Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Реаферон-ЕС
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 381

Купить В других регионах

Реаферон-ЕС инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Реаферон-ЕС, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Реаферон-ЕС, лиофилизат для приготовления раствора для инъекций и местного применения

Состав и форма выпуска

1 ампула с сухим веществом для инъекций содержит интерферона альфа-2b 0,5; 1; 3 или 5 млн МЕ, не более 5 мг донорского альбумина и 9,5 мг хлорида натрия; в пачках по 10 шт. с ампульным ножом или скарификатором или в контурной ячейковой упаковке 5 или 10 шт.

Способ применения и дозы

В/м (в очаг или под очаг поражения), субконъюнктивально, местно. Острый гепатит B — по 1 млн МЕ в/м 2 раза в сутки в течение 5–6 дней (курс — 15 млн МЕ); хронический активный гепатит B — по 1 млн МЕ в/м 2 раза в неделю в течение 1–2 мес; хронические активные гепатиты B и D (с признаками цирроза печени) — по 250–500 тыс. МЕ в сутки в/м 2 раза в неделю в течение 1 мес; волосатоклеточный лейкоз — 3–6 млн МЕ ежедневно в течение 2 мес, (курс — 420–600 млн МЕ); рак почки — по 3 млн МЕ ежедневно в течение 10 дней (курс — 120–300 млн МЕ); стромальный кератит и кератоиридоциклит — субконъюнктивально по 60 тыс. МЕ в объеме 0,5 мл ежедневно (курс — 15–25 инъекций).

Вирусные гепатиты B, C, D, вирусные, вирусно-бактериальные и микоплазменные менингоэнцефалиты, вирусные конъюнктивиты, кератоконъюнктивиты, кератиты, кератоувеиты, рак почки IV стадии, волосатоклеточный лейкоз, злокачественные лимфомы кожи, саркома Капоши, рак кожи (базальноклеточный и плоскоклеточный), кератоакантома, рассеянный склероз, лимфобластный лейкоз у детей, респираторный папилломатоз гортани.

Гиперчувствительность.

Побочные действия

Повышение температуры, озноб, лейко- и тромбоцитопения, кожные аллергические реакции.

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано.

Особые указания

Содержит не более 5 мг альбумина из крови донора, прошедшего контроль на отсутствие HBs-антигена и антител к ВИЧ.

Отзывы 2

Реаферон-ЕС пила первый раз и осталась очень довольна.Заболела на работе, да так что ни работать не могла ни домой идти, пошла в медпункт, медик дала капсулу, сказав что это реаферон,( позже узнала что это Реаферон-ЕС), я ее выпила и через час , смогла добраться до дома, на ночь выпила еще одну, и утром мне было лучше. Выздоровела я за пять дней.Потом у терапевта поинтересовалась, она мне одобрила лечение.Так что возьму на заметку. 
Написал(а):
резкая реакция на первую инъекцию,через2.5часа поднялась резко температура 39.5,нам надо пройти курс 80дней,как быть дальше не знаем,диагноз-CA ЛЕГКОГО.
Написал(а):