Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

АПЛАСТИЧЕСКАЯ АНЕМИЯ

04 дек 2012 | #11 Наталья Федоровна
Гость
У меня гемоглобин-54,врачи не могут выяснить от чего,выписывали таблетки, лекарства,ставили уколы-без изменения.Самочувствие хорошее,прошла обследование. Но постоянная потребность в меле прям не могу без него,лет 20 ем.От многих слышала что именно от него может быть анемия,врачу про это не упоминала.А вчера мне сказали что нужно делать переливание,но я думаю что не стоит.Что если это от мела то попытаюсь как то избавиться от него.Хотела у вас узнать были ли такие случаи?Может ли быть такое от мела? Очень жду ответ,может это рак?
06 дек 2012 | #12 Каргин Виктор Дмитриевич
Доктор | Сообщений: 18
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngНаталья Федоровна писал(а):
У меня гемоглобин-54,врачи не могут выяснить от чего,выписывали таблетки, лекарства,ставили уколы-без изменения.Самочувствие хорошее,прошла обследование. Но постоянная потребность в меле прям не могу без него,лет 20 ем.От многих слышала что именно от него может быть анемия,врачу про это не упоминала.А вчера мне сказали что нужно делать переливание,но я думаю что не стоит.Что если это от мела то попытаюсь как то избавиться от него.Хотела у вас узнать были ли такие случаи?Может ли быть такое от мела? Очень жду ответ,может это рак?
здравствуйте.
Все вопросы возникающие с неблагоприятными реакциями,связанными с приемом лекарственных препаратов, вы должны решать с гематологом, под наблюдением которого находитесь, и гастроэнтерологом.
08 дек 2012 | #13 Леся
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngмадина писал(а):
У моего сына апластическая анемия. Пожалуйста, посоветуйте, что нам делать: 40 дней колем глюкозу с витаминами. На 20 день гемоглобин поднялся на 50 (был 30), сейчас опять 30, так как было носовое кровотечение.
Вот-вот, попробуйте сидерал. И продукты правильные тоже. Например гречка, печень. У меня у сына такая же проблема была, затаскала его по врачам, пока наконец-то грамотного не нашли.
21 фев 2013 | #14 Tatiana
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЛеся писал(а):
У моего сына апластическая анемия. Пожалуйста, посоветуйте, что нам делать: 40 дней колем глюкозу с витаминами. На 20 день гемоглобин поднялся на 50 (был 30), сейчас опять 30, так как было носовое кровотечение.
Вот-вот, попробуйте сидерал. И продукты правильные тоже. Например гречка, печень. У меня у сына такая же проблема была, затаскала его по врачам, пока наконец-то грамотного не нашли.

Ни печенка ни сидерал тут не помогут! У апластической анемии совсем другая природа - дефецит клеток крови, а не железа.
23 мар 2013 | #15 оставшийся
Гость
здравствуйте. 
на этом форуме есть кто-нибудь из Омска, в 2002 мне такой же диагноз ставили Апл Анем (тяжелая), до сих пор живой. Правда все, что прописывали потом не пил, деньги кончились, мож поэтому живой, что деньги кончились...
11 апр 2013 | #16 Mol4an
Пользователь | Сообщений: 5
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngTatiana писал(а):
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЛеся писал(а):

Ни печенка ни сидерал тут не помогут! У апластической анемии совсем другая природа - дефецит клеток крови, а не железа.

возможно поможет Цикомин. если это Б12 дефицитная анемия. бабушке его прописали. вроде хороший препарат. никаких уколов и таблеток. все довольно просто. единственное не знаю как это подойдет ребенку. безусловно надо советоваться с врачом.
11 апр 2013 | #17 Администратор medsovet.info
Администратор | Сообщений: 935
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngMol4an писал(а):

возможно поможет Цикомин. если это Б12 дефицитная анемия. бабушке его прописали. вроде хороший препарат. никаких уколов и таблеток. все довольно просто. единственное не знаю как это подойдет ребенку. безусловно надо советоваться с врачом.

Не вводите, пожалуйста, в заблуждение людей. В сообщении сказано, что речь идёт об апластической анемии, а не о Б12-дефицитной. Лечение в данном случае другое.
25 июн 2013 | #18 Киселева Алена
Гость
можно забеременеть от парня с диагнозом апластическая анемия
25 июн 2013 | #19 Елена
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngКиселева Алена писал(а):
можно забеременеть от парня с диагнозом апластическая анемия
а почему нет?
03 сен 2013 | #20 Мария
Гость
 У нас этот диагноз, слава богу, не подтвердился, но в ожидании перечитали и пересмотрели в интернете всю возможную информацию. Может для кого-то этот фильм будет интересным и полезным: www.youtube.com/my_videos?o=U&pi=1 . Женщина успешно вылечилась от этого страшного заболевания. Мы с ней связывались, на сайте клиники есть ее контактная информация. Удачи всем и скорейшего выздоровления.

Ваше сообщение

Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Последние сообщения:
Показать больше информации