Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Ибупрофен Никомед

Инструкция к лекарству Ибупрофен Никомед, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.
Лекарственное средство

Найти в аптеке и купить Ибупрофен Никомед

Помогаем найти аптеки в шаговой доступности и с лучшими ценами.

Инструкция по применению

МНН
ИБУПРОФЕН
Международное непатентованное название действующего вещества – это основная информация о лекарственном средстве. Дело в том, что, как правило, препараты с одним и тем же действующим веществом выпускаются под разными торговыми названиями, то есть по сути это одно и то же лекарство, но произведенное разными производителями. Именно МНН дает возможность специалистам выбрать нужное средство из огромного количества препаратов, имеющихся на фармацевтическом рынке.
Название препарата на английском языке

Ibuprofen Nycomed

Состав Ибупрофен Никомед

1 таблетка, покрытая оболочкой, содержит ибупрофена 200 или 400 мг; во флаконах темного стекла по 20 шт.

1 таблетка — 600 мг; во флаконах темного стекла по 20 шт.

Фармакологическое действие
Фармакологическое действие - анальгезирующее, жаропонижающее, противовоспалительное.
Фармакокинетика

Всасывается из ЖКТ полностью. Cmax в плазме наступает через 1–3 ч. 99% связывается с белками плазмы. В печени окисляется в метаболиты, выводится мочой частично в неизмененном виде, частично в виде конъюгатов; небольшое количество выводится с желчью. T1/2 — 1,5–2 ч.

Описывает как препарат попадает в организм, проходит по тканям; может ли накапливаться в них и в каких количествах, как выводится из организма.

Показания к применению Ибупрофен Никомед

Информация, от чего помогает Ибупрофен Никомед:

Ревматические и другие воспалительные заболевания, дисменорея, боли.

Внимание! Не следует назначать себе лекарство, пользуясь информацией этого раздела. Эффект, оказываемый препаратами, очень индивидуален, и назначать их должен только врач.

Противопоказания Ибупрофен Никомед

Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, желудочно-кишечные кровотечения, тяжелая сердечная и печеночная недостаточность, злокачественная гипертензия, острая почечная недостаточность, выраженная тромбоцитопения, бронхиальная астма, другие аллергические синдромы, вызванные НПВС.

Беременность и лактация Ибупрофен Никомед

Противопоказано в III триместр беременности. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.

Многие лекарства могут неблагоприятно воздействовать на эмбрион или плод и даже привести к порокам развития будущего ребенка. Кроме того, принимаемые препараты с молоком матери попадают в организм младенца и действуют на него. Поэтому беременным и кормящим женщинам следует с большой осторожностью относиться к применению лекарств.

Применение лекарства Ибупрофен Никомед при беременности и лактации

Способ применения и дозировка Ибупрофен Никомед

Внутрь, взрослым после еды по 400–600 мг 3–4 раза в сутки, при необходимости дозу можно увеличить до 2400 мг, но на непродолжительный период (4–6 нед).

Детям 20–40 мг/кг/сут, разделенных на 3–4 приема.

При первичной дисменорее 400–600 мг, можно повторять с интервалом 6–8 ч.

Побочное действие Ибупрофен Никомед

Диспепcия, эрозивный гастрит, язва желудка, тромбоцитопения, нарушения функций печени, почек, аллергические реакции (экзантема, отек Квинке, аллергический ринит или астма).

Практически все лекарства вызывают побочные эффекты. Как правило, это происходит при приеме препаратов в максимальных дозах, при использовании лекарства в течение длительного времени, при приеме сразу нескольких лекарств. Возможна и индивидуальная непереносимость конкретного вещества. Это может привести к серьезным последствиям, поэтому если лекарственное средство вызывает у вас побочное действие, надо прекратить его прием и обратиться к специалисту.
Меры предосторожности

Осторожно применять при одновременном лечении антикоагулянтами, а также у пожилых пациентов, у больных астмой и со сниженной функцией почек.

Условия хранения
При комнатной температуре (не выше 25 °C).

Хранить в недоступном для детей месте.

Никогда не используйте просроченные лекарства. В лучшем случае они вам не помогут, а в худшем – нанесут вред.
Срок годности
5 лет.

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Препараты с этим действующим веществом
Категории

Вы можете рассмотреть аналоги препарата Ибупрофен Никомед в соответствующих категориях, как более дешевых, так и более дорогих:

Это лекарство относится к группе "Боли в спине, мышцах и суставах". Также в эту группу входят: МЕЛОКСИКАМ САНДОЗ, Артроцин, Камфорный спирт и муравьиный спирт поровну

Это лекарство относится к группе "Заболевания суставов и позвоночника (остеохондроз, артрозы, артриты, бурситы)". Также в эту группу входят: Ибуклин, ВЕРСАТИС, КОМБИЛИПЕН

Это лекарство относится к группе "Нестероидные противовоспалительные средства". Также в эту группу входят: Веро-Диклофенак, ИБУПРОФЕН + ПАРАЦЕТАМОЛ, Ацелизин для питья 0.6 г

Это лекарство относится к группе "Ушибы, гематомы, растяжения". Также в эту группу входят: Веро-Пироксикам, Ибупрофен-Н.С., Диклонат П

Аналоги Ибупрофен Никомед

Аналоги лекарства Ибупрофен Никомед - полная таблица сравнений.

Ибупрофен Никомед - отзывы


Ваше сообщение
Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Нет опубликованых отзывов и комментариев.

Примечание

На странице нашего интернет-портала выложено всё о лекарстве Ибупрофен Никомед. Если Вам необходима инструкция (аннотация) по применению препарата, найти Вы её сможете также на странице нашего интернет-портала. На нашем интернет-сайте Вы имеете возможность получить информацию, какие медикаменты несовместимы вместе, а ещё прочесть отзывы врачей о препарате. Как правило, у человека появляется большое количество вопросов перед использованием нового препарата. На нашем веб-ресурсе вы имеете возможность прочитать ответы на эти вопросы, понять, стоит ли давать Ибупрофен Никомед детям (ребенку), и какую дозировку использовать, а также задать иные спорные вопросы. Ещё важно знать показания к применению лекарства Ибупрофен Никомед при беременности. Каждая беременная женщина обязана ознакомиться с данной информацией! Желаете получить полное представление о действии препарата, о его показаниях, противопоказаниях и возможных побочных эффектах, а ещё прочитать про аналоги (заменители) препарата? В таком случае, заходите на наш интернет-сайт.
Администрация сайта не осуществляет деятельность в сфере медицинских услуг. Консультации и рекомендации носят лишь информационный характер и не являются полноценной медицинской помощью. Любая медицинская помощь осуществляется только в специализированных медицинских учреждениях. При любых недомоганиях обратитесь к врачу.
Показать больше информации