Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Цифлоксинал®
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Купить В других регионах

Цифлоксинал® инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Цифлоксинал®, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Цифлоксинал®, таблетки, покрытые оболочкой

Состав и форма выпуска

1 таблетка, покрытая оболочкой, содержит ципрофлоксацина 250 мг; в контурной ячейковой упаковке 10 шт., в коробке 1 или 2 упаковки.

Способ применения и дозы

Внутрь. Доза устанавливается индивидуально в зависимости от локализации и тяжести течения инфекции. Обычно — по 125–750 мг 2 раза в сутки. Пациентам с нарушением функции почек (при Cl креатинина ниже 20 мл/мин) назначают половинную дозу.

Инфекции дыхательных путей, среднего уха и придаточных пазух носа, глаз, почек и мочевыводящих путей, органов малого таза (в т.ч. аднексит, простатит), ЖКТ, желчного пузыря и желчевыводящих путей, кожи и мягких тканей, костей и суставов, гонорея, перитонит, сепсис.

Гиперчувствительность, детский возраст (до 15 лет).

Побочные действия

Головная боль, головокружение, обморок, боли в животе, тошнота, рвота, диарея, тахикардия, расстройства зрения, шум в ушах, кожные высыпания, зуд.

Взаимодействие

Антациды и препараты железа снижают всасывание. Повышает концентрацию теофиллина в плазме крови.

Применение при беременности и кормлении грудью

Не рекомендовано.

Меры предосторожности

Следует назначать только по жизненным показаниям больным с эпилепсией, приступами судорог, сосудистыми заболеваниями и органическими поражениями мозга.

Отзывы 0