Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Алфавит Энергия
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 149

Купить В других регионах

Алфавит Энергия инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Алфавит Энергия, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Алфавит Энергия

Состав

таблетка «Энергия утра» (утренняя): витамин В и фолиевая кислота, экстракты семян лимонника и корневища сибирского женьшеня (элеутерококка). таблетка «Бодрость дня» (дневная): витамины С, Е, А, минералы цинк и селен, рутин, янтарная кислота. таблетка «Восстанавливающая» (вечерняя): биотин, фолиевая кислота.

Фармакологические действие

АЛФАВИТ Энергия оказывает комплексную поддержку организма в период высоких нагрузок. Тонизирующий и стимулирующий умственную деятельность эффект обеспечивают витамины и минералы, участвующие в энергетическом обмене, экстракты сибирского женьшеня (элеутерококка) и семян лимонника, а янтарная кислота способствует сохранению высокой работоспособности. Состав комплекса разработан таким образом, что каждая таблетка АЛФАВИТА Энергия включает совместимые компоненты, обладает специфическим («целевым») действием и учитывает изменения потребности организма в энергии в зависимости от времени суток

Способ применения и дозы

Чтобы получить максимум пользы от приема АЛФАВИТА, рекомендуется в течение дня раздельно принять три таблетки разного цвета. Желательно, чтобы интервал между приемами составлял 4–6 часов. За это время витамины и минералы, входящие в состав одной таблетки, полностью усвоятся и не будут взаимодействовать с компонентами следующей. В отличие от других препаратов серии, таблетки АЛФАВИТА Энергия необходимо принимать в определенной последовательности. Если вы пропустили прием одной или двух таблеток, возобновите прием с таблетки, которая соответствует времени суток.

Условия хранения

Условия и сроки хранения. Препарат следует хранить при комнатной температуре, в недоступном для детей месте.

Показания к применению

Алфавит Энергия рекомендован детям старше 14 лет и взрослым в качестве дополнительного источника витаминов, макро- и микроэлементов, янтарной кислоты, источника флавоноидов (рутина), элеутерозидов и схизандринов.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов, бессонница, повышенная нервная возбудимость, повышенное артериальное давление, беременность, кормление грудью.

Особые указания

Перед приемом препарата необходимо проконсультироваться с врачом.

Актуализация

Информация предоставлена справочником лекарственных средств «Видаль». Последняя актуализация описания 28.09.2011

Срок годности

2 года

Отзывы 0