Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Как вылечить женское бесплодие? Задайте свой вопрос гинекологу-репродуктологу клиники "ЭмбриЛайф".
Написал(а):
Можно ли не проходить все  виды лечения бесплодия (операции и гормоны), а сразу сделать ЭКО, чтобы не терять время на лечение, а побыстрее стать мамой? Или пока все не попробуешь - ЭКО не сделают? (так во всяком случае будет, если идти на квоту)
Написал(а):
Татьяна писал(а):
Можно ли не проходить все  виды лечения бесплодия (операции и гормоны), а сразу сделать ЭКО, чтобы не терять время на лечение, а побыстрее стать мамой? Или пока все не попробуешь - ЭКО не сделают? (так во всяком случае будет, если идти на квоту)
Здравствуйте, Татьяна.
Перед проведением ЭКО нужно пройти обследование или принести все ваши
справки и анализы на первичную консультацию. Мы с вами рассмотрим все
варианты преодоления бесплодия и выберем, в вашем случае, самый
результативный и быстрый. Главное, верно оценить шансы вашего организма в
каждом из вариантов.
Написал(а):
Сейчас куча социальных реклам - сигареты и слоган "купи себе бесплодие". Правда, что бывает бесплодие из-за курения? И если бесплодие из-за курения, то  поможет ли ЭКО при таком бесплодии стать мамой?
Написал(а):
Скажите, когда нужно начинать бить тревогу. Мы с мужем уже четыре месяца не предохраняемся. Но пока ничего не получается.
Написал(а):
Евгения писал(а):
Сейчас куча социальных реклам - сигареты и слоган "купи себе бесплодие". Правда, что бывает бесплодие из-за курения? И если бесплодие из-за курения, то  поможет ли ЭКО при таком бесплодии стать мамой?
Курение оказывает токсическое воздействие на организм.  Т.к. все яйцеклетки женщины закладываются еще внутриутробно, и в репродуктивном возрасте уже не образуются, а только созревают, то любые токсические вещества, проникают внутрь и могут привести к гибели яйцеклеток или к их патологическим изменениями.  У мужчин курение приводит к длительным спазмам сосудов, вызывая сосудистые нарушения, губительные для сперматозоидов. Исследования показывают, что у курящих мужчин  уменьшается количество сперматозоидов  и  ухудшается их качество. 

ЭКО проводится пациентам, у которых поставлен диагноз бесплодие. Однако одним из факторов успешного проведения процедуры и вынашивания беременности является отказ от всех вредных привычек (как женщине, так и мужчине (для улучшения качества спермы)) задолго до планируемой процедуры.
Написал(а):
Эля писал(а):
Скажите, когда нужно начинать бить тревогу. Мы с мужем уже четыре месяца не предохраняемся. Но пока ничего не получается.
Если на данный момент вы и ваш муж здоровы (нет инфекций, и ваш гинеколог не ставит никаких диагнозов, мешающих зачатию)- то подождите, в течение года беременность должна наступить (ранее считалось, что в течение 3-х лет). Если в течение одного года не наступает беременность-то можно предположить бесплодие и назначить лечение либо вам, либо вашему супругу. Мужской фактор бесплодия очень велик (до 45% всех случаев).
Написал(а):
Здравствуйте меня зовут Ирина.Я пью гормональные таблетки "линдинет 20" уже 3 года,было все в порядке до этого времени.То есть у меня 2 месяц нет менструация,проверяла тесты все отрицательно показывает.Может к врачу обратится?
Написал(а):
Здравствуйте,доктор! Мне 37 лет. От первого брака есть ребёнок. Во втором браке пробуем год, но беременность не возникает. Прошли с мужем полное обследование. У меня по результатам ГСГ - непроходимость правой маточной трубы. Подскажите пожалуйста, какова вероятность наступления беременности в моём случае? Есть ли необходимость повторной лапароскопии или можно забеременеть с одной трубой? (Лапароскопию делали 3 года назад: маточные трубы были проходимы.) Спасибо большое за ответ.
Написал(а):
Здравствуйте.Помогите мне пожалуйста разобраться с моей проблемой.Мне 18 лет,месячные первые пришли в 11 лет.Я полная вешу 110 кг и рост 175 см.У меня проблема в том что нерегулярные месячные,они могут не приходит по 5-7 мес,а если придут то не обильные,где то год назад у меня стали расти чёрные волосы на подбородки и усы прям как у мужчины.Это меня все резко беспокоит .До появления волосяного покрова на лице я резко худела,как они появились я начила полнеть и вот до сих пор.Врач гинеколог мне сказал,что у меня гормональный сбой и бесплодие ,а также нарушенный обмен веществ.Подскажите,что мне делать и как быть?Заранее спасибо.
Написал(а):
Ирина писал(а):
Здравствуйте меня зовут Ирина.Я пью гормональные таблетки "линдинет 20" уже 3 года,было все в порядке до этого времени.То есть у меня 2 месяц нет менструация,проверяла тесты все отрицательно показывает.Может к врачу обратится?
Ирина, Ваша ситуация не является нормой. Конечно,  следует обратиться к гинекологу и сделать УЗИм/таза.
Написал(а):
Светлана писал(а):
Здравствуйте,доктор! Мне 37 лет. От первого брака есть ребёнок. Во втором браке пробуем год, но беременность не возникает. Прошли с мужем полное обследование. У меня по результатам ГСГ - непроходимость правой маточной трубы. Подскажите пожалуйста, какова вероятность наступления беременности в моём случае? Есть ли необходимость повторной лапароскопии или можно забеременеть с одной трубой? (Лапароскопию делали 3 года назад: маточные трубы были проходимы.) Спасибо большое за ответ.
Вероятность наступления беременности в Вашем случае снижена. Однако беременность наступает и с одной здоровой трубой. В связи с тем, что  Вам уже 37 лет и уже год нет беременности, рекомендую Вам обратиться на консультацию к врачу- репродуктологу со всем обследованием. Не теряйте драгоценное репродуктивное время.
Написал(а):
Римма писал(а):
Здравствуйте.Помогите
мне пожалуйста разобраться с моей проблемой.Мне 18 лет,месячные первые пришли в 11 лет.Я полная вешу 110 кг и рост 175 см.У меня проблема в том что нерегулярные месячные,они могут не приходит по 5-7 мес,а если придут то не обильные,где то год назад у меня стали расти чёрные волосы на подбородки и усы прям как у мужчины.Это меня все резко беспокоит .До появления волосяного покрова на лице я резко худела,как они появились я начила полнеть и вот до сих пор.Врач гинеколог мне сказал,что у меня гормональный сбой и бесплодие ,а также нарушенный обмен веществ.Подскажите,что мне делать и как быть?Заранее спасибо
Гормональный сбой должен адекватно лечиться. Вам следует сдать кровь на гормоны на 2-3 день цикла: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, свободный тестостерон, дегидротестостерон, кортизол, ГСПС, ТТГ, Т4 свободный. С результатами анализов обратитесь на прием к врачу-гинекологу для назначения лечения. Вы же планируете детей? Тогда надо заняться своим здоровьем.
Написал(а):
Есть ли ограничения по возрасту для эко?
Написал(а):
Здравствуйте я из Казахстана небольшой гор Экибастуз мне 35 лет и я неразу в жизни не беременила и не предохранялась наши врочи не могут найти причину единственное что они делали это гормональные уколы я после них не забереминила а только наброла 35 кг вы бы немогли подскозать какое иследование можно пройти чтобы хоть что то узнать
Написал(а):
Лариса писал(а):
Есть ли ограничения по возрасту для эко?

У нас рожают и в 48 лет. Если женщина здорова, как физически, так и психически - то ограничений нет (конечно, есть разумные пределы: увидеть как растет ребенок, подумать о его будущем- тоже немаловажно).
Написал(а):
Евгения писал(а):
Здравствуйте я из Казахстана небольшой гор Экибастуз мне 35 лет и я неразу в жизни не беременила и не предохранялась наши врочи не могут найти причину единственное что они делали это гормональные уколы я после них не забереминила а только наброла 35 кг вы бы немогли подскозать какое иследование можно пройти чтобы хоть что то узнать

Здравствуйте.  Вам нужно начать с посещения врача-гинеколога-репродуктолога. Принесите все Ваши выписки: какое лечение проходили, что вам кололи (если есть).

Нужно сделать УЗИ и сдать анализы, которые будут назначены врачом после консультации.  Самостоятельно ничего делать не надо. Начните с опытного врача. У вас еще хороший возраст даже для первой беременности.
Написал(а):
Здравствуйте вы ответили на мой вопрос по поводу лечения я из Экибастуза я проходила все объследования узи проверка труб анализы всякие и  они несмогли найти причину . Я хотела узнать эко всегда заканьчивается положительно или есть случии когда не получается прсто я уже лет 6 лечусь непонятно от чего и уже если идти на эту процедуру то хотябы знать сколькоипроцентов положительного результата. Спасибо зарание за ответ
Написал(а):
Евгения писал(а):
Здравствуйте вы ответили на мой вопрос по поводу лечения я из Экибастуза я проходила все объследования узи проверка труб анализы всякие и  они несмогли найти причину . Я хотела узнать эко всегда заканьчивается положительно или есть случии когда не получается прсто я уже лет 6 лечусь непонятно от чего и уже если идти на эту процедуру то хотябы знать сколько и процентов положительного результата. Спасибо зарание за ответ

Если Вы здоровы, то следует проверить партнера (мужа). Чуть меньше половины случаев бесплодия именно из-за плохой спермограммы партнера.
Беременность после ЭКО с первой попытки около 40%, но с каждой попыткой шанс возрастает. К сожалению, по письмам назначить лечение я не могу. Нужны все выписки и анализы.
Написал(а):
Здравствуйте, у меня не проходимость маточных труб и матка 15 мм, сказали, что бесплодие. Хотим делать ЭКО, сколько у вас стоит и когда можно записаться на прием?
Написал(а):
Назад
1 2