Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Аурисан®
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Купить В других регионах

Аурисан® инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Аурисан®, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Аурисан®, капли ушные

Состав

Капли ушные 5 мл
активное вещество:  
декаметилендиметилментоксикарбонилметиламмония дихлорид (декаметоксин) 0,0025 г
вспомогательные вещества: этанол (спирт этиловый) 70%  

Форма выпуска

Капли ушные, 0,05%. Флаконы по 5 мл с крышкой-капельницей, в пачке картонной.

Описание лекарственной формы

Капли: бесцветная прозрачная жидкость с запахом спирта.

Способ применения и дозы

Местно.

При отитах пациенту в слуховой проход закладывается турунда из ваты или марли, затем на турунду закапывается раствор (согретый до температуры тела), ежедневно 2–3 капли препарата Аурисан® 3–4 раза в день. Курс лечения 7 дней. После вскрытия флакон закрывают крышкой-капельницей.

Не изучена.

Препарат Аурисан® обладает антисептическим действием и имеет широкий спектр антимикробного действия в отношении грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов (род Streptococcus, род Staphylococcus, семейство Enterobacteriaceae, Corynebacterium diphtheriae), дрожжеподобных грибов рода Candida, дерматомицетов (род Trichophyton, род Epidermophyton), простейших и вирусов. На микроорганизмы препарат действует бактерицидно, спороцидно, фунгицидно. Аурисан® повышает чувствительность бактерий к антибиотикам, потенцирует действие традиционных антимикробных средств при комплексном лечении.

Лечение бактериальных и грибковых острых и хронических наружных и средних отитов.

  • индивидуальная непереносимость;
  • нарушение целостности барабанной перепонки;
  • детский возраст до 12 лет.

Побочные действия

Возможны местные аллергические реакции: гиперемия, зуд и шелушение кожи наружного слухового прохода, которые исчезают без лечения, после отмены препарата. Возможно скоропроходящее ощущение жжения при применении препарата, а также реакция местного раздражения уха при повышенной индивидуальной чувствительности к декаметилендиметилментоксикарбонилметиламмония дихлориду (декаметоксину).

Взаимодействие

В настоящее время информация о взаимодействии препарата Аурисан® с другими ЛС отсутствует.

Передозировка

Случаи передозировки до настоящего времени не описаны.

Применение при беременности и кормлении грудью

Применение при беременности возможно только в том случае, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода.

При необходимости применения в период лактации следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.

Особые указания

Аурисан® применяется исключительно при заболеваниях уха. При тяжелых и стойких инфекциях местное лечение необходимо дополнить системным применением антибиотиков.

Влияние на способность управлять транспортными средствами и работать с механизмами. Препарат не влияет на способность управлять транспортными средствами и механизмами, а также на выполнение других работ, которые требуют повышенной концентрации внимания и скорости реакции.

По рецепту.

Производитель

ООО «Опытный завод «ГНЦЛС». 61057, Украина, г. Харьков, ул. Воробьева, 8.

Тел./факс: (057) 731-29-03.

Претензии потребителей направлять в адрес производителя.

Отзывы 0