Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Первый в России международный партнеринг-форум «Life Sciences Invest»

В Санкт-Петербурге, в отеле «Талион Империал», с 29 по 30 ноября 2011 года пройдет международный форум «Life Sciences Invest» - первое в России партнеринг-мероприятие, нацеленное на активизацию деловых контактов компаний и инвесторов в сфере Life Sciences, включая фармацевтику, биотехнологии и медицинскую промышленность.
Опубликовано: 28 ноября 2011 в 00:00
В Санкт-Петербурге, в отеле «Талион Империал», с 29 по 30 ноября 2011 года пройдет международный форум «Life Sciences Invest» - первое в России партнеринг-мероприятие, нацеленное на активизацию деловых контактов компаний и инвесторов в сфере Life Sciences, включая фармацевтику, биотехнологии и медицинскую промышленность.

Организатором выступает НП «Медико-фармацевтические проекты. XXI век», оператором - Выставочное Объединение «РЕСТЭК». Форум проводится при поддержке Правительства Санкт-Петербурга.

Торжественное открытие форума состоится при участии губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко, заместителя министра экономического развития Российской Федерации  Олега  Савельева, заместителя министра образования и науки Российской Федерации  Алексея Пономарева, директора Департамента химико-технологического комплекса и биоинженерных технологий Министерства промышленности и торговли Российской Федерации  Сергея Цыба.

Ключевые темы Life Sciences Invest:

- Life Sciences в России: тенденции и перспективы развития. Федеральные инициативы в сфере фармацевтики, медицинской промышленности и биотехнологий.

Модератор: Максим Соколов, руководитель  Департамента промышленности и инфраструктуры Правительства Российской Федерации

- Международный партнеринг: ключ к созданию инновационной экономики
в сфере Life Sciences.

Модератор: Андрей Иващенко, председатель Совета директоров группы компаний «ХимРар».

-Реализация благотворительных инициатив в области медицины в России.

Модератор: Дмитрий Чагин, председатель НП «Медико-фармацевтические проекты. XXI век».


- Реализация комплексного инфраструктурного проекта  Life Sciences Park в Санкт-Петербурге.

Модераторы: Захар Голант, заместитель председателя Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Правительства Санкт-Петербурга; Стиг Йоргансен, руководитель Medicon Valley Alliance.

-Эффективное управление проектами в сфере Life Sciences. Эффективное управление проектами в области здравоохранения. Государственно-частное партнерство.

Модератор: Юрий Крестинский, директор Института развития общественного здравоохранения.

Благодаря целенаправленной поддержке со стороны государства медико-фармацевтический рынок и сфера биотехнологий в России демонстрируют активный рост и являются точкой притяжения интереса международного делового и инвестиционного сообщества.

Санкт-Петербург, выбранный в качестве площадки для проведения форума, является удобной стартовой площадкой для реализации проектов в сфере фармацевтики и медицинской промышленности и наиболее привлекательным российским регионом для ведения бизнеса.

Цели Life Sciences Invest:

  • Продвижение привлекательности российского рынка Life Sciences для ведения бизнеса и инвестиций.
  • Развитие партнерских отношений с ведущими мировыми кластерами и компаниями.
  • Трансфер технологий и создание инфраструктуры для инновационного развития сферы Life Sciences в России.

В рамках Life Sciences Invest пройдет ряд презентационных сессий консалтинговых компаний, банков, ведущих международных кластеров и ассоциаций, сервисных компаний, формирующих инфраструктуру рынка.

 
 

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ