Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Перелрм позвонка

29 сен 2011 | #31 Ольга
Гость
Здравствуйте
В 2006 в Мариинской больнице мне была сделана операция (прошу прощения за корявость определений) - был компрессионно-взрывной перелом 6 позвонка пояснично-крестцового отдела, были вставлены пластины (операцию делал Игорь Николаевич Кравченко вместе с хирургом из Польши). На вопрос о том, нужно ли их вынимать, ответили, что только в том случае, если будут мешать. так вот, по прошествии 5 лет я веду активный спортивный образ жизни, ничего мне не мешает. Но я постоянно от врачей, которых иногда приходится посещать, слышу, что вынимать их НАДО. Плюс к этому, на снимке видно, что один винт сломан. и я начинаю опасаться, не чревато ли это?
29 мар 2012 | #32 Алла
Гость
Здравствуйте! У меня компрессионный перелом 7 грудного позвонка. 6 недель пролежала не вставая, потом начала ходить. Сейчас 8 недель со дня травмы, была у одного врача, он посмотрел на снимок и сказал, что позвонок не просел, "все хорошо", можно выходить на работу. Другой травмотолог говорит, что еще как минимум 1 месяц нужно быть в покое и ходить на костылях и в корсете о работе не может быть речи. Как вы считаете как быть?
28 апр 2012 | #33 Ксения
Гость
Понравилось, что очень быстро действует. Пшикнул и буквально через пару минут уже нос дышит. Да и недорогой совсем. Реально выручает.
03 апр 2013 | #34 Гость
Гость
транспедикулярный остеосинтез.компрессионный L2-L3.Сколько стоит операция по снятию конструкции?     Спасибо!
03 апр 2013 | #35 Администратор medsovet.info
Администратор | Сообщений: 935
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngГость писал(а):
транспедикулярный остеосинтез.компрессионный L2-L3.Сколько стоит операция по снятию конструкции?     Спасибо!
Добрый день, 
Вас интересует какое-то конкретное медицинское учреждение? Где осуществлялась установка конструкции?

Ваше сообщение

Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Показать больше информации