Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Задайте вопрос эндоваскулярному хирургу Платонову Сергею Александровичу

Основные направления работы:
[ul]
[li]Эмболизация аневризм головного мозга, а также эмболизация при кровотечениях различных локализаций.[/li]
[li]Эндоваскулярное
лечение в остром периоде ишемического инсульта.[/li]
[li]Экстренная и плановая рентгенохирургическая помощь больным с ишемической болезнью сердца.[/li]
[li]Эндоваскулярная реваскуляризация при синдроме диабетической стопы и критической ишемии нижних конечностей.[/li]
[/ul]
Написал(а):
Добрый день!!подскажите пожалуйста Мне сделали эндоваскулярно аперацию на сосудах по удалению аневризмы правого вса Аневризму не смогли убрать После аперации назначили Брилинта я его пью утром и вечером Есть ли у этого препарата аналог ?так как пить его нужно год а препарат дорогой пенсии не хватает И КАК ПЕРЕЙТИ на другой если пишут что резко бросать нельзя
Написал(а):
доброго дня Вам!! У меня такая вот проблема-постоянно болит голова-то больше-то меньше,часто идет носом кровь.И один раз в два месяца где то теряю сознание.После падения немогу ничего вспомнить.На тамографе нашли сужение левой позвоночной артерии-видимо это и есть причина-так сказала наш невролог.Скажите пожалуйста-делается ли стенирование на таких сосудах?И что с моей стороны нужно что б получить помощ в вашем госпитале-я имею в виду как получить квоту??Чувствую финансово непотяну такую операцию
Написал(а):
надежда писал(а):
Добрый день!!подскажите пожалуйста Мне сделали эндоваскулярно аперацию на сосудах по удалению аневризмы правого вса Аневризму не смогли убрать После аперации назначили Брилинта я его пью утром и вечером Есть ли у этого препарата аналог ?так как пить его нужно год а препарат дорогой пенсии не хватает И КАК ПЕРЕЙТИ на другой если пишут что резко бросать нельзя

Добрый день, Надежда! Действительно, у препарата Брилинта нет аналогов. Приём прекращать опасно, если препарат назначен по показаниям. Мне необходимо посмотреть протокол операции и данные других диагностических методов по поводу вашего заболевания, выполненные до и после вмешательства. Опираясь на клиническую картину и данные обследования, смогу ответить Вам на вопрос о необходимости и длительности приема данного препарата. Тел отделения 384-46-38, прием в любой будний день до 14-00 по адресу Будапештская ул, д3
Написал(а):
Евгений Лидер писал(а):
доброго дня Вам!! У меня такая вот проблема-постоянно болит голова-то больше-то меньше,часто идет носом кровь.И один раз в два месяца где то теряю сознание.После падения немогу ничего вспомнить.На тамографе нашли сужение левой позвоночной артерии-видимо это и есть причина-так сказала наш невролог.Скажите пожалуйста-делается ли стенирование на таких сосудах?И что с моей стороны нужно что б получить помощ в вашем госпитале-я имею в виду как получить квоту??Чувствую финансово непотяну такую операцию

Добрый день, Евгений! судить о необходимости стентирования смогу только, если вы покажите данные томографии. Можно прислать данные по эл.почте, я посмотрю sergey.platonov@mail.ru С большой долей вероятности стентирование не потребуется. Учитывая клиническую картину, прежде всего нужно контролировать артериальное давление!!! Наш адрес: Будапештская ул, д3. Тел 384-46-38
Написал(а):
Здравствуйте! Скажите пожалуйста что делать, если уже 2 дня болит левый бок в области живота.
Написал(а):
Здравствуйте, Анна. Причин может быть несколько. Слишком мало информации для постановки диагноза. Для начала я бы посоветовал обратиться к хирургу или терапевту поликлиники по месту жительства. Лишь только после разговора с Вами, осмотра и дополнительных методов обследования, например УЗИ, возможно о чем-то говорить. Здоровья Вам!!!
Написал(а):
СПАСИБО
Написал(а):
Здравствуйте'мне делали операцию,удаляли вену на ноге,врач прописал детралекс,я его принимаю,и у меня чешется тело,из-за чего это?может как то не так принимаю лекарство?
Написал(а):
максим писал(а):
Здравствуйте'мне делали операцию,удаляли вену на ноге,врач прописал детралекс,я его принимаю,и у меня чешется тело,из-за чего это?может как то не так принимаю лекарство?

Здравствуйте, Максим. Одним из редких побочных действий препарата Детралекс является зуд. Если в Вашем случае зуд действительно связан с приемом данного лекарственного препарата, то необходимо обратиться к хирургу, который выполнял операцию для решения вопроса о замене или отмене препарата. Если оперативное вмешательство прошло успешно, с хорошим клиническим результатом, то большого криминала в отмене Детралекса не будет.
Написал(а):


максим писал(а):

Здравствуйте'мне делали операцию,удаляли вену на ноге,врач прописал детралекс,я его принимаю,и у меня чешется тело,из-за чего это?может как то не так принимаю лекарство?


Здравствуйте, Максим. Одним из редких побочных действий препарата Детралекс является зуд. Если в Вашем случае зуд действительно связан с приемом данного лекарственного препарата, то необходимо обратиться к хирургу, который выполнял операцию для решения вопроса о замене или отмене препарата. Если оперативное вмешательство прошло успешно, с хорошим клиническим результатом, то большого криминала в отмене Детралекса не будет.



Добрый вечер,огромное спасибо
Написал(а):
Мне 70 лет, артроз 4 степени, сделала укол ферматрона С . Состояние ухудшилось, появилась скованность, боль в суставе и в ноге, сустав горячий. Что делать?
Написал(а):
Добрый вечер! К сожалению, данная патология не входит в сферу моей деятельности. Вам необходимо обратиться к ортопеду-травматологу.
Написал(а):
Здравствуйте, я слышал что в Москве возможно вырастить ноктевую фаланку на пальце , это правда или нет ?
Написал(а):
Вадим писал(а):
Здравствуйте, я слышал что в Москве возможно вырастить ноктевую фаланку на пальце , это правда или нет ?


Вадим, добрый вечер. Вопрос не по теме специальности.
Эндоваскулярная
хирургия (рентгенохирургия, интервенционная кардиология и интервенционная радиология) — хирургические вмешательства, проводимые на кровеносных сосудах чрескожным доступом под контролем методов лучевой визуализации с использованием специальных инструментов
Написал(а):
Валерия писал(а):
Мне 70 лет, артроз 4 степени, сделала укол ферматрона С . Состояние ухудшилось, появилась скованность, боль в суставе и в ноге, сустав горячий. Что делать?

Добрый вечер! К сожалению, данная патология не входит в сферу моей деятельности. Вам необходимо обратиться к ортопеду-травматологу.
Написал(а):
Здравствуйте,с уважением Надия.У моего мужа атеросклероз нижних конечностей,забиты практически все сосуды голени на обоих ногах ,стеноз подколенной артерии,но что удивительно,ноги в покое не сильно беспокоят,ходить тяжело,через 400-500 метров сковываются икры ног,продолжает идти,боль в икрах отпускает,но переходит на стопы.Наши врачи предлагают балонную ангиопластику ,но без стентирования.У нас возникает вопрос,делать её сейчас или подождать ещё?Просто сомневаемся,настало время для операции или пока нет?Боимся преждевременного вмешательства в сосуды и в то же время,как бы не поздно было потом...Заранее благодарна за ответ.И еще-врачи не дают гарантий,что вскоре после ангиопластики все вернется,хотя муж очень добросовестный пациент(правильный образ жизни,соблюдение всех рекомендаций врачей и т.д) Забыла сказать о главном,у него сахарный диабет 2 типа,но на раннем этапе
Написал(а):
Добрый день. Согласен с докторами, которые смотрели Вашего супруга, в отношении того, что ангиопластику артерий голени не выполняют для профилактики критической ишемии нижних конечностей. Если описанное Вами поражение соответствует действительности (выявлено при УЗИ или КТ-ангиографии), то необходимо проводить консервативное лечение: курсы ангиотропной терапии, тренировочная ходьба.
Написал(а):
Надия писал(а):
Здравствуйте,с уважением Надия.У моего мужа атеросклероз нижних конечностей,забиты практически все сосуды голени на обоих ногах ,стеноз подколенной артерии,но что удивительно,ноги в покое не сильно беспокоят,ходить тяжело,через 400-500 метров сковываются икры ног,продолжает идти,боль в икрах отпускает,но переходит на стопы.Наши врачи предлагают балонную ангиопластику ,но без стентирования.У нас возникает вопрос,делать её сейчас или подождать ещё?Просто сомневаемся,настало время для операции или пока нет?Боимся преждевременного вмешательства в сосуды и в то же время,как бы не поздно было потом...Заранее благодарна за ответ.И еще-врачи не дают гарантий,что вскоре после ангиопластики все вернется,хотя муж очень добросовестный пациент(правильный образ жизни,соблюдение всех рекомендаций врачей и т.д) Забыла сказать о главном,у него сахарный диабет 2 типа,но на раннем этапе


Добрый день. Согласен с докторами, которые смотрели Вашего супруга, в отношении того, что ангиопластику артерий голени не выполняют для профилактики критической ишемии нижних конечностей. Если описанное Вами поражение соответствует действительности (выявлено при УЗИ или КТ-ангиографии), то необходимо проводить консервативное лечение: курсы ангиотропной терапии, тренировочная ходьба.
Написал(а):
Платонов Сергей Александрович писал(а):

Надия писал(а):

Здравствуйте,с уважением Надия.У моего мужа атеросклероз нижних конечностей,забиты практически все сосуды голени на обоих ногах ,стеноз подколенной артерии,но что удивительно,ноги в покое не сильно беспокоят,ходить тяжело,через 400-500 метров сковываются икры ног,продолжает идти,боль в икрах отпускает,но переходит на стопы.Наши врачи предлагают балонную ангиопластику ,но без стентирования.У нас возникает вопрос,делать её сейчас или подождать ещё?Просто сомневаемся,настало время для операции или пока нет?Боимся преждевременного вмешательства в сосуды и в то же время,как бы не поздно было потом...Заранее благодарна за ответ.И еще-врачи не дают гарантий,что вскоре после ангиопластики все вернется,хотя муж очень добросовестный пациент(правильный образ жизни,соблюдение всех рекомендаций врачей и т.д) Забыла сказать о главном,у него сахарный диабет 2 типа,но на раннем этапе




Добрый день. Согласен с докторами, которые смотрели Вашего супруга, в отношении того, что ангиопластику артерий голени не выполняют для профилактики критической ишемии нижних конечностей. Если описанное Вами поражение соответствует действительности (выявлено при УЗИ или КТ-ангиографии), то необходимо проводить консервативное лечение: курсы ангиотропной терапии, тренировочная ходьба.



Извините,пожалуйста,если я правильно поняла,сейчас ангиопластику делать не надо?Наши врачи врачи,хоть и не гарантируют долговременного улучшения,все же рекомендуют её сделать сейчас,т к потом,по их словам,может случиться,что уже не смогут нам помочь.Все поражения выявлены и на УЗИ,и на МРТ и на КТ. А потом уже рекомендуют массивную сосудистую терапию,может подскажете,в чем она заключается и какие препараты она включает,очень боюсь ошибиться,выслушав мнение одного врача,пожалуйста,помогите разобраться.Спасибо
Написал(а):
Назад
1 2