Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде
Тема закрыта для написания новых сообщений.

Как вылечить женское бесплодие?

На вопросы отвечает гинеколог-репродуктолог клиники "ЭмбриЛайф" Куличкина Елена Владимировна.
16 ноя 2012 | #1 Medsovet.info
Администратор | Сообщений: 44
Как вылечить женское бесплодие? Задайте свой вопрос гинекологу-репродуктологу клиники "ЭмбриЛайф".
18 ноя 2012 | #2 Татьяна
Гость
Можно ли не проходить все  виды лечения бесплодия (операции и гормоны), а сразу сделать ЭКО, чтобы не терять время на лечение, а побыстрее стать мамой? Или пока все не попробуешь - ЭКО не сделают? (так во всяком случае будет, если идти на квоту)
19 ноя 2012 | #3 Куличкина Елена Владимировна
Доктор | Сообщений: 22
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngТатьяна писал(а):
Можно ли не проходить все  виды лечения бесплодия (операции и гормоны), а сразу сделать ЭКО, чтобы не терять время на лечение, а побыстрее стать мамой? Или пока все не попробуешь - ЭКО не сделают? (так во всяком случае будет, если идти на квоту)
Здравствуйте, Татьяна.
Перед проведением ЭКО нужно пройти обследование или принести все ваши
справки и анализы на первичную консультацию. Мы с вами рассмотрим все
варианты преодоления бесплодия и выберем, в вашем случае, самый
результативный и быстрый. Главное, верно оценить шансы вашего организма в
каждом из вариантов.
19 ноя 2012 | #4 Евгения
Гость
Сейчас куча социальных реклам - сигареты и слоган "купи себе бесплодие". Правда, что бывает бесплодие из-за курения? И если бесплодие из-за курения, то  поможет ли ЭКО при таком бесплодии стать мамой?
20 ноя 2012 | #5 Эля
Гость
Скажите, когда нужно начинать бить тревогу. Мы с мужем уже четыре месяца не предохраняемся. Но пока ничего не получается.
20 ноя 2012 | #6 Куличкина Елена Владимировна
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЕвгения писал(а):
Сейчас куча социальных реклам - сигареты и слоган "купи себе бесплодие". Правда, что бывает бесплодие из-за курения? И если бесплодие из-за курения, то  поможет ли ЭКО при таком бесплодии стать мамой?
Курение оказывает токсическое воздействие на организм.  Т.к. все яйцеклетки женщины закладываются еще внутриутробно, и в репродуктивном возрасте уже не образуются, а только созревают, то любые токсические вещества, проникают внутрь и могут привести к гибели яйцеклеток или к их патологическим изменениями.  У мужчин курение приводит к длительным спазмам сосудов, вызывая сосудистые нарушения, губительные для сперматозоидов. Исследования показывают, что у курящих мужчин  уменьшается количество сперматозоидов  и  ухудшается их качество. 

ЭКО проводится пациентам, у которых поставлен диагноз бесплодие. Однако одним из факторов успешного проведения процедуры и вынашивания беременности является отказ от всех вредных привычек (как женщине, так и мужчине (для улучшения качества спермы)) задолго до планируемой процедуры.
20 ноя 2012 | #7 Куличкина Елена Владимировна
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЭля писал(а):
Скажите, когда нужно начинать бить тревогу. Мы с мужем уже четыре месяца не предохраняемся. Но пока ничего не получается.
Если на данный момент вы и ваш муж здоровы (нет инфекций, и ваш гинеколог не ставит никаких диагнозов, мешающих зачатию)- то подождите, в течение года беременность должна наступить (ранее считалось, что в течение 3-х лет). Если в течение одного года не наступает беременность-то можно предположить бесплодие и назначить лечение либо вам, либо вашему супругу. Мужской фактор бесплодия очень велик (до 45% всех случаев).
21 ноя 2012 | #8 Ирина
Гость
Здравствуйте меня зовут Ирина.Я пью гормональные таблетки "линдинет 20" уже 3 года,было все в порядке до этого времени.То есть у меня 2 месяц нет менструация,проверяла тесты все отрицательно показывает.Может к врачу обратится?
21 ноя 2012 | #9 Светлана
Гость
Здравствуйте,доктор! Мне 37 лет. От первого брака есть ребёнок. Во втором браке пробуем год, но беременность не возникает. Прошли с мужем полное обследование. У меня по результатам ГСГ - непроходимость правой маточной трубы. Подскажите пожалуйста, какова вероятность наступления беременности в моём случае? Есть ли необходимость повторной лапароскопии или можно забеременеть с одной трубой? (Лапароскопию делали 3 года назад: маточные трубы были проходимы.) Спасибо большое за ответ.
21 ноя 2012 | #10 Римма
Гость
Здравствуйте.Помогите мне пожалуйста разобраться с моей проблемой.Мне 18 лет,месячные первые пришли в 11 лет.Я полная вешу 110 кг и рост 175 см.У меня проблема в том что нерегулярные месячные,они могут не приходит по 5-7 мес,а если придут то не обильные,где то год назад у меня стали расти чёрные волосы на подбородки и усы прям как у мужчины.Это меня все резко беспокоит .До появления волосяного покрова на лице я резко худела,как они появились я начила полнеть и вот до сих пор.Врач гинеколог мне сказал,что у меня гормональный сбой и бесплодие ,а также нарушенный обмен веществ.Подскажите,что мне делать и как быть?Заранее спасибо.
Показать больше информации