Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования

АЛЬВЕРИН инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству АЛЬВЕРИН, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

АЛЬВЕРИН

Способ применения и дозы

Применяют внутрь, ректально, в/м, в/в.

Внутрь (в виде цитрата) в пересчете на альверин - по 40-80 мг 1-3 раза/сут; ректально - 80 мг 2-3 раза/сут. В/м и в/в (в виде тартрата) в пересчете на альверин доза составляет 40-80 мг, при необходимости в течение нескольких часов инъекция может быть повторена.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к альверину.

Актуализация

Информация предоставлена справочником лекарственных средств «Видаль». Последняя актуализация описания 28.09.2011

Латинское название вещества

ALVERINE

Фармакология

Миотропный спазмолитик. Вызывает расслабление гладкой мускулатуры внутренних органов (в т.ч. органов ЖКТ, мочевыводящих путей, матки), действуя непосредственно на гладкомышечные клетки (папавериноподобное действие). Эффективно предупреждает и устраняет спазмы гладкомышечных органов.


После приема внутрь альверин абсорбируется из ЖКТ и метаболизируется с образованием активного метаболита. Cmax последнего достигается через 1-1.5 ч. Активный метаболит подвергается дальнейшей биотрансформации с образованием неактивного вещества.

Выводится в виде метаболитов с мочой путем активной почечной секреции.

Ограничения к применению

Следует иметь в виду, что альверин не обладает м-холиноблокирующей активностью, и поэтому, при необходимости, его можно применять у пациентов с глаукомой и доброкачественной гиперплазией предстательной железы.

Побочные действия

При быстром парентеральном введении возможно быстропроходящее ощущение жара и головокружения.

Отзывы 0