Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

В рамках выставки «Здравоохранение» обсудят особенности поставок медицинских изделий в госбюджетные и ведомственные медицинские учреждения

Выставка «Здравоохранение», которая проходит 5-6 декабря в «Экспоцентре» на Красной Пресне, традиционно считается одним из ключевых мероприятий отрасли. В этом году в рамках выставки впервые пройдет тематический всероссийский форум «Поставки медицинского оборудования и изделий медицинского назначения в ЛПУ. Стратегия 2012».
Опубликовано: 4 декабря 2011 в 00:00

Выставка «Здравоохранение», которая проходит 5-6 декабря в «Экспоцентре» на Красной Пресне, традиционно считается одним из ключевых мероприятий отрасли. В этом году в рамках выставки впервые пройдет тематический всероссийский форум «Поставки медицинского оборудования и изделий медицинского назначения в ЛПУ. Стратегия 2012». К участию в форуме приглашены представители государственных структур, производителей медицинской техники и профессиональных сообществ. В рамках форума будет поднят ряд вопросов, касающихся проблем, с которыми сталкивается отрасль в области поставок изделий медицинского назначения в лечебно-профилактические учреждения. В частности, будет обсуждаться вопрос взаимодействия производителей медицинского оборудования с государственным заказчиком. Эту тему обсудят на фокус-сессии «Особенности поставок оборудования, изделий медицинского назначения и технологий в госбюджетные и ведомственные медицинские учреждения». На фокус-сессии выступят представители Минэкономразвития РФ, международной юридической фирмы «Гольцблат БЛП», агентства «Ernst & Young, а также генеральный директор транспортной компании «ВСН-ТРАНЗИТ» и ведущий специалист по логистике интернет-портала «Лобанов-логист». Модератором встречи станет исполнительный директор Ассоциации международных производителей медицинских изделий (IMEDA) Александра Третьякова. Участники фокус-сессии обсудят актуальные правовые вопросы закупки медицинского оборудования и их перспективы в рамках законопроекта о федеральной контрактной системе, правовое регулирование оказания услуг по сервисному обслуживанию медицинской техники, проблемные зоны в таможенном оформлении ввозимого на территорию РФ медицинского оборудования и способы минимизации логистических издержек при поставках медицинской техники. Выступающие поделятся с профессиональным сообществом опытом и идеями о возможностях преобразования существующей ситуации при взаимодействии всех участников процесса поставок медицинских изделий государственному заказчику.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ