Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте. У меня такая проблема. Мне 27 лет, у меня, когда я простужена при чихании и кашле может выделяться немного мочи. Зашла в интернет, почитала. Поняла, что это может быть недержание мочи. Расстроилась, потому что в описании этого заболевания написано, что им страдают в основном женщины после 40 лет. А я помню, что подобное со мной случалось и в детстве.
Что делать, идти к врачу? А это лечится? Что-то об этом я не нашла нормальной информации.
Очень надеюсь на ответ. Я встревожена :(
Написал(а):
[quote=Olesya;69185]Здравствуйте. У меня такая проблема. Мне 27 лет, у меня, когда я простужена при чихании и кашле может выделяться немного мочи. Зашла в интернет, почитала. Поняла, что это может быть недержание мочи. Расстроилась, потому что в описании этого заболевания написано, что им страдают в основном женщины после 40 лет. А я помню, что подобное со мной случалось и в детстве.
Что делать, идти к врачу? А это лечится? Что-то об этом я не нашла нормальной информации.
Очень надеюсь на ответ. Я встревожена :([/quote]

Олеся, добрый день.
К сожалению, симптомы недержания мочи могут появляться значительно раньше, чем в 40 лет (хотя это бывает сравнительно нечасто). Причины подобных расстройств могут быть различные: синдром дисплазии (недостаточности) соединительной ткани (ДСТ), травматичные роды, гиперактивность мочевого пузыря (в т.ч. индуцируемая кашлем и чиханием) и многое другое. Главное в Вашей ситуации - определиться с диагнозом для назначения корректное лечение (вариантов тоже немало). В нашей клинике имеется большой опыт лечения больных с подобными проблемами, думаю, мы сможем Вам помочь. Запись на консультацию по телефону: 920 - 44 - 16.

С уважением,
[I][URL="http://www.medsovet.info/doctor?id=ddg-01992-lz"]Дмитрий
Дмитриевич Шкарупа[/URL]
Врач-уролог, к.м.н. [/I]
Написал(а):
Здравствуйте! У меня очень срочный вопрос, надеюсь, что мне здесь помогут с ответом.
У моей бабушки (78 лет) операция во вторник - будут заменять хрусталик в глазу. Пишу в этой теме,потому что дальше идет мой вопрос! Оказалось, что у моей бабушки недержание мочи. Она тщательно это от нас скрывала, к врачу не ходила. А теперь у нее операция во вторник с утра, а она боится, что не дотерпит, что делать не знает!
Скажите, пожалуйста, есть ли какой-то лекарственный препарат, который можно принять до операции, чтобы она могла не волноваться? При этом препарат не должен вызвать негативные последствия, ведь будет операция. А я понятия не имею,как она проходит. 
После операции я бабушку отведу к врачу, но, что же сейчас делать?
Заранее спасибо за ответ!
Написал(а):
Lana писал(а):
Здравствуйте! У меня очень срочный вопрос, надеюсь, что мне здесь помогут с ответом.
У моей бабушки (78 лет) операция во вторник - будут заменять хрусталик в глазу. Пишу в этой теме,потому что дальше идет мой вопрос! Оказалось, что у моей бабушки недержание мочи. Она тщательно это от нас скрывала, к врачу не ходила. А теперь у нее операция во вторник с утра, а она боится, что не дотерпит, что делать не знает!
Скажите, пожалуйста, есть ли какой-то лекарственный препарат, который можно принять до операции, чтобы она могла не волноваться? При этом препарат не должен вызвать негативные последствия, ведь будет операция. А я понятия не имею,как она проходит. 
После операции я бабушку отведу к врачу, но, что же сейчас делать?

Заранее спасибо за ответ!

Добрый день,
Самостоятельно никакие лекарства принимать не надо, лучше всего данную ситуацию обсудить с лечащим врачом перед операцией. Также стоит позаботиться заблаговременно об опорожнении мочевого пузыря. Сама операция длится недолго.
Написал(а):
Если операция во вторник утром! Как обсудить данный вопрос с врачом? Тогда не успеем купить таблетки:((( Может есть какое-то все же лекарство от недержания мочи?
Написал(а):
Lana писал(а):
Если операция во вторник утром! Как обсудить данный вопрос с врачом? Тогда не успеем купить таблетки:((( Может есть какое-то все же лекарство от недержания мочи?

Непосредственно перед операцией. 
Вероятнее всего этот вопрос будет решаться не таблетками. Еще раз повторю, что возможно хватит просто своевременного опорожнения мочевого пузыря. Также не стоит забывать о том, что существуют гигиенические средства (прокладки, памперсы для взрослых), которые также могут решить проблему с недержанием и операцией.
Написал(а):
Lana писал(а):
Здравствуйте! У меня очень срочный вопрос, надеюсь, что мне здесь помогут с ответом.
У моей бабушки (78 лет) операция во вторник - будут заменять хрусталик в глазу. Пишу в этой теме,потому что дальше идет мой вопрос! Оказалось, что у моей бабушки недержание мочи. Она тщательно это от нас скрывала, к врачу не ходила. А теперь у нее операция во вторник с утра, а она боится, что не дотерпит, что делать не знает!
Скажите, пожалуйста, есть ли какой-то лекарственный препарат, который можно принять до операции, чтобы она могла не волноваться? При этом препарат не должен вызвать негативные последствия, ведь будет операция. А я понятия не имею,как она проходит. 
После операции я бабушку отведу к врачу, но, что же сейчас делать?

Заранее спасибо за ответ!


Добрый день!

В клинике, где будут делать операцию, нужно предупредить персонал об этой особенности бабушки. Они могут поставить ей в мочевой пузырь катетер на время пребывания - неожиданности будут исключены. Этого будет достаточно. Таблеток, которыми можно бабушку вылечить за несколько дней не существует. После операции приходите на консультацию к специалисту. 
Написал(а):
Olesya писал(а):
Здравствуйте. У меня такая проблема. Мне 27 лет, у меня, когда я простужена при чихании и кашле может выделяться немного мочи. Зашла в интернет, почитала. Поняла, что это может быть недержание мочи. Расстроилась, потому что в описании этого заболевания написано, что им страдают в основном женщины после 40 лет. А я помню, что подобное со мной случалось и в детстве.
Что делать, идти к врачу? А это лечится? Что-то об этом я не нашла нормальной информации.
Очень надеюсь на ответ. Я встревожена :(

У меня после беременности начались проблемы с этим. Первого я родила в 24, второго – в 32. Сейчас мне 36. Ситуаций, когда я могу «намочиться», очень много – это и банальное чихание, смех, кашель, стресс… Ладно, когда ты дома или когда рядом никого нет, перед кем тебе было бы стыдно, ну а если на работе??? Ведь у меня и там это нередко происходит.
Чего только я ни перепробовала. Начиная от жареных яичных скорлупок, заканчивая различными прогреваниями. Этим летом ездили с детьми в санаторий в Минводы, ходила на прием к специалисту, сказал, что это недержание мочи и что в данном случае даже жареные яйца динозавра не помогут. Говорит, только операцию делать.
Прилетела в Москву, опять сходила к другому специалисту – то же самое. В Интернете поискала клиники, которые делают такие операции, из всех больничек выбрала Мон Блан. Хирург по этой части – Сарвар Бакирханов. я никогда раньше не имела дела с пластическими хирургами, поэтому о данном докторе вообще ничего не знала, равно как и о самой операции. Съездила на консультацию, Сарвар Казимович рассказал мне о методике, с помощью которой решается проблема. По сути, ничего страшного, но подготовка к операции немного муторная – нужно вести дневник, в котором помечать, сколько по объему, в каких условиях и когда выделилось + пройти кучу исследований на предмет выявления каких-либо сопутствующих заболеваний мочевого пузыря. И когда все-все-все будет проанализировано доктором, он назначит операцию.
Конечно, я на все согласна, лишь бы перестать мочиться. Большая ведь девочка уже) стыдно должно быть)
Написал(а):
Алла, спасибоВам большое за отзыв. Я еще не сделала операцию, но полна решимости. Ваш опыт и опыт других женщин, которые решили свою проблему у доктора Бакирханова, мне очень пригодился.

Операция специфическая,поэтому проводить ее должен специалист в этой области. Обычные пластические хирурги, к которым я изначально обращалась, просто разводили руками. Причем, многие из них меня и отправили к Сарвару Казимовичу. От коллег редко кто получает похвалу, а тут все единодушно – к Бакирханову.

После такихрекомендаций сомнений у меня не осталось. Я съездила на прошлой неделе в клинику Мон Блан. Как оказалось, она прежде функционировала по другому адресу, а сейчас открылась здесь. Прекрасная обстановка. Все продумано до мелочей, вплоть до цветов интерьера. Мне очень понравилось отношение – добродушное, внимательное, хотя я пока только на консультацию пришла.

Сам хирург, еслитак можно выразиться, сразил наповал… в хорошем смысле этого слова. Своей профессиональной грамотностью, терпением – мне подолгу пришлось разъяснять, как проводится операция. Сама технология была интересна – что, как и куда. Доктор рассказал о рисках, привел цифры статистики, поделился итогами личной практики, даже фото показал операционные.

Я оченьдовольна. Иду на операцию со спокойной душой. Правда, как Алла уже сказала, подготовка к ней основательная.
Написал(а):
Мы  чрезвычайно признательны нашему врачу Диланяну Оганесу Эдуардовичу , которого мы нашли с помощью интернета. Большое спасибо неравнодушным людям  лечившимся  у Оганеса Эдурдовича,  их отзывы помогли нам  найти своего врача! 
Благодаря его высокому профессионализму , а также  его команде (в лице Александры ) был поставлен правильный диагноз ( нам его не могли поставить 19 лет) , проведена успешная операция , кот. дала нам надежду на полное выздоровление !
С огромным уважением и благодарностью, Диана, г.Запорожье, Украина.
Написал(а):
Операция как мне врачи советовали, я считаю самое крайнее
Со своего опыта могу посоветовать аппарат Интрагуп собственно который мне и помог.
самой мне 28 лет страдала около 2лет и помогло, спасибо НИЦ ВМ
если у вас аналогичная проблема не спешите делать операцию позвоните и проконсультируйтесь бесплатно
Написал(а):
Моей маме провели операцию по недержанию мочи, после которой стало тянуть и сводить судорогой ноги. Это так и должно быть или что-то не так сделали? Подскажите пожалуйста, как быть!
Написал(а):
Нина, сколько прошло времени после операции?
Написал(а):
А операция была полостная ? Сейчас на сколько я знаю уже столько методик решить эту проблему достаточно быстро и без особенных последствий . В пожилом особенно возрасте, сам факт,того ,что такая проблема есть, признать достаточно тяжело . У подруги маме насколько я знаю вводили Уродекс ,с обезболиванием - пока всем довольна -  на даче возиться.
Написал(а):
Добрый день, уважаемые женщины. Мне только предстоит эта операция в феврале. Но я вся в раздумьях и сомнениях. Есть ли кто на этой странице, кто уже делал ее несколько лет назад? Как ведет себя данная петля на протяжении длительного времени? Не чувствуется ли она во время занятия сексом или занятий спортом? Нет ли проблем с мочеиспусканием?  Опишите пожалуйста свои ощущения. Очень интересно услышать такой отзыв.  Заранее спасибо!
Написал(а):
Здравствуйте,моему сыну 9 лет.Он уписивается по ночам.Врачи говорят,что у него все в норме,должен перерасти.Чем можно ускорить процесс остановки недержания? Спасибо.
Написал(а):
Алла Догилева писал(а):
Olesya писал(а):
Здравствуйте. У меня такая проблема. Мне 27 лет, у меня, когда я простужена при чихании и кашле может выделяться немного мочи. Зашла в интернет, почитала. Поняла, что это может быть недержание мочи. Расстроилась, потому что в описании этого заболевания написано, что им страдают в основном женщины после 40 лет. А я помню, что подобное со мной случалось и в детстве.
Что делать, идти к врачу? А это лечится? Что-то об этом я не нашла нормальной информации.
Очень надеюсь на ответ. Я встревожена :(

У меня после беременности начались проблемы с этим. Первого я родила в 24, второго – в 32. Сейчас мне 36. Ситуаций, когда я могу «намочиться», очень много – это и банальное чихание, смех, кашель, стресс… Ладно, когда ты дома или когда рядом никого нет, перед кем тебе было бы стыдно, ну а если на работе??? Ведь у меня и там это нередко происходит.
Чего только я ни перепробовала. Начиная от жареных яичных скорлупок, заканчивая различными прогреваниями. Этим летом ездили с детьми в санаторий в Минводы, ходила на прием к специалисту, сказал, что это недержание мочи и что в данном случае даже жареные яйца динозавра не помогут. Говорит, только операцию делать.
Прилетела в Москву, опять сходила к другому специалисту – то же самое. В Интернете поискала клиники, которые делают такие операции, из всех больничек выбрала Мон Блан. Хирург по этой части – Сарвар Бакирханов. я никогда раньше не имела дела с пластическими хирургами, поэтому о данном докторе вообще ничего не знала, равно как и о самой операции. Съездила на консультацию, Сарвар Казимович рассказал мне о методике, с помощью которой решается проблема. По сути, ничего страшного, но подготовка к операции немного муторная – нужно вести дневник, в котором помечать, сколько по объему, в каких условиях и когда выделилось + пройти кучу исследований на предмет выявления каких-либо сопутствующих заболеваний мочевого пузыря. И когда все-все-все будет проанализировано доктором, он назначит операцию.
Конечно, я на все согласна, лишь бы перестать мочиться. Большая ведь девочка уже) стыдно должно быть)


Уважаемые женщины! Хочу поделиться своим опытом в решении этой проблемы. Где-то около 46-47 лет стали проявляться неприятные симптомы - частые позывы; сбегаю, через некоторое время опять тянет, хотя мочевой пузырь почти пустой. Использовала гель-крем Овистон, очень удобно и эффективно. Помогло сразу после использование одной упаковки. После 53-54-ти при сильном кашле и чихании появилось подтекание - я решила  эту проблему при помощи халахупа - кручу металлический обруч минут 15-20, делаю по 100-130-приседаний. Каждый день не надо,  мышцы тоже должны отдыхать. 2-3 дня подряд и 1-2 дня отдыха, вообщем кому как удобно. Убьете сразу 2-х зайцев -  фигура станет стройнее, талия резче обозначится и проблему с недержанием мочи решите. Если не поможет, конечно, надо к врачу - может что-то серьезное и требуется хирургическое вмешательство. А мне, слава Богу, помогло. Живу и в ус не дую. Всем желаю поменьше проблем со здоровьем, мирного неба над Россией  и всего доброго. Ольга
Написал(а):
Сделала операцию 2раза но состояние не лучше-что делать не знаю!!
Написал(а):
Olesya писал(а):
Здравствуйте. У меня такая проблема. Мне 27 лет, у меня, когда я простужена при чихании и кашле может выделяться немного мочи. Зашла в интернет, почитала. Поняла, что это может быть недержание мочи. Расстроилась, потому что в описании этого заболевания написано, что им страдают в основном женщины после 40 лет. А я помню, что подобное со мной случалось и в детстве.
Что делать, идти к врачу? А это лечится? Что-то об этом я не нашла нормальной информации.
Очень надеюсь на ответ. Я встревожена :(


Здравствуйте! Выход найден с Вашей ситуации, сейчас в наши дни лечить эту проблему можно безопасно и безхирургического вмешательства – лазером
Написал(а):
Виктория писал(а):
Olesya писал(а):
Здравствуйте. У меня такая проблема. Мне 27 лет, у меня, когда я простужена при чихании и кашле может выделяться немного мочи. Зашла в интернет, почитала. Поняла, что это может быть недержание мочи. Расстроилась, потому что в описании этого заболевания написано, что им страдают в основном женщины после 40 лет. А я помню, что подобное со мной случалось и в детстве.
Что делать, идти к врачу? А это лечится? Что-то об этом я не нашла нормальной информации.
Очень надеюсь на ответ. Я встревожена :(


Здравствуйте! Выход найден с Вашей ситуации, сейчас в наши дни лечить эту проблему можно безопасно и безхирургического вмешательства – лазером


Девочки! Тоже страдаю этой проблемой.Мой гениколог посоветовала лечение лазером.Искала отзывы в интернете,не нашла,технологии новые.Завтра иду на процедуру.Очень надеюсь на результат,потом напишу,что как.И вы пишите,если делали,очень нужна информация,может многим она поможет избежать операции!
Написал(а):
Назад
1 2 3