Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Американскую больницу повторно оштрафовали за нарушение конфиденциальности матери-рекордсменки.

Опубликовано: 18 июля 2009 в 00:00

Калифорнийская больница, в которой Надя Сулеман (Nadya Suleman) в январе 2009 года родила восемь детей, оштрафована на 187,5 тысяч долларов, сообщает AP. Об этом заявил 16 июля представитель медучреждения Джим Андерсон (Jim Anderson).

Больница Bellflower, которая является одним из подразделений медицинского центра Kaiser Permanente, была оштрафована за нарушение конфиденциальности медицинской информации Нади Сулеман.

По словам Джима Андерсона, в ходе внутреннего расследования, проведенного руководством медицинского учреждения, было установлено, что 27 сотрудников больницы просматривали медицинские документы восьми родившихся близнецов, а также их матери.

По результатам проведенного расследования, двое сотрудников были уволены, на девять человек были наложены дисциплинарные взыскания, 16 медработников уволились по собственному желанию.

В мае 2009 года больница Bellflower была оштрафована на 250 тысяч долларов. Как заявили представители органов здравоохранения штата Калифорния, штраф был наложен в связи с тем, что руководство центра не смогло обеспечить конфиденциальность информации о пациентах. Тогда имена пострадавших пациентов названы не были.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ