводной диете. (Мясо, холодец, рыба, сыр, яйца, густой иогурт) При данном питании сахар был в норме. Можно по этим данным поставить диагноз подагра?
И как подтвердить или проверить этот диагноз у какого врача?
Написал(а):
Лена писал(а):

Очеленко Виктор Алексеевич писал(а):

Добрый день, отеки и синяки под глазами могут быть следствием различных состояний, в том числе просто хронический усталости и недостатка сна. Если УЗИ в почек в норме, скорее всего уролог вам не нужен. Рекомендую также выполнить анализ мочи, биохимический анализ крови (сахар крови, креатинин, мочевина) и оценить суточный диурез.


Спасибо большое за ответ!

А что такое суточный диурез?

количество потребляемой жидкости (в т.числе не только вода, но и супы, фрукты и др) и выделеной
Написал(а):
Людмила писал(а):
Здравствуйте!

У моего мужа (54 года) повышенное содержание мочевой кислоты в крови (448), периодически - 2-3 раза в месяц, запах мочи (аммиачный). Сахарный диабет 2 типа, год назад был выход песка болезненный, потом узи песка и камней не показало. Пару недель до сдачи анализа сидел на низкоуглеводной диете. (Мясо, холодец, рыба, сыр, яйца, густой иогурт) При данном питании сахар был в норме. по этим данным поставить диагноз подагра?

И как подтвердить или проверить этот диагноз у какого врача?

Добрый день! Начните с консультации терапевта, если необходимо, врач направит на дальнейшее обследование, в т.ч. консультацию ревматолога
Написал(а):
Скажите пожалуйста, я сейчас прохожу обследования: УЗИ почек, мочевого, ТРУЗИ, к урологу попаду только в субботу, т.к. принимает только в этот день на этой неделе. Но почки болят, кроме ношпы мне пока ничего не прописали, а я боюсь вдруг до субботы ещё только хуже сделаю без лечения. Скажите что мне делать плиз!
Написал(а):
Добрый день! Самолечением заниматься не советую, если возникнут боли, вызывайте неотложку и езжайте в стационар
Написал(а):
Очеленко Виктор Алексеевич писал(а):
Добрый день! Самолечением заниматься не советую, если возникнут боли, вызывайте неотложку и езжайте в стационар



А если боли не острые, стоит ждать субботы или нужно завтра же идти?
Написал(а):
К сожалению, не видя вас трудно давать подобные рекомендации. Сходите завтра
Написал(а):
ользователь | Сообщений: 0Здравствуйте! 1 ноября мне сделали пластику уздечки полового члена, врач сказал пить найз, и делать перевязки (перекись, хлоргексидин и мазь левомеколь) на конусльтацию приходить в понедельник, тоесть всю неделю член будет замотан бинтами. Скажите это правильно? головка внутри открыта. И еще один вопрос появился отек.. Скажите что и как правильнее делать?
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
HW0NJlLM1Eo.jpg
HW0NJlLM1Eo.jpg
Изображение
ZQ5Fm0pqytg.jpg
ZQ5Fm0pqytg.jpg
Изображение
Правильнее всего лично показаться вашему врачу
Написал(а):
Здравствуйте. У меня такая проблема, во время занятий сексом с правой,а иногда с левой, стороны, с боку от места откуда растет этот орган, появляется небольшая опухоль и боль. Что бы это могло быть и какие лекарства принимать? Во время эякуляции сперма выстреливает слабо и не вся, а лишь малая ее часть и создается впечатление, что оставшаяся часть ее поступает обратно. Подскажите что это и как вылечить? Опасно ли? Спасибо!
Написал(а):
Добрый день. Следует прийти на осмотр, без которого постановка диагноза затруднительна.
Написал(а):
Medsovet.info писал(а):
На вопросы отвечает врач-уролог, к.м.н. Очеленко Виктор Алексеевич.



Добрый день! милый доктор я девушка при половом акте через определеное время у меня резкое выделение мочи и несколько раз иногда в большом количестве ,если даже перед половым актом иду в туалет,что это значит и кому мне обратиться?
Написал(а):
Добрый день! Чтобы разобраться в вашей проблеме необходимо обратиться на очный прием. Возможно потребуется дообследование. Не видя вас могу лишь посоветовать упражнения Кегеля, укрепляющие мышцы тазового дна.
Написал(а):
Здравствуйте , мне 17 лет . В последнее время стало трудно ходить по маленькому , а также после мочеиспускания появляется жжение в области уретры , что это может быть? Никаких половых связей у меня не было , поэтому какая либо инфекция исключается .
Написал(а):
Добрый день. Необходимо попасть на очный прием к урологу. Начать минимум с анализа мочи и посева мочи на флору.
Написал(а):
Доктор, записался на приём к урологу, а все же что могло произойти ? Понимаю что судить сложно , но просто хочу знать к чему готовиться
Написал(а):
Назад
1 2 3