Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде
Тема закрыта для написания новых сообщений.

Выпадение волос, проблемы кожи головы, уход за волосами в зимний период.

На вопросы отвечает дерматолог-трихолог "АМД Лаборатории" Логинова Наталья Александровна.
11 дек 2012 | #31 Anushka
Гость
Значит все таки вероятность есть?
У меня уже была перхоть. Что же делать?
11 дек 2012 | #32 Логинова Наталья Александровна
Доктор | Сообщений: 45
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngAnushka писал(а):
Значит все таки вероятность есть?
У меня уже была перхоть. Что же делать?

В этом случае Вашему мужу следует обратиться к дерматологу для определения причины возникновения перхоти, и если она не грибкового происхождения, беспокоиться не нужно. В любом случае Вашему мужу лучше вылечить кожу головы. Это целесообразно и т.з. здоровья, и с т.з. эстетики.
11 дек 2012 | #33 страна советов
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЛогинова Наталья Александровна писал(а):
В этом случае Вашему мужу следует обратиться к дерматологу для определения причины возникновения перхоти, и если она не грибкового происхождения, беспокоиться не нужно. В любом случае Вашему мужу лучше вылечить кожу головы. Это целесообразно и т.з. здоровья, и с т.з. эстетики.
Наталья Александровна, разве перхоть бывает не-грибкового происхождения? Я так думала, что речь о грибке. И в рекламах об этом всегда говорят...
12 дек 2012 | #34 Артём
Гость
Здраствуйте!!!

Вот у меня уже около пяти лет нет волос, они у меня выпили,начали выпадать

лучковым образом, то есть на всем теле и голове нет волос,ездил в казань мне говорили сперва что у меня тотальная алопеция потом что передалось по генам, но у меня в роду не у кого не было ни со стороны мамы и папы, но

на ушах есть мелкий пушок и на одном пальце, на руке, тоесть на мизинце, ещё вот я один раз мылся в бане и не чай но обжокся об лампочку, и на этом месте появились волосы, то есть пушок.

можно ли вылечить или ещё не поздно вылечить?
13 дек 2012 | #35 Марина Махонько
Пользователь | Сообщений: 2
здравсьвуйте.помогите мне пожалуйста!!у меня сильно валятся волосы..что я только не делала..и маски всякие витамины пила шампуни разные покупала ничего не помогает.сдавала анализы гармоны щитавидка в норме..железо в крови тоже. из за чего еще могут выпадывать волосы??у меня раньше была густая шевелюра.а щас....я не знаю что случилоь...помогите мне пожалуйста!!мне всего 20 лет я почти лысая что же будет через лет 5!!!!
14 дек 2012 | #36 Марина Махонько
Пользователь | Сообщений: 2
иеще вопрос можно ли вернуть густоту волос?и еще,можно ли каждый день делать маски для волос?
14 дек 2012 | #37 Pита
Гость
До подросткового возраста у меня были идеально прямые, гладкие и блестящие волосы. Потом в лет 14  может на фоне стресса, волосы стали быстро загрязняться и стали как-будто смазаны жиром. Через еще несколько лет волосы перестали быть гладкими, блестящими, прямыми, стали пушиться, обрываться слоиться  на кончиках и только окраска, укладка, кондиционеры делают их аккуратными. В чем причина ухудшения их состояния?
17 дек 2012 | #38 Логинова Наталья Александровна
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngАртём писал(а):
Здраствуйте!!!

Вот у меня уже около пяти лет нет волос, они у меня выпили,начали выпадать

лучковым образом, то есть на всем теле и голове нет волос,ездил в казань мне говорили сперва что у меня тотальная алопеция потом что передалось по генам, но у меня в роду не у кого не было ни со стороны мамы и папы, но

на ушах есть мелкий пушок и на одном пальце, на руке, тоесть на мизинце, ещё вот я один раз мылся в бане и не чай но обжокся об лампочку, и на этом месте появились волосы, то есть пушок.

можно ли вылечить или ещё не поздно вылечить?
Причины тотальной алопеции могут быть разные, и генетические в том числе. Если на коже головы имеются волосы или спящие волосяные фолликулы, значит, волосы могут вырасти. Если нет – то, увы, нет. В любом случае Вам необходимо глубокое обследование всего организма.
17 дек 2012 | #39 Логинова Наталья Александровна
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngМарина Махонько писал(а):
здравсьвуйте.помогите мне пожалуйста!!у меня сильно валятся волосы..что я только не делала..и маски всякие витамины пила шампуни разные покупала ничего не помогает.сдавала анализы гармоны щитавидка в норме..железо в крови тоже. из за чего еще могут выпадывать волосы??у меня раньше была густая шевелюра.а щас....я не знаю что случилоь...помогите мне пожалуйста!!мне всего 20 лет я почти лысая что же будет через лет 5!!!!
Причин выпадения волос может быть тысячи, и разобраться вэтом Вам поможет врач дерматолог-трихолог. 
Народные средства, маски из магазинов или из аптек, как Вы пишете, положительного эффекта не принесли. Лучше не заниматься самолечением. Ждем Вас на консультацию.
17 дек 2012 | #40 Логинова Наталья Александровна
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngPита писал(а):
До подросткового возраста у меня были идеально прямые, гладкие и блестящие волосы. Потом в лет 14  может на фоне стресса, волосы стали быстро загрязняться и стали как-будто смазаны жиром. Через еще несколько лет волосы перестали быть гладкими, блестящими, прямыми, стали пушиться, обрываться слоиться  на кончиках и только окраска, укладка, кондиционеры делают их аккуратными. В чем причина ухудшения их состояния?
Выпадение волос, повышение жирности кожи головы, может быть не только на фоне стресса, но и из-за гормональных перестроек в подростковом периоде. Чтобы понять причину, необходимо обратиться к трихологу и сдать ряд анализов по результатам осмотра.
Последние сообщения:
Показать больше информации