Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде
Тема закрыта для написания новых сообщений.

Вопрос ортопедам-травмотологам

17 ноя 2009 | #1 Natalija
Гость
Уважаемые врачи! Я писала на форуме уже о своей проблеме, сначала не видела, что можно задать вопрос сразу докторам. Моей девочке 5 лет, недавно сделали ей рентген позвоночника, выяснилось, что у нее множественные аномалии развития позвонка; Два полупозвонка, один в шейном, 2-ой в грудном отделах, один справа, другой слева, есть бабочко-образные позвонки. Внешне у нее ничего практически незаметно, физически тоже не беспокоит, она очень подвижная и развитая девочка, но ведь весь рост впереди. Я боюсь упустить время. Местные ортопеды( мы сейчас живем в Латвии) говорят, что ничего делать не надо, только наблюдать, даже никакой реабилитации не подсказывают. Помогите, что нам делать, с чего начинать, на что обращать внимание, я не могу четко сформулировать вопрос,т.к. не сильна в медицине, и не знаю за что зацепиться, чтобы отталкиваться от этого, понимаю, что нельзя сидеть сложа руки. очень хочу, чтбы моя дочка выросла здоровой и красивой и хочу ей помочь в этом, помогите пожалуйста.
Делали Магнитный резонанс, есть диск с записями исследования, если нужно будет, я вышлю.
С уважением, мама Миланы Наталия.
18 ноя 2009 | #2 Natalija
Гость
Скажите пожалуйста, а ответа стоит ждать?
21 авг 2010 | #3 Ирочка
Гость
Так на ваш вопрос ответили уже тут http://www.medsovet.info/forum/topic_39706.
30 ноя 2011 | #4 Юлдашев Расиль Арсланович
Гость
Вчера я отправлял запрос, но увы ответа не получил, в связи с этим хочу задать вопрос, для чего нужен ваш сайт, если вы не можете ответить на элементарный вопрос?
02 дек 2011 | #5 Medsovet.info
Гость
Запись на прием осуществляется по телефону: (812) 318-54-54.
03 дек 2011 | #6 Александр
Гость
Здравствуйте, в августе мне был поставлен диагноз,дисплазия соединительных тканей и коксартроз тазобедренного сустава 2 степени, в качестве лекарственных веществ был назначен Афлутоп и противовосполительноые, магниты, массаж, бассейн. Самостоятельно я себе назначил, препарат Артра, Циннаризин, постоянно пью витамины. От Афлутопа я не чего не почуствовал, хотя прошёл два полных курса.Что вы мне можете посоветовать из современных лекарственных средств и других лечебных мероприятий? В последнее время у меня часто болит позвоночник, при езде на машинах с плохой подвеской, а также при незничительных нагрузках, даже от 3 килограмм. Долгого нахождения в фиксированной позе.Огромное спасибо!
12 дек 2011 | #7 Medsovet.info
Гость
Здравствуйте, Александр!
Все препараты, о которых Вы упоминаете, могут применяться при лечении деф. артроза 2-й степени. К сожалению, для более квалифицированного ответа нам не хватает важной информации. Сообщите, пожалуйста, Ваш возраст, рост и вес. И, пожалуйста, отправьте рентгенограммы таза или тазобедренных суставов и поясничного отдела позвоночника (что у Вас есть). Если рентгенограммы на обычной плёнке, их можно сфотографировать
простым цифровым фотоаппаратом, повесив на окно, перед которым ничего нет.

С уважением,
Беленький Игорь Григорьевич
12 дек 2011 | #8 Калинин Андрей
Гость
Добрый день! я оперировался у Егорова К.С. в сентябре 2009 года. Мне установлена Т-образная пластина на 7 винтах.у меня был оскольчатый внутрисуставной перелом переднего отдела дистального эпифиза большеберцовой кости.Ренгеновская суставная щель прослеживается неравномерно, выражено сужена. Определяются остеофиты в месте прикрепления подошвенного аппонервроза и ахиллова сухожилия к пяточному бугру. выявляется ооссификация малоберцовотаранной связки в месте прикрепления к лодыжке. Сейчас я живу в Египте (из-за климата)и консультировался с местными врачами по поводу удаления пластины хотя в принципе она мне не мешает. Вопрос: могу я её удалять здесь или лучше у того врача,кто устанавливал? Египетские врачи говорят, что моя операция сделана очень качественно- огромная благодарность Константину Сергеевичу!
12 дек 2011 | #9 Калинин Андрей
Гость
Добрый день! я оперировался у Егорова К.С. в сентябре 2009 года. Мне установлена Т-образная пластина на 7 винтах.у меня был оскольчатый внутрисуставной перелом переднего отдела дистального эпифиза большеберцовой кости.Ренгеновская суставная щель прослеживается неравномерно, выражено сужена. Определяются остеофиты в месте прикрепления подошвенного аппонервроза и ахиллова сухожилия к пяточному бугру. выявляется ооссификация малоберцовотаранной связки в месте прикрепления к лодыжке. Сейчас я живу в Египте (из-за климата)и консультировался с местными врачами по поводу удаления пластины хотя в принципе она мне не мешает. Вопрос: могу я её удалять здесь или лучше у того врача,кто устанавливал? Египетские врачи говорят, что моя операция сделана очень качественно- огромная благодарность Константину Сергеевичу!
15 дек 2011 | #10 Елена
Гость
Добрый день.Нашей дочери 1,9мес.,у нас врожденный вывих правого бедра.Диагноз поставили в 3 месяца,пытались вылечить консервативным способом (вправляли под наркозом затем носили гипс 3 месяца),после носили шины,распорки,но на данный момент результата нет,вывих сохраняется,ортопед нашей поликлиники сказал,что операции не избежать.В возрасте 2 лет планируем оперироваться в вашей клинике.Подскажите,на каких условиях вы проводите свои операции?Какие нужно собрать документы?т.к мы из города Барнаула, Алтайского края.
Показать больше информации