Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Выпадение волос, проблемы кожи головы, уход за волосами в зимний период. Задайте свой вопрос опытному врачу - дерматологу, ведущему трихологу "АМД Лаборатории".
Написал(а):
Зимой приходится носить шапку, это ухудшает состояние кожи на голове и волос. Нет ли каких-нибудь средств по уходу за волосами (можно и народных), чтобы волосы были лучше?
Написал(а):
Наталья Александровна, подскажите как правильно выбирать шампунь для волос? Какие критерии того, что шампунь невреден?
Написал(а):
И правда, как правильно выбрать шампунь? На какие компоненты в составе обратить внимание? Хорошо ли когда шампунь и кондиционер два в одном?
Написал(а):
Здравствуйте.
У меня высокий пролактин (более 1000). 3 года принимала гармоны (Бромокриптин), Пролактин снизился до 450, потом бросила пить гормоны и заметила, что перестали так интенсивно выпадать волосы как прежде. 
Подскажите, пожалуйста, уровень этого гормона влияет на выпадение волос? Жаловалась эндокринологу, но она не отменяла курс гормонов, посмотрела результаты остальных моих гормонов и сказала, что всё в норме и волосы так сыпаться не должны или причина в чём-то другом..
Написал(а):
У меня какое- странное шелушение кожи головы. Может быть это конечно и перхоть. Но кожа отходит целыми большими пластинками. Особенно когда волосы становятся грязными или если я совсем не пользуясь средствами для укладки волос пенками и гелями Что это может быть?
Написал(а):
Здравствуйте:)!
У меня такой вопрос: можно ли мыть голову каждый день? Не вредно ли это? У меня не выпадут волосы? И что лучше: сушить их феном или просто дать им высохнуть естественным путём?
Заранее спасибо за ответ;)!
Написал(а):
Евгения писал(а):
Зимой приходится носить шапку, это ухудшает состояние кожи на голове и волос. Нет ли каких-нибудь средств по уходу за волосами (можно и народных), чтобы волосы были лучше?

Евгения, правильно подобранная шапка, как правило, не сказывается на состоянии кожи головы и волос. Ухудшения могут возникнуть следующих случаях: 

1. не качественный материал изделия. Синтетика способствует повышенной потливости, быстрому загрязнению и как следствие, активизация условно-патогенной микрофлоры на коже головы, зуд, перхоть. 

2. не достаточно утепляет, и как следствие, спазм сосудов от переохлаждения. 

3. давящий головной убор пережимает сосуды, питающие корни волос, и как следствие ухудшение состояния волос. Если Вы четко связываете ухудшение состояния кожи головы и волос с ношением шапки, то совет такой - приобретите качественный головной убор.
Написал(а):
Vova писал(а):
Наталья Александровна, подскажите как правильно выбирать шампунь для волос? Какие критерии того, что шампунь невреден?

Эля писал(а):
И правда, как правильно выбрать шампунь? На какие компоненты в составе обратить внимание? Хорошо ли когда шампунь и кондиционер два в одном?

Во-первых, в состав шампуня должны входить щадящие ПАВы. Во-вторых, ябы рекомендовала подбирать шампунь по типу кожи головы. (Например: очень часто на фоне жирности корней волос диагностируется сухая, раздраженная кожа, и в этом случае использование шампуня для жирных волос ухудшает состояние). Также шампунь не должен вызывать аллергии.

Состав шампуня определяется целями средства. Скажем эфирное масло мятыхорошо при жирности, эфирное масло розмарина при сухости кожи головы и волос и т.д. Т.е. выбор определяется состоянием кожи головы, состоянием волос, их типом окраски, химич. завивки и т.д, а также частотой мытья головы. Конечно, шампунь и кондиционер в одном флаконе не рекомендуется, так как состав и цели их разные. Сейчас много производителей качественных средств гигиены и список полезных компонентов огромный. Главное не попасться на недоброкачественного производителя или подделку. Но от этого, к сожалению, не застраховаться. Если Вы сомневаетесь в том, какие шампуни подойдут лично Вам, Вы можете обратиться к специалисту, который сможет Вам помочь разобраться и сделать правильный выбор.
Написал(а):
Наташа писал(а):
Здравствуйте.
У меня высокий пролактин (более 1000). 3 года принимала гармоны (Бромокриптин), Пролактин снизился до 450, потом бросила пить гормоны и заметила, что перестали так интенсивно выпадать волосы как прежде. 
Подскажите, пожалуйста, уровень этого гормона влияет на выпадение волос? Жаловалась эндокринологу, но она не отменяла курс гормонов, посмотрела результаты остальных моих гормонов и сказала, что всё в норме и волосы так сыпаться не должны или причина в чём-то другом..

Наташа, причин выпадения волос очень много, в том числе гормональныенарушения, прием гормонов и т.п. С такой проблемой как у Вас не редко обращаются к трихологу и лечение строится совместно с эндокринологом очень индивидуально. Если Ваша проблема с выпадением волос не разрешилась, то я бы рекомендовала обязательно решать её со специалистом.
Написал(а):
Наталья писал(а):
У меня какое- странное шелушение кожи головы. Может быть это конечно и перхоть. Но кожа отходит целыми большими пластинками. Особенно когда волосы становятся грязными или если я совсем не пользуясь средствами для укладки волос пенками и гелями Что это может быть?

Перхоть - это симптом, а недиагноз. Может быть признаком: себореи, себорейного дерматита, псориаза, асбестовидного лишая, атопического дерматита и т.д. Что у Вас - скажет трихолог или дерматолог после того, как посмотрит Вашу проблему.
Написал(а):
Ян Тарасенко писал(а):
Здравствуйте:)!
У меня такой вопрос: можно ли мыть голову каждый день? Не вредно ли это? У меня не выпадут волосы? И что лучше: сушить их феном или просто дать им высохнуть естественным путём?
Заранее спасибо за ответ;)!

Представление о частоте мытья поменялось в последние годы. Раньшерекомендовали мыть голову реже, в среднем 1 раз в неделю, 10 дней. Но в современных загрязненных условиях на фоне сниженности иммунитета населения, редкое мытьё может провоцировать проблемы с кожей головы и как следствие - проблемы с волосами. Поэтому рекомендуется мытьё индивидуальное, по мере загрязнения. Главное правильно подобрать средства гигиены.

Лучше сушить волосы естественным путем, но если очень срочно, торекомендуется выбрать тепло-холодный режим (не горячим воздухом!), на расстоянии 10-15 см от кожи головы.
Написал(а):
А сколько стоит консультация у вас?
Написал(а):
И каков диапазон цен на лечение?
Написал(а):
Здравствуйте у меня время от времени поевляется перхоть а сейчас ее очень много не подскажете что делать и какая шампунь лучше всего помогает?
Написал(а):
Эля писал(а):
А сколько стоит консультация у вас?

Консультация стоит 1000 руб. По времени длится 1 час. Вовремя консультации врач соберет анамнез, произведет осмотр кожи головы, проведет микроскопический анализ волос, поставит трихологический диагноз и назначит лечение.

Эля писал(а):
И каков диапазон цен на лечение?

Стоимость лечения зависит от длительности и тяжести заболевания. Диапазон от  7000 руб. до 35 000 руб. Существует система скидок. В любом случае мы подберем для Вас подходящий курс лечения.
Написал(а):
Евгения Амренова. Казахстан писал(а):
Здравствуйте у меня время от времени поевляется перхоть а сейчас ее очень много не подскажете что делать и какая шампунь лучше всего помогает?

Перхоть - это симптом, а не диагноз. Она может бытьпризнаком различных дерматологических заболеваний: себореи, себорейного дерматита, псориаза, асбестовидного лишая, атопического дерматита и т.д. Что Вам может помочь - можно решить после того, как трихолог или дерматолог посмотрит Вашу проблему и поставит диагноз.
Написал(а):
Скажите а выпадение волос может зависеть от времени года? У меня весной и осенью они выпадают сильно или мне это кажется?
Написал(а):
Здравствуйте. Я заметила, что у меня за последний месяц что-то случилось с волосами. Обычно они у меня были сухие от корней до кончиков, а теперь где-то 5 см от корней постоянно жирные, даже сразу после мыться головы. Из-за этого мне приходится мыть голову каждый день, потому что на второй день корни волос становятся совсем сальными. Скажите, что это может быть, какой-то сбой в организме?
Написал(а):
аня писал(а):
Скажите а выпадение волос может зависеть от времени года? У меня весной и осенью они выпадают сильно или мне это кажется?
Сезонное выпадение волос – это осень и весна. Это является нормой. Главное, чтобы объем прически не уменьшался.
Написал(а):
Назад
1 2 3