Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования

Препараты с действующим веществом Бромоприд

Бромоприд инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Бромоприд, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Бромоприд

Способ применения и дозы

Внутрь, перед едой по 10 мг или (в более тяжелых случаях) по 20 мг 3 раза в сутки; суппозитории (20 мг) — 1–2 раза в сутки; в/м или в/в по 10 мг (1 ампуле) 1–2 раза в сутки. Детям назначают в виде капель (по 5–10 капель на 1 кг массы тела в сутки на 2 прие

Противопоказания

Гиперчувствительность, беременность, грудное вскармливание (на время лечения прекращают).

Актуализация

1999

Латинское название вещества

Bromopride

Фармакология

Фармакологическое действие - противорвотное. Обладает антидофаминергической активностью. Влияет на триггерные зоны ствола головного мозга. Оказывает антиэметическое действие при тошноте и рвоте, обусловленных различными желудочно-кишечными расстройствами: понижение тонуса желудка и кишечника, отрыжка, метеоризм, гастрит, дискинезия желчных путей и др. Регулирует моторику ЖКТ, повышает тонус и усиливает перистальтику. Быстро абсорбируется из ЖКТ. Биодоступность — 50–70% (эффект «первого прохождения» через печень) и легко проходит гистогематические барьеры, включая плацентарный, экскретируется, в основном, с мочой в виде неизмененного и конъюгированного вещества и его метаболитов; может выделяться лактирующими молочными железами. T1/2 — около 6 ч.

Побочные действия

Головная боль, головокружение, сонливость, шум в ушах, сухость во рту, экстрапирамидные симптомы, увеличение секреции пролактина, галакторея.

Фармакологическая группа вещества

Противорвотные средстваСеротонинергические средст

Применения вещества

Рвота, тошнота, икота: при токсемии, лучевой терапии, нарушениях диеты, приеме некоторых лекарственных препаратов, при эндоскопических и рентгеноконтрастных методах исследования ЖКТ.

Отзывы 0