Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Циннабсин
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 795

Купить В других регионах

Циннабсин инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Циннабсин, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Циннабсин, таблетки

Состав и форма выпуска

Таблетки 1 табл.
Cinnabaris D3 25 мг
Hydrastis D3 25 мг
Kalium bichromicum D3 25 мг
Echinacea D1 25 мг
вспомогательные вещества: лактозы моногидрат; магния стеарат; крахмал пшеничный  

в блистере 20 шт.; в пачке картонной 5 блистеров.

Состав

Таблетки 1 табл.
активные вещества:  
Cinnabaris D3 25 мг
Hydrastis D3 25 мг
Kalium bichromicum D3 25 мг
Echinacea D1 25 мг
вспомогательные вещества: лактозы моногидрат; магния стеарат; крахмал пшеничный  

Форма выпуска

Таблетки. По 20 табл. в блистере из алюминиевой фольги и ПВХ. По 5 блистеров помещают в картонную пачку.

Описание лекарственной формы

Таблетки от белого до серовато-белого цвета, иногда с легким оттенком желто-оранжевого цвета, иногда слегка пятнистые, круглые, плоскоцилиндрические, с фаской.

Способ применения и дозы

Внутрь, медленно рассасывая, за полчаса до или через полчаса после еды. Детям от 3–6 лет следует перед приемом растворить таблетку в небольшом количестве жидкости или давать в измельченном виде, под язык.

При острых заболеваниях взрослым и детям старше 12 лет — по 1 табл. каждый час (но не более 12 раз в день) до наступления улучшения, затем — по 1–2 табл. 3 раза в день (до полного выздоровления). Детям 3–6 лет — по 1 табл. каждые 2 ч (но не более 6 раз в день) до наступления улучшения, затем — по 1/2 табл. 3 раза в день до полного выздоровления; детям 6–12 лет — по 1 табл. каждый час (но не более 7–8 раз в день) до наступления улучшения, в дальнейшем — по 1 табл. 2 раза в день до полного выздоровления.

При хроническом течении болезни — по 1 табл. 3 раза в день до улучшения состояния. Детям 3–6 лет — по 1/2 табл. 3 раза в день, 6–12 лет — по 1 табл. 2 раза в день. Курс приема для предотвращения рецидивов — до 2 мес.

В случае отсутствия улучшения при остром заболевании по истечении 3 дней препарат следует отменить и обратиться к врачу.

В комплексной терапии острого и хронического воспаления придаточных пазух носа (гайморит, фронтит).

  • повышенная чувствительность к хрому, Echinacea (эхинацея узколистая) или другим разновидностям семейства сложноцветных;
  • детский возраст до 3 лет (недостаточно клинических данных).

Побочные действия

Возможны аллергические реакции.

При кожных реакциях, которые возможны в единичных случаях, следует отказаться от приема препарата и обратиться к врачу.

После применения может наблюдаться повышенное слюноотделение. В этом случае следует снизить дозировку или прекратить прием препарата.

Взаимодействие

Не выявлено. Прием гомеопатического препарата не исключает применения других ЛС.

Применение при беременности и кормлении грудью

Возможно применение при беременности и в период грудного вскармливания, если ожидаемый эффект терапии превышает потенциальный риск для плода (ребенка).

Особые указания

Ввиду содержания пшеничного крахмала прием препарата может отрицательно повлиять на пациентов, страдающих целиакией.

При применении гомеопатических ЛС возможно возникновение временного первичного ухудшения. В этом случае следует прекратить прием препарата и проконсультироваться у врача.

Без рецепта.

Производитель

Дойче Хомеопати-Унион ДХУ Арцнаймиттель ГмбХ&Ко. КГ.

Deutsche Homoopathie-Union DHU-Arzneiraittel GmbH&Co. KG.

Германия, 76227 Карлсруэ, Оттоштрассе, 24.

Germany, Karlsruhe 76227 Ottostrasse, 24.

Тел.+49/721/ 409-32-36.

Произведено

Доктор Вильмар Швабе ГмбХ&Ко. КГ.

Вильмар-Швабе-Штрассе, 4, Карлсруэ, 76227, Германия.

Представительство в России/организация, принимающая претензии потребителей:

117513, Москва, ул. Островитянова, 6.

Тел.: (495) 609-65-72; 225-71-21.

www.alpenpharma.com.

Отзывы 11

Насморк у ребенка лечу только Циннабсином.
Я противник сосудосуживающих капель. Считаю их вредными для здоровья и использую их в крайнем случае на ночь, чтобы ребенок нормально спал. К тому же они сильно пересушивают нос и из-за них у моего ребенка часто образуются корки в носу. Циннабсин нам посоветовал педиатр, когда ребенку было 4 года, при затяжном насморке. Благодарна врачу за этот совет. И рекомендую его теперь своим подругам для детей. Таблетки Циннабсин для рассасывания. На вкус сладковатые, ребенок с удовольствием их принимает, проблем чтобы дать нужное количество и вовремя не возникает. Главное в первые 2-3 дня не забывать самой 6 раз в день предложить. По действию мне нравится. Нос откладывает, помогает отсмаркиваться, насморк проходит быстрее, чем раньше, дней за 3-5. Побочек я не замечала, аллергии не вызывает.
Написал(а):
Доктор посоветовал при сильной заложенности носовых пазух попить таблетки Циннабсин. Нам назначили по 1 таблетки каждые 2 часа, а когда нос стал не таким заложенным, то стали принимать всего 3 раза в день за пол часа до еды или через пол часа после еды. Ребенок спокойно рассасывал таблетки, не капризничал, таблетки не горькие, на вкус я бы сказала нейтральные. Препарат понравился, я сама его начала принимать, когда чувствую что нос закладывает, 4таблетки рассасываю за день, и на следующий день никакой заложенности, и мужу стала давать. В общем принимаем всей семьей, так что всем рекомендую.
Написал(а):
Страдаю хроническим гайморитом в течении многих лет. Несколько месяцев назад знакомый ЛОР порекомендовал циннабсин. На 3 день прошла заложенность носа, стал меньше пользоваться каплями. Удобен в применении-таблетки для рассывания. Натуральный, немецкое качество.
Написал(а):
Мне тоже назначали циннабсин в комплексной терапии гайморита. Его лучше всего применять на начальной стадии заболевания, пока только заложенность носа наблюдается. Что я теперь и делаю, сразу начинаю принимать Циннабсин. Уже несколько лет гайморита не было.
Написал(а):
Я вообще очень доверяю гомеопатии. Циннабсин можно принимать как в комплексном лечении, так и для профилактики. И в том и в другом случае он действует одинаково эффективно.
Написал(а):
Я только и спасаюсь таблетками Циннабсин. Отлично помогают при хроническом насморке. После приема чувствкешь улучшение, нос может дышать спокойно. У меня им вся семья лечится.
Написал(а):
Подхватили всей семьей насморк. К врачу-времени нет. Прочитали отзывы о препарате. Решили попробовать. Все-таки натуральное средство и немецкое качество! Рассасывали каждый час. Через 7 дней насморк прошел. Если у вас что-то не осложненное - берите!
Написал(а):
Мне прописали при синусите. Первый день пришлось пить через каждый час, потом по три таблетки в день, всего пропила пять дней. Понравилось тем, что цинаббсин сам нормализует отток слизи и снимает отек ее же.
Написал(а):
Я тоже ничего об этом препарате не слышала ранее, поэтому когда мне посоветовали в аптеке Циннабсин – немного колебалась между ним и другим препаратом, уже знакомым. Решающим стало то, что в Циннабсине нет спирта. Сразу скажу – не прогадала я с выбором лечения. Этот препарат снял отек с носа, сразу задышала свободно. Старый препарат такого эффекта не имел. Оговорка - в комплексе покупала антибиотик. Еще у Циннабсина иммуномодулирующее действие, противовоспалительное. Один словом, вылечилась без осложнений.
Написал(а):
Циннабсин мне назначил врач, помимо других лекарств и процедур, когда я в очередной раз доходилась с насморком до гайморита. Раньше о нем не слышала, поэтому сомневалась. Но почитала инструкцию и решила попробовать. Во-первых, препарат немецкий, а немецкое качествообщеизвестно. Во-вторых, натуральный, аа значит, безвредный. В тот раз гайморит вылечила быстро, по сравнению с двумя прошлыми случаями. Теперь при сильной заложенности носа начинаю принимать таблетки по схеме, как описано в инструкции, нос буквально на следующий день начинает дышать. Главное - не запускать!
Написал(а):
Циннабсин мне назначали в комплексной терапии лечения острого гайморита. Врач настаивал, что нужно добавить в схему лечения этот препарат. И на будущее посоветовал при первых признаках насморока принимать циннабсин, чтобы вновь не получить гайморит. Что я и делаю упешно уже несколько лет.
Написал(а):