Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде
Тема закрыта для написания новых сообщений.

О здоровье волос

Все, что вы хотите узнать о здоровье волос. Отвечает дерматолог-трихолог "АМД Лаборатории"
18 июл 2012 | #81 модератор
Гость
Уважаемый Андрей!
Ваши вопросы адресованы другому специалисту. Вы можете задать свой вопрос в разделе "Дерматология".
21 июл 2012 | #82 Ольга
Гость
Почему в период лечения Ципрофлоксацином следует избегать контакта с прямыми солнечными лучами?
23 июл 2012 | #83 Маркетова М.В.
Гость
Анастасия писал(а):
Здравствуйте, дев., 27 лет
с начала зимы 2012 года у меня резко стали выпадать волосы после мытья, во время расчесывания.. выпадают практически клочьями. ампулы и укрепляющие шампуни не помогают. витамины пью: калиций, рыбий жир.Сейчас уже пью Аевит. много пью кофе-может из-за него?стрессов вроде нет..
Уважаемая Анастасия!
Первоначально необходимо определить вид выпадения и поредения волос, а также установить системную причину выпадения. Ждем Вас на консультации в АМД Лаборатории.
23 июл 2012 | #84 Маркетова М.В.
Гость
"Татьяна, Йошкар-Ола" писал(а):

Добрый день, Мария Витальевна.
У меня с рождения очень тонкие волосы. Не могу себе позволить ни распустить волосы, ни стрижку, ни каре. Всегда в одном образе. Бесконечные маски, ампулы, шампуни и бальзамы. У моей дочери, ей 5 лет достались мои волосы, так обидно.
Возможно ли изменить структуру волос? Мне почему то кажется, что нет. Все, что предлагается - для ВОССТАНОВЛЕНИЯ волос, это значит, что волосы когда то были здоровыми, потом ослабли, и их наверное можно восстановить. Или я заблуждаюсь?
Уважаемая Татьяна!
Действительно, если от рождения у человека не было густых, крепких волос, т.к. генетически они не были запрограммированы внутриутробно, то в результате лечения мы не улучшим их структуру. Можно получить результат лишь в том случае, если Ваши волосы когда-либо претерпевали структурные и количественные изменения.
23 июл 2012 | #85 Маркетова М.В.
Гость
Аида писал(а):
сколько раз в день принимать Итанбутол- Акри
Уважаемая, Аида!
К сожалению, в своей практике это средство не использовала, следовательно не имею опыта применения Итанбутол-Акри.
23 июл 2012 | #86 Маркетова М.В.
Гость
Аида писал(а):
сколько раз в день принимать Итанбутол- Акри
Уважаемая Аида!
К сожалению, в своей практике это средство не использовала, следовательно не имею опыта применения Итанбутол-Акри.
02 авг 2012 | #87 Лариса
Гость
Здравствуйте!!!! Мне 51 год, состою на учете у эндокринолога уже лет 20. За последние 3-4 года стали очень выпадать волосы на верхней части головы. Раньше волосы были не густые, нормальные. В молодости часто делала мелирование. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в моем случае??????? Заранее очень благодарна Вам!!!
03 авг 2012 | #88 Маркетова М.В.
Гость
Лариса писал(а):
Здравствуйте!!!! Мне 51 год, состою на учете у эндокринолога уже лет 20. За последние 3-4 года стали очень выпадать волосы на верхней части головы. Раньше волосы были не густые, нормальные. В молодости часто делала мелирование. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в моем случае??????? Заранее очень благодарна Вам!!!
Уважаемая Лариса!
Если Вы состоите на учете у эндокринолога, это говорит о том, что у Вас есть заболевание щитовидной железы, которое может вызывать выпадение волос.
Поэтому советуем Вам, во-первых, сдать анализы на гормоны щитовидной железы, может быть Вам нужно скорректировать лечение, которое Вы получаете, а во-вторых, обратиться к врачу-трихологу в специализированную клинику, чтобы остановить с помощюь наружной терапии тот процесс, который у Вас идет уже 4 года. Чем раньше Вы это сделаете, тем быстрее специалист сможет Вам помочь.
03 авг 2012 | #89 Маркетова М.В.
Гость
Лариса писал(а):
Здравствуйте!!!! Мне 51 год, состою на учете у эндокринолога уже лет 20. За последние 3-4 года стали очень выпадать волосы на верхней части головы. Раньше волосы были не густые, нормальные. В молодости часто делала мелирование. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в моем случае??????? Заранее очень благодарна Вам!!!
Уважаемая Лариса!
Если Вы состоите на учете у эндокринолога, это говорит о том, что у Вас есть заболевание щитовидной железы, которое может вызывать выпадение волос.
Поэтому советуем Вам, во-первых, сдать анализы на гормоны щитовидной железы, может быть Вам нужно скорректировать лечение, которое Вы получаете, а во-вторых, обратиться к врачу-трихологу в специализированную клинику, чтобы остановить с помощюь наружной терапии тот процесс, который у Вас идет уже 4 года. Чем раньше Вы это сделаете, тем быстрее специалист сможет Вам помочь.
09 авг 2012 | #90 Алёна
Гость
Добрый день. Напишите пожалуйста подробнее, как использовать софору японскую для волос?
Показать больше информации