Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Скипар скипидарный желтый раствор
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 470

Купить В других регионах

Скипар скипидарный желтый раствор инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Скипар скипидарный желтый раствор, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Скипар скипидарный желтый раствор

Состав

Раствор для ванн содержит: Скипидар живичный, Вода деминерализованная, Масло касторовое, Кислота салициловая, Камфора, Экстракт череды, Экстракт шалфея, Экстракт ромашки.

Фармакологические действие

Скипидарные ванны СКИПАР оказывают воздействие на все типы кожи: очищают от вредных веществ, восстанавливают нормальное влагосодержание коллагена, оказывают тонизирующее действие, замедляют процесс старения клеток кожи.

Способ применения и дозы

Взболтать содержимое флакона (желтый раствор или белая эмульсия, или смешанная эмульсия). Приготовить раствор: размешать соответствующее номеру ванны количество в 3-х литрах горячей воды 50-60° С. Наполнить ванну водой 150-170 л нужной температуры и добавить приготовленный раствор. Тщательно перемешать приготовленный раствор в ванне до полного растворения в воде. Количество раствора, температура воды и продолжительность процедуры изменяются согласно схемам, указанным в таблицах по применению каждого вида ванн. После принятия ванн рекомендуется, не вытираясь, завернуться в махровое полотенце и отдыхать в течение 1,5-2 часов. Рекомендуется принять в среднем 15 – 25 ванн через день. Повторять курс 3 - 4 раза в год.

Условия хранения

Хранить при комнатной температуре.

Показания к применению

- Артериит (при артериальном давлении не выше 140 мм рт. ст.). - Инфаркт миокарда (последствия). - Ишиас. - Омоложение пожилых. - Переломы (или последствие - атрофия мышц). - Разрежение костей (остеомаляция). - Рахит. - Ревматизм деформирующий с остеопорозом.

Противопоказания

- Активные формы открытого туберкулеза легких. - Психозы в остром периоде. - Выраженная сердечная недостаточность. - Индивидуальная непереносимость скипидарных ванн или повышенная чувствительность кожи к скипидару.

Особые указания

Следует знать, что белые ванны можно применять только людям с пониженным или нормальным (не выше 140-150/90 мм рт. ст.) артериальным кровяным давлением. Людям, у которых этот уровень выше, показаны только желтые ванны. Если в процессе применения белых ванн артериальное давление становится выше нормы, необходимо сразу же переходить на смешанные. Во избежание появления раздражения на чувствительных участках кожи перед принятием ванн рекомендуется смазывать вазелином область подмышечных впадин, паховых складок, промежности, места случайных царапин. Строго соблюдать температурный режим и дозировку раствора. Не опускаться в ванну с головой. Избегать попадания в глаза.

Актуализация

Информация предоставлена справочником лекарственных средств «Видаль». Последняя актуализация описания 28.09.2011

Срок годности

2 года

Отзывы 3

я при простуде принимаю ванны с желтой эмульсией скипар. добавляю в ванночку для ног и так сижу где-то 15-20 минут. ванночки со скипаром укрепляют иммунитет и позволяют не разболеться
Написал(а):
Здравствуйте! Кто изготовитель скипара.
Написал(а):
можно ли использовать желтый скипидарный раствор для наружного смазывания ног ниже колена
Написал(а):