Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Российская экспозиция впервые на 42-ой международной специализированной выставке «Медика-2010»

В период с 17 по 20 ноября 2010 в выставочном центре Мессе Дюссельдорф (Германия) состоится 42-ая Международная специализированная выставка «Медика-2010», которая по праву является крупнейшим отраслевым форумом мирового масштаба.
Опубликовано: 9 ноября 2010 в 00:00
В период с 17 по 20 ноября 2010 в  выставочном центре Мессе Дюссельдорф (Германия) состоится 42-ая Международная специализированная выставка «Медика-2010», которая по праву является крупнейшим отраслевым форумом мирового масштаба. На общей экспозиционной площади  120000 кв.м., в 17-ти павильонах, свыше  4 300 экспонентов из  60-ти  стран мира - от небольших инновационных и до глобальных  игроков отрасли - представят широчайший ассортимент товаров и услуг. 

Впервые на выставке будет представлена Российская   национальная экспозиция, которая организуется Министерством промышленности и торговли Российской федерации в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации.

Общая площадь российской экспозиции, составит 600 кв.м. (брутто) на территории павильона № 17. В павильоне также представлены  национальные экспозиции: Австрии, Франции, Китая, Бразилии, Бельгии, Швейцарии, Австралии, Тайваня, Пакистана, Турции.  

Российские компании  - участники национальной экспозиции получили как организационную, так и финансовую поддержку со стороны государства, что стало возможным в  рамках общего увеличения государственного финансирования медицинской отрасли в целом, и поддержки участия в специализированной выставке в Германии, в частности.

Германия - главный торгово-экономический партнер России. На нее приходится около 9% общего российского внешнеторгового оборота. Партнерство в области модернизации между Германией и Россией усиливает наше сотрудничество в таких сферах, которые имеют решающее значение для нашего совместного будущего.

Экспозиция организуется в целях содействия дальнейшему развитию партнерских связей.   А также продвижению товаров и услуг российских предприятий медицинской сферы на европейский и мировой рынки.

Художественное оформление российской экспозиции предполагает единый стиль в исполнении стендов участников, а также  организацию информационно-коммуникативной зоны - для проведения презентаций компаний-участников, деловых  встреч и переговоров.  Экспозиция будет оснащена  современными техническими средствами для проведения презентаций, демонстрации рекламных роликов.

Кроме того Россия будет представлена большой делегацией бизнес-посетителей, в состав которой включены представители российских компаний-производителей медицинского оборудования, государственные чиновники. 

В течение всех дней проведения выставки многочисленные посетители смогут пользоваться информационными тач-скрин экранами - ознакомиться с презентационными материалами экспонентов, информацией о профиле деятельности российских фирм, представленных на стендах, получить доступ к виртуальному каталогу российской экспозиции. В информационной зоне российской экспозиции также будут доступны все материалы в печатном виде - на немецком  и английском языках.

Свою продукцию на выставке представят  российские предприятия и организации из:  Москвы, Санкт-Петербурга, Томска, Казани, Ростова-на-Дону, Кемерова, а также Московской, Ленинградской, Калининградской, Свердловской, Самарской, Рязанской и др. регионов.  Всего более 12 регионов России.

На стендах Ассоциации Медицины и Аналитики будут представлены различные устройства и компьютеризированные индикаторы для экспресс-диагностики инфекций. Электрокардиограф, реанимационный и анестезиологический монитор можно будет увидеть на стенде НПП «Монитор». На стенде разработчиков  и производителей  медицинского оборудования  компаний «Медиком» и ООО «ПЕТР ТЕЛЕГИН» - различные  комплексы  для ЭЭГ (электроэнцефалографии) и исследований ВП (вызванных потенциалов), длительного ЭЭГ-видеомониторинга, мониторинга церебральных функций, для нейрофизиологических, полисомнографических, психофизиологических и психологических исследований,  для тренинга и реабилитации. А также  многофункциональный лечебно-диагностический комплекс с наборами инструментов, рентгенохирургическим аппаратом и полностью рентгенопроницаемым операционным столом на стенде ООО  «Минимально инвазивные технологии».

Стенд ЦНИИ «Курс» будет знакомить посетителей выставки с образцами различного холодильного оборудования длительного хранении медико-биологических препаратов, плазмы, компонентов крови и т.д.

Новые технологические решения для реализации эффективных безмедикаментозных  методов лечения -  оборудование терапевтического назначения - представят на своих стендах ЗАО «Вектор - Медицинские системы», НПК «Вестерн», ОАО «Научно-исследовательский институт полупроводниковых приборов», Самарский Государственный медицинский Университет, Уральский оптико-механический завод. На стендах «ДЭНАС МС» можно будет ознакомиться с различными аппаратами для проведения косметологических процедур, применяемыми в лечебно-профилактических учреждениях и в бытовых условиях, а также лечебной многослойной одеждой и «одеялом» - уникальным защитным экраном от внешних раздражителей и негативного электромагнитного излучения. Хирургическую одежду и белье также представит ЗДРАВМЕДТЕХ-ПОВОЛЖЬЕ.

Одно из ведущих предприятий в области разработки и производства высокотехнологичных продуктов нового поколения НПФ «ВИНАР» представит термовременные и одноразовые химические индикаторы, разнообразные фарма-тесты и пр.

Целый спектр медицинских хирургических средств, материалов для изготовления протезов и т.п. будет представлен на стендах НПК «Экофлон», Интститута  Органического синтеза УрО РАН, НПО «ВЕЛТ», ООО «ИНТЕРЛАБСЕРВИС», Линтекс, ЗАО «НеоКор».

Также в работе российской экспозиции примут участие: Ассоциация организаций оборонно-промышленного комплекса - производителей медицинских изделий и оборудования;  разработчик и производитель роботизированных микроскопов для медицинских анализов компания «МЕКОС»; производитель хирургических инструментов для сердечно-сосудистой хирургии, офтальмологии, травматологии из титана и нержавеющей стали и  шовного материала ПТО «МЕДТЕХНИКА»; компания «Фреза»; ЦМТ «Медпроект»; НИПК «Электрон»; НИИ полупроводниковых приборов; ДАТА-Центр «Икс-Рэй»; ЛидерМТ; «Екатеринбургский Деловой Мир»; ПКФ «Фармресурс» и др.

Традиционно в рамках одного из самых новаторских событий мировой мединдустрии - выставки MEDICA, состоятся и проходят и конгрессные мероприятия. Это уникальное  место встречи профессионалов отрасли, поскольку все мировые презентации новинок  проводятся именно здесь, причем впервые в 2010 году ряд мероприятий будет проходить  на английском языке. Первый день работы Конгресса (17 ноября) будет посвящен последним достижениям в области терапевтической эндоскопии и начнется с семинара «Инновации в эндоскопии» под руководством величайшего авторитета в области эндоскопии президента Европейского общества гастроинтестинальной эндоскопии ESGE профессора Horst Neuhaus. Главной темой второго дня (18 ноября) работы Конгресса являются вопросы кардиологии и кардиохирургии. В междисциплинарном семинаре, возглавляемом главами профильных Департаментов университетской клиники Дюссельдорфа профессорами Malte Kelm и Artur Lichtenberg, будут продемонстрированы различные методы лечения, в том числе впервые будут представлены мировой медицинской общественности передовые методы визуализации. В третий день (19 ноября) на семинаре «Новейшие разработки в области неврологии и нейрорадиологии» будут представлены последние достижения в лечении неврологических заболеваний. В форме живого обмена идеями под руководством профессоров Hans-Christoph Diener и Michael Forsting будут представлены новейшие разработки и последние достижения в интервенционной нейрорадиологии, в которых терапевтические вмешательства выполняются под контролем видеосистемы. А профессор д-р Hans-Peter Hartung представит последние результаты исследований в области нейроиммунологических заболеваний. В частности ознакомит с последними достижениями в области лечения рассеянного склероза. Лечение и профилактика инсульта будут главной темой презентации  профессора Werner Hacke.

Деловая программа российской делегации включает в себя ежедневные мероприятия, в рамках  Биржи контактов российской экспозиции - это переговоры с делегациями немецких земель Baden Würtemmburg и Schleswig Holstein, а также Финляндии и Греции. Специальными гостями российской экспозиции станут  представители ведущих клиник Германии. Все встречи и  выступления будут сопровождаться видео-презентациями, информационными слайдами или роликами. Рабочий язык мероприятий - немецкий и английский. Также  запланировано два  технических визита: в Онкологическую клинику Дюссельдорфа , а также в одну из ведущих компаний в мире, применяющих инновационные технологии в сфере изучения, разработки и производства фармацевтических препаратов и изделий медицинского назначения - подразделение «Bayer HealthCare»  концерна «Bayer AG» (г.Леверкузен).

Контакты:
Официальный оператор российской экспозиции                                                   
ООО «КонкордБизнесСервис».

Контакты для представителей СМИ:
Мамулян Ангелина Сергеевна,
тел. в Москве: +7 (495) 961 11 99,
тел. в Дюссельдорфе: +49 (179) 953 58 54,
e-mail: a.mamulyan@concordgroup.ru.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ