Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Хонда®
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 152

Купить В других регионах

Хонда® инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Хонда®, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Хонда

Состав

Хонда капсулы: 1 капсула содержит Хондроитин сульфат 100 мг, Глюкозамина гидрохлорид 100 мг, Экстракт коры белой ивы 25 мг, Экстракт корней лопуха 23 мг; Хонда крем: Хондроитин сульфат 3%, Глюкозамина гидрохлорид 3%, Вспомогательные компоненты: натуральные эфирные масла, норковый барсучий, свиной внутренние жиры, масло соевое, глицерин, моностеарат глицерина, кислота стеариновая, триэтаноламин, метилпарабен, карбопол-940, дистиллированная вода;

Фармакологические действие

«Хонда» - натуральный комплекс (капсулы и крем) для помощи воспаленным суставам и восстановления изношенного хряща. Капсулы «Хонда» - источник глюкозамина, хондроитина, инулина и салицилатов - изнутри доставят пораженным суставам комплекс восстанавливающих и противовоспалительных компонентов, а крем окажет наружное воздействие непосредственно на болевые точки. Хондроитинсульфат, полученный из хрящей млекопитающих, птиц и рыб, оказывает противовоспалительное и болеутоляющее действие, снижает потери кальция. Глюкозамин обеспечивает защиту хряща от разрушения, стимулируя выработку коллагена. Экстракт коры ивы белой (природный аналог синтетических нестероидных противовоспалительных средств) и экстракт лопуха (обладает противовоспалительными и противоотечными свойствами) значительно усиливают действие хондропротекторов.

Способ применения и дозы

Взрослым по 1-2 капсулы 2 раза в день во время еды. Допускается по согласованию с врачом увеличение суточной дозы. Курс приема от нескольких недель до 6 месяцев. Крем наносить 2-3 раза в день на проблемные участки и втирать массажными движениями до полного впитывания. Рекомендуется совместное использование капсул и крема «Хонда» для достижения оптимальной концентрации активных веществ в суставах.

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25°С.

Показания к применению

Препарат рекомендован к применению: - при заболеваниях суставов (артрит, артроз, остеохондроз и т.п.); - при деформировании суставов (подвывихи, анкилозы); - при повышенной функциональной нагрузке на суставы (избыточный вес, физические нагрузки); - при гиподинамии, хроническом стрессе; - если Вам за 40...

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата, беременность, кормление грудью.

Актуализация

Информация предоставлена справочником лекарственных средств «Видаль». Последняя актуализация описания 28.09.2011

Срок годности

2 года.

Отзывы 3

У меня начали болеть коленки после падения. После того, как сошел синяк стало тяжело сидеть в одной позе, коленки хрустели при разгибе и сложно было спускаться по лестнице. Врач посоветовал попробовать хонда крем для суставов. Мазала 2 раза в день, крем быстро впитывается и не оставляет следов. Первое время я вообще эффекта не заметила, уже подумала, что зря купила. Но недели через полторы – стало намного легче, боли стали меньше и спускаться по лестнице стало легче. В итоге через месяц применения боли и скрип в коленках прошли. Так что смело могу рекомендовать этот крем.
Написал(а):
Работаю консультантом в магазине костюмов, из этого можно догадаться, что большую часть времени провожу на ногах и при этому на каблуках. Сначала мне эта официальность даже нравилось, но со временем стали очень уставать ноги, суставы побаливали, даже вечером в напряженном состоянии так и оставались. Чтобы облегчить боль и подпитать все суставчики и хрящики на ногах стала пользоваться этим крем-гелем. Обычно использую его в периоды, когда ноги особенно устают и начинают ныть. Провожу такую минитерапию) В течение нескольких дней утром и вечером, а если нахожусь дома, то еще и днем, массирую коленные суставы, область стоп. Консистенция гелеобразная, впитывается не очень быстро, но если хорошо помассировать, то процесс ускорится. Пахнет крем суперски, мята, лаванда, тимьян и т.д. Помимо помощи ногам, еще и аромотерапия)) Боль снимается быстро, почти сразу после нанесения становится легче. А через дней пять применения ноги приходят в форму - можно еще какое-то время нагружать т.к. эффект сохраняется.
Написал(а):
Начали побаливать колени, сначала, как обычно, старалась игнорировать проблему, додумывая, что они ноют из-за погоды, или долгой прогулки накануне. Но боль только усиливалась, особенно к вечеру становилось нестерпимо. Пошла к врачу, оказалось, что это болят суставы. Никогда бы не подумала, ведь я пока не старая бабка еще)) Но вес избыточный имеется, признаю, он то и стал причиной повышенной нагрузки на колени и болей. Одними таблетками проблему не решишь, поэтому у меня много чего было: и диеты, и плавание, и зарядка, и таблетки различные, в том числе и обезболивающие… Ну и бад для суставов, естественно. Если честно, не помню, почему купила именно хонду, вероятнее всего, просто посоветовали в аптеке, т.к. я просила что-то недорогое. Состояние было у меня довольно подавленное первое время, не до выбора. Но добавкой я осталась довольна. Пила по одной таблетке в день месяца три, в описании прочитала, что компоненты натуральные, природные вещества, которые в идеальном мире человек бы получал из продуктов питания, поэтому их можно пить длительными курсами. В общем, не скажу, что все это просто оказалось. Только два месяца ушло на то, чтобы обходиться хотя бы без обезболивающих, но теперь чувствую себя по всем параметрам сейчас лучше, не только по коленям. Сейчас закончилась пачка, пока делаю перерыв, вроде как обещан накопительный эффект)) Через месяц планирую увеличение нагрузки, записалась в зал, так что для поддержки организма начну новый курс хонды.
Написал(а):