Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Различия ДМС и ОМС

22 фев 2013 | #11 Знаток
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngТатьяна писал(а):
Подскажи пожалуйста , куда писать жалобу на страховую компанию по ДМС?
Вообще в первую очередь в ту же страховую и писать, потому как в большинстве приличных организаций есть отдел, который занимается разбором жалоб.
24 фев 2013 | #12 Яна Владимировна
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЗнаток писал(а):
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngТатьяна писал(а):
Подскажи пожалуйста , куда писать жалобу на страховую компанию по ДМС?
Вообще в первую очередь в ту же страховую и писать, потому как в большинстве приличных организаций есть отдел, который занимается разбором жалоб.
Здравствуйте,  Татьяна!  Если  этап  написания  жалобы  В саму  страховую  компанию  не пройден, то  начать лучше  всего  с этого. Дальше  на Ваш  выбор: письменная  жалоба  руководителю подразделения ДМС  в данной компании  или директору филиала,  письменная жалоба по  электронной почте в головной офис  или   "службу контроля качества". В головном офисе   обязательно есть  электронный  адрес  или  прямо на сайте страховых компаний есть форма для жалоб и обращений. Страховщики разбираются и отвечают, и это   письмо не "в никуда". Если  нужно  что-то  глобальное, то  правильно написали: ФССН. Но я бы все-таки начала с самой страховой компании, в таком виде страхования как ДМС - это  самое  эффективное.
23 сен 2014 | #13 Александр
Гость
Работаю в компании которая оплачивает своим сотрудникам ДМС от Ингосстраха. Поэтому у меня есть с чем сравнить не по бумажке, в которой написано, кто-что должен.
  С одной стороны у ДМС много плюсов. Во-первых, я лечился не в поликлинике к которой прикреплён, а в частной клинике которая по ближе к дому. Во вторых, в частных клиниках по времени, соответственно без очередей, В-третьих, если срочно нужно записаться к врачу и времени ждать нет, то оператор предложит тебе ту, в которой более свободно. В четвёртых спектр услуг, чуть шире чем по ОМС. Например когда я пришёл лечить зуб, то пломбу поставили "Световую", по страховке разумеется, а когда разболелась поясница от радикулита, то назначили массаж, мануального терапевта, иглоукалывание (это в клинике ХХI век), и тоже по страховке. Есть у них и своя клиника "Будь здоров", сначала я ходил в неё, но вскоре перестал, и далековато и качество обслуживания некоторых врачей не удовлетворило. 
  Ну, наверное из хорошего, это всё. 
Не нравиться, то что не смотря на не дешёвую страховку, выбить для себя проверку анализов очень проблематично. Я помню раньше при СССР, пока болеешь по 10 раз сдашь анализы, а сейчас это для них лишние расходы. Одного из моих знакомых который Первый раз пришёл по болезни, ему выписали больничный, а через 5 дней на повторный пришёл, ни то что анализов не взяли, даже не посмотрели и не послушали, а сразу предложили выписываться. Он вспылили пошёл к Глав. Врачу, и сразу всё стало нормально, и анализы взяли и посмотрели всё что нужно.
   Разговорившись на эту тему с одним из врачей, у которого я лечился постоянно, он сказал, что он рад был бы выписать и анализы и всё остальное, но Страховая компания, за каждый лишний анализ пресует.
Плюс к этому, многие из врачей достаточно молодые и не опытные.

Ну, если подвезти итог, то по ДМС очень нравиться что без очередей, а по ОМС, то что мой лечащий врач с 30-летним стажем и большим опытом, и со сдачей анализов ни когда проблем не было. Вот только очереди бесят, в которых можешь просидеть не по одному часу.

Ваше сообщение

Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Показать больше информации