Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить БАЦИЛЛЮС СУБТИЛИС
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Купить В других регионах

БАЦИЛЛЮС СУБТИЛИС инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству БАЦИЛЛЮС СУБТИЛИС, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

БАЦИЛЛЮС СУБТИЛИС

Название препарата на английском языке

BACILLUS SUBTILIS

Фармакологическая группа

Препарат, регулирующий равновесие кишечной микрофлоры

Фармакологические действие

Лиофилизированная микробная масса живого антагонистически активного штамма Bacillus subtilis 3H, селектированного по признаку хромосомной устойчивости к антибиотику - римфапицину из производственного штамма B.subtilis 534. Одна доза препарата содержит не менее 1 млрд и не более 5 млрд живых бактерий.

Обладает антагонистической активностью, подавляя рост патогенных и условно патогенных бактерий, грибов. За счет выделения штаммом B.subtilis 3Н ферментов препарат способствует расщеплению белков, жиров, углеводов и клетчатки, улучшая переваривание и усвоение пищи, способствуя очищению ран, воспалительных очагов от некротизированных тканей.

Способ применения и дозы

Острые кишечные инфекции: детям в возрасте от 1 мес до 1 года - по 0.5 дозы 2 раза/сут в течение 5-7 сут, детям в возрасте старше 1 года - по 1 дозе 2 раза/сут в течение 5-7 сут.

Дисбактериоз кишечника и аллергодерматоз: детям в возрасте от 1 мес до 1 года - по 0.5 дозы 2 раза/сут в течение 10-14 сут, детям старше 1 года - по 1 дозе 2 раза/сут в течение 10-14 сут, взрослым - по 1 дозе 2 раза/сут в течение 1-20 сут.

Бактериальный вагиноз и профилактика гнойно-септических осложнений в послеоперационном периоде: взрослым - по 1 дозе 2 раза/сут в течение 5-10 дней.

Побочные действия

Не описаны.

Показания к применению

— острые кишечные инфекции у детей;

— дисбактериоз кишечника различного генеза;

— бактериальный вагиноз;

— профилактика гнойно-септических осложнений в послеоперационном периоде.

Противопоказания

— гиперчувствительность.

Актуализация

Информация предоставлена справочником лекарственных средств «Видаль». Последняя актуализация описания 28.09.2011

Отзывы 0