Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Варикозное расширение вен

30 янв 2014 | #21 Quma
Пользователь | Сообщений: 5
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngNeruzz писал(а):
Добрый день. Супругу назначили операцию, но ищем специалиста, который смог бы вылечить варикоз без вмешательства. Читали про склерозирование, когда применяют этот метод  и какие он дает результаты, еще может кто-нибудь порекомендует грамотного флеболога  в Москве.

А кто назначил операцию? Лечащий врач? Все зависит не только от ваших желаний, врачи делают назначения по данным анализов и узи. Да и операция операции рознь.  Из врачей наслышана про Соколову из  центра флебологии и лечения грыж в бьюти доктор.
Сама варикозом не страдаю. Но знакомые лечатся там.
10 фев 2014 | #22 Гость
Гость
Здравствуйте! Хочу уточнить некоторые моменты предстоящей операции по удалению варикозно-измененных вен.  Консультирует ли кто-то из специалистов?
10 фев 2014 | #23 Администратор medsovet.info
Администратор | Сообщений: 939
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngГость писал(а):
Здравствуйте! Хочу уточнить некоторые моменты предстоящей операции по удалению варикозно-измененных вен.  Консультирует ли кто-то из специалистов?
Здравствуйте.
С полным списком зарегистрированных на портале флебологов Вы можете ознакомиться тут.
14 фев 2014 | #24 Кира
Гость
Мне 26. есть сосудистые звёздочки. применяю разогревающие средства от циллюлита. могу ухудшить этими средствами ситуацию со звёздочками? Спс.
19 фев 2014 | #25 Гость
Гость
Добрый день.
Меня зовут Александр и я бы хотел обратиться к вам со следующим вопросом.
За последние 6 лет я три раза проводил склеротерапию ноги. Сейчас вновь планирую обратиться к флебологу для проведения данной процедуры, но смущает тот факт, что кожа на ноге стала темнеть.
Поверхность кожи похожа на неровный пятнистый загар. Были подозрения на заболевание "нога курильщика", консультировался с несколькими терапевтами, но меня уверили, что это не так.
Мой флеболог утверждает, что это нормальная пигментная реакция кожи.
Хотелось бы уточнить, связано ли потемнение кожных покровов со склеротерапией, или оно может быть вызвано иными факторами.
Заранее благодарю за обратную связь!
04 апр 2014 | #26 Kiryu
Пользователь | Сообщений: 21
Добрый день! варикозное расширение вен нижних конечностей страшно только если его не лечить. Это вам любой флеболог скажет. Тем более что сейчас можно и чулки носить специальные и кремы разные наносить. А вообще есть отличное решение, это лечение лазером (именно так дочери лечили) безболезненно абсолютно
29 апр 2014 | #27 Рябиков Михаил Александрович
Доктор | Сообщений: 3
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngКира писал(а):
Мне 26. есть сосудистые звёздочки. применяю разогревающие средства от циллюлита. могу ухудшить этими средствами ситуацию со звёздочками? Спс.

Здравствуйте. При использовании "разогоревающих" средств усиливается микроциркуляция в мелких сосудах. Поэтому можно ожидать прогрессивного роста телеангиэктазий.
22 мая 2014 | #28 Екатерина
Гость
Добрый день! У моей мамы большой вес и соответственно боли в ногах страшные: болит коленный сустав, вены, стопы. Подскажите пожалуйста какое-нибудь эффективное средство, цена не имеет значения?
28 мая 2014 | #29 Рябиков Михаил Александрович
Доктор | Сообщений: 3
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЕкатерина писал(а):
Добрый день! У моей мамы большой вес и соответственно боли в ногах страшные: болит коленный сустав, вены, стопы. Подскажите пожалуйста какое-нибудь эффективное средство, цена не имеет значения?

Здравствуйте. Существует ряд малоинвазивных операций, направленных на редукцию объёма желудка, такие как продолбная резекция. Консервативно с данной проблемой справиться очень сложно. 
Пишите лично, эта тема форума флебологическая.
15 июл 2014 | #30 Дина
Пользователь | Сообщений: 2
добрый день.  подскажите. после двух беременностей появились звездочки на ногах, сосудистые сеточки, усталость ног...тяжесть..очень активно занимаюсь фитнесом...но и планирую также заняться ногами..скажите, после лечения, когда можно будет вернуться к спорту? и еще..куда обратиться? мне советовали клинику доктор лидер, есть ли о ней отзывы,может кто что слышал?

Ваше сообщение

Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Последние сообщения:
Показать больше информации