поставили нам диагноз нейтропения. педиатр скидывает на инфекциониста, инфекционист на иммунолога , а иммунолог на гематолога. уровень нейтрофилов 80 (1.6%). 
чем мы только не болели- в 3 мес заболели ветрянкой и после нее все иначалось. бронхиты 3 раза, отит, ангина-2 раза, ларингит- наш верный друг(при ветрянной погоде и влажном воздухе он нам обеспечен). в инфекционной лежали пару дней с подозрением на ротовирус. аллергики.старшая дочь ходит в садик и младший естественно все хватает, сопли, кашель температура. самое страшное, это антибиотики. их мы принимали с 3 мес 7 или 8 раз, вифероном нас запичкали, и пару раз кипферон.

дома у нас полная аптека. ингалятор. антигистаминные препараты.
до января наблюдались в одной поликлиннике и там не делали никогда развернутый анализ крови, а в новой поликиннике всегда с формулой и тут то и выяснилось, что дела у нас не очень. не растет показатель, стараюсь каждый месяц-полтора сдавать кровь. последний анализ от 3 авг 2016.
лечения нам никакого никто не назначил, говорят наблюдаться. меня смущают некоторые признаки-полтивость, прыщики на губе время от времени и 1 фурункул выступал(выводили мазью вишневского по назначению хирурга).
хотим на море,а все врачи говорят, что общественный транспорт опасен,но при этом морской воздух нам нужен. билеты и путевки куплены.
насколько опасна наша ситуация
п.с. ребенок активен, рост и вес в норме 12 кг и 88 см, кушает отлично, в развитии не отстает.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
gt0At1KZ9s8.jpg
gt0At1KZ9s8.jpg
Изображение