Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде
Тема закрыта для написания новых сообщений.

Чем опасен атеротромбоз артерий?

На вопросы отвечает руководитель хирургической клиники Российского НИИ гематологии и трансфузиологии Каргин Виктор Дмитриевич.
26 ноя 2012 | #11 Каргин Виктор Дмитриевич
Доктор | Сообщений: 18
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngКонстантин писал(а):
Здравствуйте! Мне 28 лет, я работаю продавцом-консультантом. Стою на ногах по 12 часов. Какие рекомендации вы можете дать по снятию усталости ног в условиях такого трудного графига?
Прежде всегонеобходимо явиться к флебологу с целью уточнения наличия/ отсутствия плоскостопия или варикозного расширения вен, которые чаще всего являются причинами таких клинических проявлений, о которых Вы поведали. В зависимости от выявленных изменений можно будет точно определить тактику лечения. Приходите в наш РНИИГТ на консультацию!
29 ноя 2012 | #12 НИНА ВИКТОРОВНА
Гость
ПОСЛЕ ТРАВМЫ НОГИ (ПЕРЕЛОМ) МНЕ НАЗНАЧИЛИ  ВАРФАРИН 1,5 - 2 ТАБЛЕТКИ,В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ПОКАЗАНИЙ АНАЛИЗА "МНО",ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ ЕСТЬ КАКИЕ ТО НОРМЫ ПОКАЗАНИЙ АНАЛИЗА, ТИПА МИНИМАЛЬНЫЙ И МАКСИМАЛЬНЫЙ? И ЕЩЕ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАКИЕ ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ ПРОТИВОПОКАЗАНЫ ПРИ ТРОМБОЗЕ?....ВОПРОС ВОЗНИК ПОТОМУ, ЧТО ОДИН ВРАЧ ГОВОРИТ, ЧТО НЕЛЬЗЯ ЕСТЬ ВСЁ ЗЕЛЁНОЕ. ВТОРОЙ ГОВОРИТ, ЧТО ЗЕЛЕНЬ ЕСТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО... И КОГО СЛУШАТЬ ..НЕ ЗНАЮ..МНЕ 61 ГОД
29 ноя 2012 | #13 Каргин Виктор Дмитриевич
Доктор | Сообщений: 18
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngНИНА ВИКТОРОВНА писал(а):
ПОСЛЕ ТРАВМЫ НОГИ (ПЕРЕЛОМ) МНЕ НАЗНАЧИЛИ  ВАРФАРИН 1,5 - 2 ТАБЛЕТКИ,В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ПОКАЗАНИЙ АНАЛИЗА "МНО",ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ ЕСТЬ КАКИЕ ТО НОРМЫ ПОКАЗАНИЙ АНАЛИЗА, ТИПА МИНИМАЛЬНЫЙ И МАКСИМАЛЬНЫЙ? И ЕЩЕ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАКИЕ ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ ПРОТИВОПОКАЗАНЫ ПРИ ТРОМБОЗЕ?....ВОПРОС ВОЗНИК ПОТОМУ, ЧТО ОДИН ВРАЧ ГОВОРИТ, ЧТО НЕЛЬЗЯ ЕСТЬ ВСЁ ЗЕЛЁНОЕ. ВТОРОЙ ГОВОРИТ, ЧТО ЗЕЛЕНЬ ЕСТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО... И КОГО СЛУШАТЬ ..НЕ ЗНАЮ..МНЕ 61 ГОД
Уважаемая Нина Викторовна! 
Вам назначили варфарин вероятно в связи с осложнившим перелом тромбозом глубоких вен. Обычно в такихслучаях рекомендуется титровать дозу препарата под уровень варфарина = 2,0-3,0 и число таблеток в данном случае такое, которое позволило достигнуть целевые значения МНО. Если вы прочитали аннотацию к препарату, то обнаружили в ней и рекомендации по диетическим предпочтением, что и следует соблюдать. Мы предполагаем, что Вы не особенно увлекаетесь «зеленоедением», а значит соблюдайте тот диетический набор, который Вам привычен. При трудностях в достижении целевых МНО рекомендуем сделать исследование свертывающей системы крови, что получить цельное представлении об изменениях и рекомендовать дополнительные препараты, исследования.
Последние сообщения:
Показать больше информации